Войти
Мама двоих (10 лет, 2 месяца) Арад

сильно растроилась аж до слез

Мама девочки (18 лет) Зеленоград

а ночью он грудь берет или тоже нет?

а если попробовать не давать соску, а давать грудь и для укачивания???

у нас тоже было, что мася брала грудь, минуты 2-3 сосала ,потмо выплевывала и кричала, выгибалась. потмо снова брала, пару раз соснет и опять плачет и выгивается. как будто что-то другое ждала. мы это перебороли...

желаю вам удачи!!!

0
21.08.2008
Мама двоих (28 лет, 18 лет) Арад

спасибо,я попробую,просто сегодня первй раз что он отказался в рот взять сисю

0
21.08.2008
Мама девочки (18 лет) Зеленоград

удачи вам!!! если молоко есть, то старайся продолжить кормить

0
21.08.2008
Комсомольск-на-Амуре

аа! потеряла переписку.. комп завис, теперь не могу вспомнить где и про что это было ))).. привет... Я не тормоз, Вы не думайте )))

0
21.08.2008
Мама девочки (18 лет) Зеленоград

:))))))))

0
23.08.2008
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

Юля, нам месяц завтра, и та же самая песня. Сосет 5 минут и в крик. Сосок бросает, я ее столбиком подержу, а она кричит, грудь ищет. Я снова прикладываю, начинает хныкать, кричать, выплевывать... Я прям уже извелась вся. Хоть с ней плачь. Уже и не знаю, что делать. Как вы перебороли это? А то я боюсь, что совсем от груди откажется. Слишком часто в последнее время так кушает...

0
22.08.2008
Мама девочки (18 лет) Зеленоград

укачивала ее на ручках. она плакала, а потом уставала и снова нормально грудь брала. иногда силой ей грудь в рот совала и немножко нажимала, чтобы молоко пошло. если в этот момент не выплюнет, то нормально присасывалась

удачи вам!!!

0
23.08.2008
Мама двоих (28 лет, 18 лет) Арад

когда в полусонном состоянии сосет хорошо,и ночью,хоть это успокаивает:)

0
22.08.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Дирборн

То же самое было, и я начала поэтому своим сцеженным кормить, в основном кормление стало проходить тихо и спокойно, а потом молоко стало пропадать (сцеживание так не работает, как малыш высасывает), решила бороться и стала снова к груди прикладывать (только на ночь сцеженным, чтобы наверняка поел хорошо :) ) Сначала было невесело, кричал, плевался, через 2 минуты переставал, каждый час, бывало, просил. Ничего, сейчас уже лучше, кушает 5-7-10 минуток, каждые 2 часа, правда. Не вводи прикорм! Молочко потеряешь.

0
21.08.2008
Комсомольск-на-Амуре

ну вообще то у меня смешанное ест доня.. и грудь хорошо берет.. и молока как и было.. 2-3- раза смесь, все остально гв.. через каждые 2 часа как и у вас )... более того, стала отказываться от смеси ((, а что Я буду делать если вообще не будет брать бутылочку.. щас приходится предлагать 3-5 раз прежде чем соизволит ))... балуется соской бутылочки.. нам 3 м, возможно начинает десенки почесывать... кулаки и пальцы уже второй месяц чмонит... сосочки мы не берем, пробовала разные... пальчики вскуснее..)

0
21.08.2008
Пользователь удален
0
28.08.2008
Комсомольск-на-Амуре

)) ага.. порой прям почти до рвоты, но продолжает упорно замерять глубину горла )))

0
21.08.2008
Мама двоих (28 лет, 18 лет) Арад

только что поел сначала 5 минут сосал,потом подержала столбиком,а потом в сонном состоянии 10 минут ел,буду боротся за гв

0
21.08.2008
Пользователь удален
0
28.08.2008
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Натания

Раз-нежила ты его....конечно из бутылочки сосать легче! Давай грудь чаще,чередуй -предлагай то одну то вторую, если не берет не настаивай попробуй спустя пол часа.Попробуй поменять позу кормления ,срабатывает.я сама мучилась 2,3 месяц а потом пошло как по маслу когда старше стала так что до года докормила.
Если хочешь кормить грудью  придется набраться терпения ! Есть у детей в период 2 3 месяцев такой промежуток когда они выгибаются,отказываются сосать,не-хотят левую или правую грудь а только сосут из одной и приходится идти на хитрость давая сначала ту грудь которую хочет малыш а потом незаметно вынуть сосок и приложить сразу к другой и тд и тп
Так что мамаша побольше тебе терпения! не переживай все наладится и продолжай кормить если настроилась продолжать.

0
21.08.2008
Мама двоих (28 лет, 18 лет) Арад

спасибо:)

0
21.08.2008
Мама мальчика (18 лет) Утрехт

Надо причину поискать, почему не хочет, может, ты что ешь не то, так ведь не может быть, что раз и бросают грудь просто так, поищи причину, может, еще не все потеряно. У нас тоже так было, да и есть, но уже получше, вот сижу на диете, наблюдаю. Посмотрим, что из этого выйдет, но у него еще и корочка, прыщи, как диатез, сказали от молока, сои и яиц, теперь ничего не ем из этого.

0
21.08.2008
Мама двоих (28 лет, 18 лет) Арад

Марьяна самое интерсное то что он ест молоко мое из бутылочки!!!

а саму грудь сосать не захотел,вот теперь и не знаю что будет

0
21.08.2008
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Ди также в это время ОРАЛА, пососав то, что вытекло само - самое первое молочко. Я сцеживала до капли - и спаивала ей всё. На смесь перешли только когда совсем не кормила (проблемы с грудью начались) и кормить не могла.

0
03.09.2008
Мама двоих (28 лет, 18 лет) Арад

не знаю почему,но мне очень тяжело сцедить больще 100мл с двух грудей

0
03.09.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Прага

У нас так очень часто, обычно, как я заметила, это происходит, когда малышка еще не очен голодная, я просто даю чуть позже. Если она голодная, то ее не оторвать! Либо у нас еще бивают капризы, если спать хочет, но не может уснуть. Тогда я даю грудь и хожу с ней, укачивается мгновенно.
А он, когда есть хочет, тоже не берет грудь?
Вообще я последнее время читаю, что у многих так...

 

0
21.08.2008
Пользователь удален
0
06.02.2009
Мама двоих (28 лет, 18 лет) Арад

надо попробевать:)

0
21.08.2008
Пользователь удален
0
06.02.2009
Комсомольск-на-Амуре

привет... из авентовских очень непросто сосать )).. вот уже писала и повторюсь - моя отказывается от бутылочки со смесью... а сисю за милую.. хотя мы на ИВ с 2х недель... и ничего страшного... вес и дет в норме, прибавка... развитие тоже.. стул тоже.. вобщем все в норме.. только кормимся мы и тем и тем... )

0
21.08.2008
Пользователь удален
0
28.08.2008
Мама двоих (28 лет, 18 лет) Арад

спасибо Машенька!

тфу тфу этой ночью ел супер,и е по 5 минут,а долго

0
21.08.2008
Пользователь удален
0
28.08.2008
Комаровский о вскармливании. Здравые мысли. сколько грамм должен съедать ребенок ?

Похожие записи