Прошу помощи! Подскажите, как отучить дочку засыпать на груди? Вернее как приучить засыпать без груди? Нам год с копейками. Раньше засыпала в машине в автокресле, до 10 мес засыпала в коляске на улице! Но в марте категорически перестала засыпать на улице, стали спать только дома. На груди. Мы спали так с рождения. Но повторюсь, могла заснуть и в машине и на пргулке и т п! Сейчас за 2 мес видимо настолько привыкла к засыпанию с грудью дома, что по другому теперь совсем не уложить! Даже в машине только с грудью. Впереди лето! Воздух, прироода и т п! Хочу приучитьь засыпать дочь без сиси, но сворачивать гв категорически не хочу ради этого! Как быть? Пс соски не сосем. Сисечница жуткая.
Чем дальше тем она становится разумнее и тем сложнее ее уложить укачиванием или подобным(( уже чуть не до драки тянет майку
У нас то же самое, на улице спать не хотят ни в какую, тлько если совсем выбьются из сил, но это не вариант, они уже все понимают, то собака пробежит, машина проедет, дети ходят, они все озвучивают, какой там сон.Спим дома с мамой втроем, так стало проще, тоже сс, кроватка одна, приставленная к взрослой, думаю, что так будет до самоотлучения, а может и нет, но пока мне так проще и я с ними днем посплю
Да я себя тож этим утешаю что посплю отдохну днем, но дела по дому копятся, сейчас лето мы либо гуляем либо спим даж ужин некогда приготовить мужу о себе уже молчу... Иногда бывают ситуации что надо уехать вместе к примеру или чтоб ребенок спал где то вне дома, а так все планы рушатся... А спим мы пока еще 2 раза, вот и подстраиваемся... Даже в вых на природу или в парк на весь день не уехать(( с завистью смотрю на спящих в коляске детей, подросших.. В людных местах где шум гам... Ээх... А насчет самоотлучения даж не знаю... У нас мне кажется никогда это не настанет... Уж больно для нее сиси много значат )))
У меня сын такой, но заметила, если днем даю по требованию, немного пососет и отпускает и спокойнее становится
у меня сын не ложится без груди. Но в моё отсутствие — без проблем отрубается у папы на руках, а с бабушкой в своей кроватке))
Если у вас так же, то нужно почаще уходить из дома, что бы ребёнок привык без вас засыпать.
У нас сс, кроватки нету даже, и как то так повелось что без меня она не оставалась на сон никогда. Точнее зимой муж ходил с ней гулять и она засыпала, но это было еще в коляске! И она не понимала еще тогда так как сейчас! Чечтно говоря не пробовали с мужем ее оставить укладываться, попробовать стоит, но на 99% я предвижу провал...(
Договориться рано(( не поймет! На прогулке укладывание доходит до истерики что ее потом трясет три часа и спит после этого со всхлипами и подергиваниями(( пробовала недавно..