ну кто бы мог подумать, что когда ребенку исполниться год, я заработаю лактостаз?....с 5 июня мучаюсь.....комок чувствую...вроде рассасывает....а потом опять комок....вчера аж до слез...грудь внизу твердая, вся буграми...и болииит....массировала, прикладывала капусту, сцеживала и ночью предлагала только одну грудь....сегодня вроде грудь мягкая, комок ушел...только боюсь ненадолго ..что делать то дальше? с гв завязывать не собираемся...
У меня в 1г5м недавно такое было, молоко полно, а тут как прилыбо под вечер, прям комками, будила ночью и прикладывала, температура 39, а он как назло спать хотел, у меня всегда в одной груди, было уже раз 5 минимум (
0
22.06.2014
Ответить
а я сама виновата(((....ночью к этой груди меньше прикладывать стала, так как спим вместе....а с этой стороны край кровати, и был инцидент падения с кровати....ну я ее и в серединку и левую грудь...ну и получилось, то что получилось((((
0
23.06.2014
Ответить
У меня тоже вместе и тоже с одной стороны, но лактостаз именно в этой груди )
0
23.06.2014
Ответить
Когда у меня были первые застои, чего я только не делала и траумелем мазала и капусту и творог прикладывала, все оказалось проще, в соске в протоке идет закупорка маленькой белой пробочкой, так бывает от неправильного захвата соска ну и еще по каким то причинам, нужно выдавить эту пробку , чистыми руками конечно, молоко из этого протока начинает бить фонтаном, можно сразу дать ребенку чтоб выпил все молока до фига будет, шишки сразу сдуваются..
0
23.06.2014
Ответить
меня дочка когда то укусила за сосок...болело сначала,....потом зажило....сейчас видно что-то белое на соске...нужно попробовать)))))
0
23.06.2014
Ответить
Я перед кормлением пила таблетку но-шпы, чтобы лучше молоко отделялось и массировала участок. В каждой груди прошло все не раньше, чем через 10 дней.
0
22.06.2014
Ответить
Массируйте этот участок во время кормления, если у дочки не получится полностью рассосаться, досцеживайте под горячем душем.
0
22.06.2014
Ответить