Войти

как перейти с ГВ на ИВ???

Alla
Лизонька , 16 лет 6 месяцевЗлаточка , 12 лет 7 месяцевПланирую Москва
я мягкой грудью кормлю, прибавка за первый месяц 1800, мягкая грудь это не значит, что в ней молока нет) 
2
14.05.2014
Алена
Доченька, 12 лет 11 месяцевКристинчик, 8 лет 10 месяцевАлисик, 8 лет 10 месяцев Балтийск
у нас прибавки с рождения по 700 грамм, не больше, даже с введением прикорма.
0
14.05.2014
Alla
Лизонька , 16 лет 6 месяцевЗлаточка , 12 лет 7 месяцевПланирую Москва

это тоже вариант нормы

0
14.05.2014
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 8 месяцевМальчик, 14 лет 4 месяца Краснодар

Знаете, но грудь не должна постоянно наливаться, когда идет уже зрелая лактация... Скорее всего она у вас и созрела)) поздновато только)

У меня всегда после 3-х мес грудь мягкая) порой и приливов даже не чувствую, хотя вижу, что глотает активно)

А у вашего ребенка просто идет отказ(((( Прикладывание не может испортиться из-за прорезывания зубов... оно может испортиться из-за сосок, бутылок и даже некоторых поильников. Или же если мама неправильно подает грудь малышу. И ребенок в идеальных отношениях с мамой всегда будет брать грудь на ее требование.

Вы действительно хотите завершить ГВ? Или может попробуете все исправить?:)

0
14.05.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 6 месяцевАлиса, 12 лет 7 месяцевВаня, 9 лет 4 месяца Бетесда

У вас ооочень много прикорма плюс соски-бутылки. Все это комплексно ведет к отказу от груди. Прикорм в 6 месяцев только начинают. Я бы сократила ваши дозы раз в 5. Подумайте о педагогическом прикорме. Это и гораздо физиологичней, и вполне может поспособствовать возвращению к груди. Ну и соски-бутылки, конечно, надо убирать, а вместо них давать грудь. 

1
14.05.2014
Маша
Алиса, 18 летМиша, 15 лет 4 месяца Севастополь
Бутылку используете? Пустышку? Прикорма большие порции?
Мягкая грудь не означает окончания лактации. У меня она была мягкой с ребенкиного месяца, завершили в 2 и 2.
Смысл заменять грудное молоко на смесь?
0
14.05.2014
Аня
Витюша, 22 года 4 месяцаАриша, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Если грудь мягкая, это не значит что там нет молока. Молоко не ушло, просто вы стали реже прикладывать, вот и кажется что его меньше. Давайте прикорм, а смесь не надо. Не берет грудь, это когда кричит благим матом около груди и отворачивается, требует бутылку. А у вас другой случай.
0
14.05.2014
Передается ли стафилококк через молоко? Завершение ГВ в 1,6

Похожие записи