Войти

нужна ли соска и водичка?

Aisling
Виталик, 16 лет 8 месяцевВасёк, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
1. Не надо допаивать.
2. Не надо соску.
3. Не надо сцеживаться — иначе испортите себе ГВ. То, что недельный ребенок постоянно сосет — нормально, она насасывает себе молоко.
4. Если засыпает во время кормления, кладите спать на бок.
0
22.06.2014
Madlen Olly
Константин, 25 лет 4 месяцаВикуля, 14 лет 4 месяцаПлатоша, 12 лет 1 месяц Краснодар
исчерпывающе! thumbup.gif
0
22.06.2014
Aisling
Виталик, 16 лет 8 месяцевВасёк, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Я могу ещё со ссылками и местами с картинками)))
0
22.06.2014

Было бы неплохо)

0
22.06.2014

Спасибо)

0
22.06.2014
Aisling
Виталик, 16 лет 8 месяцевВасёк, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Не за что) Растите большие)
0
22.06.2014

уже все и написали вам) Разве что поясню от себя)

1. Не надо допаивать, потому что в молоке содержится все (в том числе и вода), что необходимо ребенку. До полугода ребенок должен (в идеале) находится на грудном молоке и до года может быть на ГМ без ущерба для здоровья.

2. Соску нежелательно, потому что для удовлетворения сосательного рефлекса и вообще всего-всего, что связано с сосанием и желанием сосать, дает ваша грудь. Это физиологично, поэтому оправданно.

3. Сцеживаться ни в коем случае не надо, ибо чем больше молока выходит из груди, тем больше его снова придет назавтра. По крайней мере пока не установится лактация — точно не надо, а там уже по его объему. Но не думаю, что молока не будет хватать, обычно это мамы себе сами придумывают)

4. Нужно класть на бочок, чтобы при отрыжке ребенок не захлебнулся вышедшим молочком.

Удачного и продолжительного вам ГВ))

0
22.06.2014
Ирина
Майя, 12 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 3 месяца Таганрог

Полностью согласна с девушкам ниже. Ни соску ни водичку не надо, пусть кушает, сколько кушает, через какое то время (пару месяцев) установитчя и примерный режим, и время еды. Если засыпает, то столбиком не стоим, просто голову на боку держим и пеленочку стелем.  

Вы молодец, всем подругам покажете пример))))

0
22.06.2014

Спасибо) просто не представляю как можно добровольно отказаться от ГВ, я первый раз как приложила дочу поняла что никому её не отдам)))

0
22.06.2014
Ирина
Майя, 12 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 3 месяца Таганрог

А мне еще хватило понюхать смесь, которую предлагали в больнице. Больше этим кормить не захотелось. Они может не все так пахнут, но тем не менее. 

0
23.06.2014
Поить водой не надо
Приучать к соске нежелательно, особенно в таком возрасте
Частота и продолжительность сосания у всех деток разная, тем более у вас еще не наладилась лактация. Пусть кушает сколько ей хочется)
Насчет роддома — я не знаю почему считают, ребенок кому-то что-то должен. А 20 минут вообще взяты с потолка.
Я не сцеживалась
Столбиком я не держала, потому что дочка тоже засыпала во время кормления. Я только следила, чтоб она спала на боку, а не на спинке.
0
22.06.2014

Спасибо, тоже интуитивно на бочок ложить начала) значит правильно)))

0
22.06.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

все правильно снизу написано. Примерно мес до трех деть часами может висеть на груди, мы полусадились на диване в подушки и спали на руках. Папа готовил кушать и приносил все нарезанное,только бери и ешь. Воду я до с х пор можно сказать не даю,максимум ч.л. в два дня. Если грудь стала камнем и побаливает ,то можно сцедить до облегчения,но не полностью как во многих рд советуют.столбиком вообще не держала никогда,ложила бок  и все. 

0
22.06.2014
Олечка
Юстиночка, 14 лет 3 месяца Саратов

водичку мы пили с месяца, к соску дала сразу после род.дома, отучились от неё быстро в год. зато грудь у нас была только для еды. после еды спит не спит прижмите к себе, рукой держите голову,(кстати, дочь у меня только так и спала, поза младенец на руке не её, всегда у мамы на плече, что тоже удобно. руки не сильно устают)

0
22.06.2014
Психоз!!! Help!!! Стимуляция лактации. 1000 и 1 вопрос

Похожие записи