Все знают, что бросать ГВ на лето не стоит....Нам следующим летом (28июля) будет 1 год. Я планировала бросить в 8-9 месяцев (март-апрель)...и покормить хочется. А до осени терпеть - это никуда не отлучишься.... Девочки, как бы вы сделали??? Всем спасибо.
я тоже кстати о таком думала...нам год будет 19 июля...я очень хочу в питер поехать (ну мечта у меня такая свой др в июне отметить в питере) своим уже говорила бабушкам...мол думайте кто отанется с малышкой...но потом еще подумала подумала и решила что питер не убежит а здоровье малышки дороже...буду кормить до упора...
ХА-ХА! Я хотела отобрать титю в годик, ну годик и три месяца! АГА! ЩАС!!!!!
Вы попробуйте отберите!!!! Если ребенок не отказался сам и сися для него святое =))))
Так что мы кушаем по полной программе... и по всему видно отказываться не собираемся..... =))))
не знаю ..отбирать не пробовала)))...я и говорю...что кормить буду до упора)..пока у меня будет молочко))
Нашего крестного мама кормила до 3,5 лет =)))))
Молочко было =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А я уже и не парюсь.... честно говоря мне еще и удобно =))) в 6 утра например =)))
В смысле не хочет кроме? Только грудь ест??
Если так... то это не хорошо...
Кусочничество приводит еще к более дурацким последствиям... (я этот вывод сделала из постов девочек с ББ)
Потому надо найти способы (думаю путем экспериментов) чтобы хоть как-то улучшить ситуацию. Я вот кормлю три раза в день. Не хочет - марш из-за стола! И потом до следующего кормления. В общем изо всех сил стараюсь научить малыша кушать полноценными порциями.
Хотя кусочничество к сожалению у нас тоже присутствует... бананчики и пр.
Я грудь даю... у меня молока уже очень мало для такого слоника =))))
Потому так... только лизнуть и успокойтиься. Либо сажаю повторно, если есть уже готовая еда. Откзывается - тогда "по попе" титю и спать.... Т.к. у нас чаще капризы из-за того что спать хочет, а не уснуть.....
=)))))
Желаю вам побыстрей начать хорошо кушать! =)))) И легко оторваться от тити =)))))
У меня маська после года и двух-трех примерно кушал только ночью, а вот в полтора сам взял и отказался от ГВ. Я бы с удовольствием кормила до двух. Планировала именно, что малыш сам откажется, но не была готова, что это так быстро произойдет((((
Так может собой чуток пожертвовать? Пусть малыш кушает. Это ведь такое СЧАСТЬЕ! А отлучиться всегда можно. Я вот на выходных, когда папа с малышом дома, всегда уезжаю гулять, иногда на целый день))))
Терпения вам))))
Нам год будет 22 июля. Та же ситуация. ИМХО лучше перекормить немножко, чем недокормить, тем более что сразу не получится отобрать титьку. Думаю буду кормить до осени, а там видно будет.
А почему нельзя летом бросать???
А до осени терпеть - это никуда не отлучишься..
почему не отлучиться??? бред полный
в 1год можно оставить только ночные кормления и днем заниматься своими делами
я с дочей вышла на работу когда ей было 4мес, она всегда со мной, сейчас 9.5мес и днем сисю почти не просит, может спокойно целый день провести с папой
а мой дядя в детстве до 7 лет сосал грудь-мне каждется это преребор,прибегал из школы уводил маму в комнату и ел.
Нам про такого мальчика физиолог рассказывал в академии. Тоже до 7 лет на ГВ был. Может это и был ваш дядя?)))
нам 8 июля будет год. Не уверена, что я буду кормить до осени. Как только начнет отказываться ( а они около 9 месяцев все это делают), настаивать не буду. Старшую кормила до 9 месяцев - и все нормально.
А как выйдет - не знаю, не буду зарекаться.
Хотя сколько ни смотрела на знакомых - после года никто из них добровольно отказываться не собирается.
Нам годик будет 21 июля. Собираюсь кормить по максимуму, ну хотя бы до 1,5 лет, как получится. Но для меня это не проблема, мы всегда детей за собой таскаем и на отдых и в гости.
мы кушаем уже год и семь месяцев. не планировала, но так получается:) вот мой ответ на твой вопрос:)