что-то нас кидает из крайности в крайность(((( Прибавка по месяцам - первый 1200, второй 1200, третий 1000. Сейчас нам 3мес и 3 недели, и прибавка - вимание! - 0 грамм((((((((( Может ли такое быть, что за три недели мы ни грамма не набрали??? что теперь делать? докармливать категорически не хочу!!! А может, я плохая мамаша, которая не в состоянии понять, голодает ребенок или нет?(
набор веса...
я понимаю, что вес с возрастом начинает медленней расти, и была к этому готова. Но у нас-то совсем не увеличивается!((((
мы весим 7 кг в три месяца, врач даже на диету хотела нас посадить, типа много! а теперь вон какая петрушка с весом((((
Мне кажется, что если такая неплохая прибавка в первые месяцы, то сейчас в недоборе нет ничего плохого, тк в среднем все ок! У нас с весом смех вообще: набирает на 200 гр меньше, орут докармливай, на 200 больше - их нельзя перекармливать. Как буто ребенок-часовой механизм!
у нас за первый месяц была прибавка в 1 кг — а потом каждый месяц +100 -200 грамм, или вообще без привеса! Врачи все в один голос орали на меня чтоб докармливала, но я видела что мой ребенок после того как пососет грудь спокойно спит 3 часа, и даже ночью не особо просыпалась на покушать... а голодный ребенок уж поверьте спать не будет))) Доча какала стабильно, улыбалась и играла — и для меня это был главный показатель!
родилась она с весом 3780 а в год весили всего 8 кг,
все очень индивидуально — сейчас нам уже почти 2.2 а вес всего чуть больше 10 кг и рост 83-84 см ребенок ест хорошо, и я не парюсь на счет цифр))
я тоже не замечаю разницы в поведении... посмотрим, что врач еще скажет.
Леля, дд! Сдайте кал на копрограмму. У нас родился 4250, и за 1 мес набрал 2100, а потом 2 и 3 по 400, 4 и 5 по 50 г, и пока я сама не попросила чтобы проверить, говорили , что все нормально, в итоге по результату анализа 40 лейкоцитов, воспаление.
Давайте продолжим по 1200 и посчитаем сколько будет весить месяцам к 8.
А так — а что то поменяло в жизни? Массажи, прививки,плавание, долгие прогулки, частота кормлений?
В целом вес по верхней границе нормы,то есть проблемы нет)Физиолечение может влиять.Я бы активнее кормила эту неделю,напр сразу после процедуры,прямо в поликлинике.Урезала прогулки совсем,купания,ночью чаще будила бы и кормила.Какая-то прибавка в этом возрасте все-таки желательна))Хотя при таком весе-ребенок может брать паузу)педиатр еще не знает, мы только через неделю пойдем. Докармливать не хочу, потому что не за тем я долго и упорно гв налаживала, чтоб потом соску ребенку совать...
Леля, есть очень хорошая книга "мой ребенок не хочет есть" Карлос Гонсалес. Очень побродно и аргументировано объясняет нормы набора веса у детей..к тому же автор явный сторонник гв)
А может, в рост все ушло?