Войти
Мама мальчика (20 дней), планирую беременность Петрозаводск

Не хочу кормить((((

Мама двоих (24 года, 17 лет) Северодвинск

Привет! Сочувствую. У меня тоже такое было. Только с помощью мужа и справилась. Он меня каждое кормление гладил и уговаривал (даже ночью). Это было где-то до 1,5 мес. А сейчас можно спастись накладками на грудь (силиконовыми). Еще обрати внимание на слизистые рта малыша и свои соски. Болезненность бывает при молочнице. Соски при этом красные, припухшие, а в ротике ребенка беловатые налеты на щечках. Это вызывает беспокойство малыша и он чешет десенки и грызет соски. Тогда надо соски и ротик обрабатывать раствором соды и нистатиновой мазью. Есть и другие средства - спроси у врача, если необходимо. А еще возможно, что малыш часто прикладывается  и уже наевшись теребит соски... Тогда спасет пустышка. Пусть теребит ее, а соски пока отдохнут.Мужайся! Скоро и ты будешь получать удовольствие от кормления...

0
09.10.2008
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Привет! А возможно что ему нравится только о правую грудь чесать дёсенки? Нам тоже 3 недельки и почему то он это проделывает только с пправой грудью...

0
09.10.2008
Мама двоих (24 года, 17 лет) Северодвинск

Тогда, возможно, правая грудь более тугая к добыче молока?! Давай ее первую, а потом подсцеживай. Если малыш будет сосать только одну грудь, то другая уменьшит лактацию и уменьшится в размере...

0
09.10.2008
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

купи себе авентовские накладки на соски,они хорошо помогают и от боли и неправильно их взять просто не возможно,главное не экономь и купи авент(опытом говорю),они рублей 200 стоят...и маж пантенолом иди бепантеном...

 

0
09.10.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

а моя с ними вообще не может сосать, может я их не туда и не так кладу, но они такие длинные, что сосок там только на половинку, а то и меньше, когда одеваешь, она сосет, а молоко туда не идет, а так - без низ - бежит, льется

0
09.10.2008
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

ну,во первых надо постараться подтолкнуть сосок,а во-вторых оно не можетн не сосаться потому что там должен образаваться вакум при всасывании и сосок подтягиваеться и молоко должно идти,просто с ними сосок жестче и им лень....так мне говорили в рд...

0
09.10.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

я его могу вытянуть и сделать таким длинным только если пинцетом вытягивать, обычно доча сама его при сосании таким делает, но это без накладок. вообще мне больно, если она деснами схватывает и жует его, когда тянется и тужится :)

0
09.10.2008
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Нам тоже 3 недели и такая же ситуация, только почему то с одной правой грудью. Правда не скажу что настолько больно он вгрызается, но когда оттягивает то не особо приятно . Это правда нужно видимо перетерпеть и все будет ок. Да и у нас молочница , приходится язычёк обробатывать содовым раствором.

0
09.10.2008
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Кормить не должно быть больно!! Обратитесь к консультанту по ГВ!

0
09.10.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

а мне больно, когда грудь очень наполнена и первую минуту больно, а потом приятно

0
09.10.2008
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Когда грудь переполнена, малышу тяжело правильно захватить сосок. Надо чуть-чуть сцедить молоко, а потом давать грудь. Так нас на курсах учили.

0
10.10.2008
Мама двоих (24 года, 17 лет) Суоярви

Оль захватить должен не только сосок но и часть ареолы у тебя так ?

Если надо вынуть грудь изо рта зажми тихонечно носик он ротик и откроет.Особенно когда мотать будет головой ,грудь еще не привыкла а он ее так еще больше травмирует.Попробуй может накладки помогут яАвентовские дорогие(не спрю наверное хорошие) я покупала наши российсие в пределах 100 в улице дилей (мне так и не пригодились) если будет удобно так потом можно и авентовские купить

0
09.10.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у меня было тоже самое..  и ничего не помогало, пока соски не огрубели видимо.. я тоже кормила и плакала, потела и ноги немели и застой у меня был из-за того что не кормила.. так грудь болела.. 

сейчас нам почти 3 месяца, я думала и до 2 не докормлю, теперь мы от кормления оба получаем удовольствие!

Терпения вам!

0
08.10.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Обязательно посоветуйся с врачом, ГВ необходимо малышу, но и ты тоже недолжна страдать, может быть он посоветует специальные накладки для груди, подготавливающие грудь к кормлению, можеть он вообще посоветует брать молоко через молокоотсос , сейчас же есть спец. молокоотсосы сразу с бутылочкой.

0
08.10.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

было тоже самое в вашем возрасте пока соски не привыкли, а теперь натренировались и стало даже приятно, только теперь боюсь появления зубов

0
09.10.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

наверняка неправильно захватывает сосок. у нас было то же самое, никто вовремя не сказал, что неправильно, а потом переучить не удалось. соо временем то ли я привыкла, то ли он не так сильно стал хватать, но сейчас абсолютно не больно, хотя захват все еще неправильный.

0
09.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

вообще я читала что это от того, что ты его не правильно держишь....а вообще есть выход можно сцеживать молочко

0
09.10.2008
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Меня до 1,5 мес. передергивало от боли, когда доча присасывалась. Потом постепенно боль уменьшалась и прошла, не знаю, почему, может чувствительность снизилась. Так что потерпи, все наладится.

0
08.10.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

попробуй кормить через накладку. Авентовские почти во всех детских продаются. Укузы в ней почти не чувствуются. И бепантеном после кормлений соски мажь.

0
08.10.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск

попробуй пользоваться мазью бепантен между кормлениями, вообще-то в такой ситуации это ещё в роддоме делать нужно... должно помочь

0
08.10.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

посоветуйся с врачом..еще я видела такие штучки специальные их надо на сосок одевать...может попробовать

0
08.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Тюмень

При правильном прикладывании не должно быть больно. Вот:

http://breastfeeding.org.ua/

0
09.10.2008
Мама девочки (18 лет) Таллинн

а может ребенку молока не хватает?

0
09.10.2008
Комментарий удален
0
16.03.2009
Пользователь удален
0
20.01.2009
Пользователь удален
0
10.10.2008
Ночные "концерты". Здоровый аппетит!

Похожие записи