Войти

Мы завершили ГВ-1г 3мес

Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Очень важный пост! 

У меня ребенок не был сисичником) 

Засыпал без груди спокойно, постепенно заменили дневные кормления (к 10 месяцам уже не давала грудь днем). 

На ночь тоже спокойно засыпал с папой без груди... Оставались только ночные кормежки, потому что я не знала как тут быть. И утром, потому что я хочу еще поваляться:) 

Ночью я не знала как отучать... Мне казалось это сложным очень! 

Но я была готова. Сын алергик... И мы не едим молочку. Врач настояла на том, чтобы кормить его до осени. И муж тоже говорил: надо до 2 лет хотя бы кормить!

И мы упустили момент... После 1,5 сын стал требовать грудь... Настаивать. Я уступала, когда бывала с ним одна дома и не могла уложить днем... И понеслось... 

Днем мне его легко отвлечь и объяснить, что нет. А вот ночью.... 

Пару дней назад попробовали с мужем положить меня в отдельной комнате... Сын спал до 3 утра, проснулся как обычно и минут 15 так сильно плакал, что я не выдержала... 

Очень сложно для меня сейчас. Давят со всех сторон! Что, мол, мы аллергики, что в лето нельзя завершать и т.д.

А мы мечтаем о втором малыше...так хотели погодок! Но, видимо, мой организм не может одновременно кормить и вынашивать... 

Так что у меня пока тупик и паника! Я не представляю, что делать ночью. Не могу я слышать, как он заливается и зовет меня::::((((((

0
29.05.2014
Танюша
Максим, 13 лет 4 месяцаСтепан, 6 лет 11 месяцевТанечка, 2 года 11 месяцев Снежинск

Мне тоже кажется, что еще немного, и я бы так просто не отделалась-соображалка с каждым днем все лучше работает, и настаивает на своем уже очень активно сынок! Конечно очень жалко было, сама ревела, но это забылось очень быстро, ребенок не изменился, веселый и ласковый, а спать стали гораздо лучше!

Вам нужно взвесить все и решится, перетерпеть эти 2-3 ночи. Мы молочку тоже практически не едим. И теперь мне легче уследить за проявлениями пищевой аллергии-следить нужно только за ребенком, а раньше и за своей диетой приходилось!

0
29.05.2014
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

У вас тоже на молочку аллергия? А какой у вас рацион вообще? 

0
29.05.2014
Танюша
Максим, 13 лет 4 месяцаСтепан, 6 лет 11 месяцевТанечка, 2 года 11 месяцев Снежинск
Пока я выявила молочку-реакция на творог и молоко, и на курицу. Едим кашки (утром и на ночь), пока коробочные безмолочные, последнее время добавляю немного смеси в кашу, без этого запоры(( супы обычные,овощные, с говядиной или индейкой, на ужин баночное или обычное с общего стола мясо и гарнир наш общий-рис, макароны, картофель, перекусы-фрукт пюре, фрукты-ябл или банан погрызть, сушки, хлеб. Пьет много воду, компоты, кефир недавно стала давать. С отменой гв постепенно ввожу кисломолочные продукты, вот на кефир уже нет реакции, а раньше была!
0
30.05.2014
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

Спасибо большое! 

А какую вы смесь в кашу добавляете? 

И какая раньше была у вас на кефир реакция?

0
30.05.2014
Танюша
Максим, 13 лет 4 месяцаСтепан, 6 лет 11 месяцевТанечка, 2 года 11 месяцев Снежинск

Смесь нестожен 3, написано для мягкого стула, я и соблазнилась)

На кефир и молоко краснели и шелушилиь щеки, и в животе тааак булькало, и пукал(( сейчас ок, но молоко пока не давала цельное.

0
30.05.2014
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск

В смесь молочная?

0
30.05.2014
Танюша
Максим, 13 лет 4 месяцаСтепан, 6 лет 11 месяцевТанечка, 2 года 11 месяцев Снежинск

Ну да...

0
30.05.2014
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Столько нервов ребенку попортить я не считаю правильным. Делать все надо постепенно может и не один месяц и не два, а не за 3 дня с криками и истериками.

0
29.05.2014
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Согласна. Я бы так не смогла. 
0
29.05.2014
Танюша
Максим, 13 лет 4 месяцаСтепан, 6 лет 11 месяцевТанечка, 2 года 11 месяцев Снежинск

Надеюсь вам все удастся сделать так, как вы этого хотите! Я планировала кормить до года, получилось даже дольше, и отучение прошло легко, имхо.

0
29.05.2014
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Для Вас легко)

0
29.05.2014
Валерия
Тимур, 13 лет 7 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Ой как я вас понимаю, нам сегодня 1.7 вчера начали отлучение!  Ребенок переносит легче, чем я))  Грудь болит дико, уже шалфей выпила! Вы только подсцеживали? 

0
30.05.2014
Танюша
Максим, 13 лет 4 месяцаСтепан, 6 лет 11 месяцевТанечка, 2 года 11 месяцев Снежинск

Только сцеживала, ничего не принимала, и старалась не есть суп и поменьше чаевничать. Грудь примерно за неделю перестроилась, а чз 2 уже ушло молочко. держитесь, удачи вам))

0
30.05.2014
Валерия
Тимур, 13 лет 7 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Спасибо))) 

0
30.05.2014
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

У нас примерно так же все прошло, даже еще легче. А я-то думала, дочке прям необходима грудь ночью. А ей оказалось просто по фиг. Завершили гв 3 недели назад, все счастливы. Спим крепко и долго, едой человеческой наедаемся

0
29.05.2014
Танюша
Максим, 13 лет 4 месяцаСтепан, 6 лет 11 месяцевТанечка, 2 года 11 месяцев Снежинск

Вот-вот, это мамам кажется что без сиси жизни не будет ребенку, а ему уже и не надо особо, просто привычка-раз дают, надо брать! А нет-ну и ладно)

0
29.05.2014
Слава Богу нашла единомышленника!!!А то для меня это бред кормить до 3 лет....Всё хорошо в меру!!Сколько людей ,столько и мнений.А ваше "раннее" завершение самое адекватное!
0
30.06.2014
Танюша
Максим, 13 лет 4 месяцаСтепан, 6 лет 11 месяцевТанечка, 2 года 11 месяцев Снежинск

Хех, спасибо)) каждая мама решает, как им с ребенком лучше и удобнее, не стоит поддаваться всеобщей истерии, и по поводу гв, и по поводу прививок, питания и тд...

0
09.07.2014

Ой вы вселили надежду в меня)а спать стал в своей кровате? 

А я сама ни как не решусь отлучать так жалко мне титьку забирать,хотя понимаю что надо

0
29.05.2014
Танюша
Максим, 13 лет 4 месяцаСтепан, 6 лет 11 месяцевТанечка, 2 года 11 месяцев Снежинск

Нее спим пока вместе, засыпаем в обнимку. Следующий этап-приучение к кроватке, думаю чз месяцок))

Мне тоже очень жалко было, без мамы бы еще долго не решилась, но все так быстро прошло, и теперь так хорошо-спим спокойно, я могу заняться здоровьем... 

0
29.05.2014
Анна
Сашулька, 12 лет 5 месяцев Волгоград

Очень полезный пост. Спасибо

0
29.05.2014
Боль в груди после завершения гв Ночные кормления... Что делать с ними?

Похожие записи