Режим питания новорожденного...

многовато для 17 дней кушает
14.10.2008
Режим не нужен, режим - это верное средство запороть лактацию. Как и кормление из бутылочки. Если вы, вы, а не мама, хотите кормить своего ребенка своим молоком, а не смесью, которая хуже грудного молока, кормите малыша грудью всегда, когда он готов пососать, и запишите телефон помощи кормящим мамам (495) 228-03-29. Можно пригласить консультанта на дом, чтобы научить малыша хорошо сосать грудь и не задыхаться.
01.10.2008
решщать конечно же тебе, но я кормила ребенка по требованию. и месяцам к 3-м у нас уже сформировалось какое-то подобие режима. но это не насильственный режим, а то, как удобно моему ребенку.сейчас нам 7, и я могу сказать, что у нас есть режим. но этот режим сам построил мой ребенок. и до сих пор иногда бывают сбои - плохое настроение, самочувствие или еще что-то и грудь требуется чаще.
29.09.2008
Мой вам совет: не слушайте маму! Я как то сделала эту оплошность с первым ребенком и в итоге никакого ГВ не получилось, а с последующими детками я без проблем кормлю грудью и мама не нарадуется, поняла, что не права была. РЕжим нужен коровам, а мы люди, а не заводы по производительности молока. И не сцеживайтесь!
29.09.2008
Приветик!Резюмирую прочитанное...маминый совет "до звидания!" жесткое правило расписания по кормлению только на ИВ!!! если ГВ - никаких правил...если легко, значит правильно!!!а еще есть соски по форме соска...из них сосать ребенку приходиться как из настоящей груди!
29.09.2008
Не наделай ошибок, а то запорешь свое ГВ на корню. Кормление по режиму - прошлый век. Ведь кормление-это еще и общение мамы с малышом. Зачем тебе режим общения с ребенком? Постарайся сейчас не кормить из бутылочки , пока не наладится лактация. У ребенка не должно быть никаких альтернатив кроме груди. А то малыши ведь хитрые-смекнет, что из бутылки легче сосать-и прощай грудь. Удачи!!
29.09.2008
Правильно, для режима ребенок еще слишком мал. Пусть сосет сколько хочет, не стоит отказывать ему в этом. Он еще адаптируется к новому миру, для него это очень тяжело, а с грудью он успокаивается, ему необходимо чувствовать маму! Он НЕ переест, а возьмет столько сколько ему нужно.А со временем ребенок сам подскажет режим, как подрастет немного. И...если есть грудь, кормить из бутылочки постоянно не нужно. Как раз из бутылочки ребеночку легче высасывать молоко, чем из груди, смотрите, ведь может и отказаться (никому не желаю). Придется сцеживаться постоянно, зачем эта лишняя головная боль...Удачи! =-) 
29.09.2008
девочки дело говорят. не слушай никого. корми по требованию. дитенок сам себе режим выработает. у вас с ним должна быть гармония. ну и пусть сейчас ест часто . сколько хочет. потом промежутки увеличатся. сейчас приучишь к бутылке. грудь брать не будет и молоко пропадет.если спит и памперс мокрый как просыпается- молока хватает.допаивать в принципе можно чуть- чуть. но если грудь плохо берет- забудь вообще про бутылку. только грудь. а допоить если что с ложечки
29.09.2008
А зачем вы даёте бутылку??В таком возрасте не надо никакого режима, только кормление по требованию. Ребёнок может сосать хоть пять минут просто для успокоения и общения с мамой. Вот хорошая статья. http://www.babyblog.ru/user/Belinda/192265
29.09.2008
Бутылочку попробовала дать, чтобы его оставлять с папой, когда мне по делам нужно сходить. А с бутылочкой он больше съедает...
29.09.2008
Конечно, с бутылочкой будет есть больше. Но так ребёнок может отказаться от груди. Лучше этим не злоупотреблять.
29.09.2008
рано, рано режим, не надо никаких чаев, пусть кушает, сколько хочет и когда хочет. Молоко это и питье и еда. Будет у вас еще режим, но попозже.А если сейчас приучишь к бутылке, молоко может уйти. Маленький он еще, тяжело ему сосать, окрепнет и все наладится. Если задыхается, проверь носик. Нет ли насморка.Спят детки по-разному,но вообще много. Час бодрствуют, и 2-3часа спят. 
29.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
перебор веса!!!!!!! Режим (2)