Нужен ли молокоотсос?

Мне очень пригодился в роддоме и ОЧЕНЬ резко. Слава Богу что взяла с собой, хотя мысли были оставить дома, чтобы муж, если что, привез. Не успел бы! Потому что все случилось относительно резко и ночью. Грудь конечно наполнялась и заболевала в течение какого-то времени и я очень ждала когда проснется дочка и поможет рассосать — не тут-то было! Малышка не справилась! Она реально пробовала и через 5 минут отпускала грудь, из другой же ела нормально. Не знаю, может можно было бы как-то расцедить руками , но было крайне больно даже пальцем прикасаться к груди, ну и плюс в случае чего вряд ли бы в роддоме бы помогли, не очень у нас приветливые врачи были. Плюс опять же, дело было ночью. 
31.05.2014
Понятно. Спасибо за ответ)))
02.06.2014
я считаю, что он бесполезен) у меня ручной авент. если застой, фиг им сцедишь
28.05.2014
очень пригодился и с сыном и с дочкой. Медела Свинг электр.
28.05.2014
Нужен! Мне лично очень! Я с сыном не купила и мучалась руками это жееесть. Щас муж купил ручной медела я его обожаю! Очень нужная вещь! 
28.05.2014
Татьяна, у меня Медела Свинг электрический. Очень помогал в критические моменты. Сначала сцеживала т.к. дочь все не высасывала, потом 3 раза лактостаз с температурой был, (тоже помог хорошо сцедить грудь), потом дочь не ела из-за прорезывания зубов (сцеживала и замораживала). Мне очень нравится, что он двухфазный, стимулирует грудь, потом сцеживает, интенсивность сцеживания тоже регулируется. Для тех, у кого нежные соски...самое оно. Обычный ручной лично мне только сосок травмировал.
28.05.2014
Спасибо)  по описанию мне он тоже понравился)
28.05.2014
А мне не пригодился за 1 год 2 месяца ни разу. Так рада, что не купила! Одной бесполезной покупкой меньше)
28.05.2014
Очень нужен. У меня обычный ручной авент. 
28.05.2014
Очень пригодился, молока было много и при этом хорошо расцеживал грудь,о комочках и речи не было,плюс ребенок под жужжание у мужа на руках засыпал!мой любимчик медела мини электрик! 
28.05.2014
если вы живете в Москве, и вам легко будет, в случае чего, попросить кого-либо купить его и привезти, то не надо. 
28.05.2014
 В Москве. Я уже так и решила, если понадобится, то муж купит и привезет. 
28.05.2014
вот мне кажется, самое разумное. Со старшей дочкой мне ни разу не понадобился за два года кормления, а младший — в реанимацию на вторые сутки попал, потом больница — три недели сцеживалась, пока в больнице были. А как вернулись домой — опять убрала на дальнюю полку.
28.05.2014
если брать то ручной обычный))
28.05.2014
Спасибо) и стоит в два раза дешевле.
28.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хранение молока Молозиво