Нам 14 дней, молоко пришло на 3 дней,кушаем по требованию. Все в порядке. Но сейчас одна грудь намного больше другой, намного сильнее наливается. Молоко есть в обеих, малышка кушает и ту и другую,но в одной груди его явно меньше. Наедаемся и засыпаем мы только на той которая больше. Стараюсь менять грудь, чтобы молоко и там и там приходило, но получается так что одной она не наедается, поэтому даю вторую. Соответственно и молоко туда больше приходит. Чего делать, как сделать так что обе груди наливались одиннаково?! Какую из грудей сцеживать,как часто, и что вобще делать?! Опытные мамы, подскажите пожалуйста..... Они даже зрительно очень сильно отличаются.
Девочки, подскажите! Одна грудь больше!
Все таки хотелось бы двумя кормить) Ну вот я сейчас так и делаю,начинаю с меньшей, потом доедаем из большей. Спасибо) А ночью почему кормить только меньшей?! Она также с нее не наедается, и начинает нервничать,головой мотать. Прям паника у нее какая то.
Спасибо) Попробую ночью ей подсовывать левую(меньшую)
У меня так было до тех пор, пока не стала в одно кормление давать две груди, причем стараюсь начинать с той, что меньше. Меньше, чем за месяц выровнялись :)
Спасибо) Буду пробовать, седня с утра большая была такаааая большая, прям камень. Но и та которая поменьше стала немного больше)
расцеживайте ту которая наливается меньше она у вас тугая,поэтому тугой сосок и тяжелее разсасивается и ребенку легче разсосать ту,с которой хорошо и легко идет молоко(та которая больше)у меня так в три месяца отказалась от левой и пришлось до 2,9 кормить только правой.(мы 5 дней как завязали с ГВ)
у нас то же самое - я просто всегда начинала кормление с той,где молока меньше. Потихоньку настроилось все.