Последние недели 2-3 наблюдается частичный отказ от груди... Думала пройдет само, но пока не проходит.
Без крика берет грудь, только если очень голодная, либо во сне. В остальное время дикий ор при виде груди. Сосками не пользуемся, из бутылки никогда не ели...
Может что-то болит? Вообше-то я сомневаюсь в этом, раньше мучали колики, сейчас НАМНОГО легче стало!
Даю грудь, хожу с ней по комнате. Минут через 10 ора с соском во рту, она сдается и начинает есть!!! При этом сьедает очень много! Я устала, Полина тоже. Что делать, пока неясно...
В связи с этим кушаем намного меньше, чем раньше, хотя полностью конечно отказа нет. Уговорить поесть можно.
А так хочется как раньше!!! Грудь дал, и ребенок счастлив!!!
У кого-нибудь такое было? и самое главное - КОГДА прошло?
Нам почти 4 месяца.
отказ...
привет!может я ошибаюсь,но это у вас зубик лезет.за 10 минут десна к соску привыкает,ей легче и сосет,пройдет конечно,но когда зуб поближе прорежет десну.Унас так Настя соску не могла сосать,а через неделю-две наладилось,а зуб вылез в 6 месяцев только.
Ну почему же рано, у нас тоже в 6 вылез, а вот у большинства моих знакомых как раз в 4 месяца. А у одной вообще в 2!!!
Может быть... Надо дёсна посмотреть, может что увижу!
Это выходит, что наши колики плавно в зубы перешли?
У нас была таже самая история, и что самое интересное, это у нас периодически повторяется, не проходит совсем! как девчата пишут класический отказ от груди, но не здавайся, если хочешь кормить дальше..., в такой период тоже кушаем мало, время между кормлениями, увеличивается до 4, 5 часов, но это может быть так сегодня, а на завтра ест опять нормально и через 2 часа. Я тоже не знаю что делать в таких случаях, ))))) терпения вам и нам!!!!
Спасибо, сдаваться не хочу, хочу, чтобы было легко и просто:) Дал грудь - поел, а то ведь нормально в центр не поехать, так как кормить сложно, а нам еще через неделю перелет в Москву предстоит...
Нашла статью, где пишут, что это лялечки нас так испытывают, надо терпеть, больше, видимо, ничего не остается! И не злиться, а расслабиться, что иногда сложно:)
Нам в этой ситуации помог режим, кормила ровно через 3 часа, а в 4 месяца через 4.
Вот и мы теперь редко кушаем, только когда очень голодные, и то не всегда...
Главное, чтобы молоко не уменьшилось от такой редкой стимуляции груди, у меня так было однажды.
У меня не уменьшилось, до 7 месяцев кормила только молоком, сейчас нам 11 кормлю 3 раза днем и ночью.