хватает ли ребёнку молока?

Эт у вас такой период сейчас и его нужно просто пережить. Выгуливай её подольше, всмысле носи на руках, отвлекай и только когда она совсем вымучится - корми. Мы так тянем время безболезненно при помощибольшой ванны. Купаемся там с заплывами подолгу. И мне нравится и деть радуется, агукает, а потом такой проголодавшийся - и ест и спит потом нормально.
07.11.2008
По поводу хватает или нет посмотри по пеленкам. А вообще это скорее всего возраст  у вас такой. Вот почитай http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/153008У нас тоже так было, причем становилось все хуже и хуже с каждым днем, я думала вообщеот груди откажется((( Тоже так то выплевывала, то брала грудь, либо просто орала около груди. Я сначала стала кормить ее, гуляя по квартире, потм уже и это не помогало. Самое ужасное было перед сном((( У вас, конечно, так может и не быть))) Но я написала, чтобы ты была готова, и не отчаивалась- все вернется на свои места, надо только подождать))))
07.11.2008
А что тебе мешает поробовать все, что сама же написала? Я считала мокрые пеленки - было много за день, 15-20. Потом взяла весы и взвешивала в течение дня каждый раз до и после кормления. Наблюдала несколько дней - получилось, что утром молока достаточно, а вот после обеда его мало. Стала докармливать во второй половине дня, после каждого кормления грудью (но прикладывала я примерно раз в два часа, проблемы с сосками были) я давала бутылочку со смесью - около 60 мл. Ребенок сам знает, сколько ему докушать. В 2 мес выходило примерно 30-40 мл каждый раз. Не хочешь смесь, попробуй разок-другой водички из бутылочки дать и сама все увидишь.Взвешивания раз в месяц это так и так на осмотре у врача. Но ребенка так долго мучать... а заодно и себя. Я бы не стала.По поводу странного поведения при виде груди... не связываешь с коликами?Желаю удачи!P.S. Грудью кормила до 10 месяцев, далее молока уже мало было, хватало только для психологического комфорта ребенка и немножко имуноглобулинов, конечно. Докормила до года. Считаю, что это еще генетически заложено. Так что дело не в докорме.
06.11.2008
Кормить по требованию. Это как? Похоже, конец моему ГВ :-(((((((((((