Войти

отказывается от груди

Елена
Артём, 18 лет 1 месяц Москва

Попробуйте увеличить перерывы.Я стала кормить через 3,5 часа,и начали нормально есть,дня через 2 он понял уже,что когда проголодался,нужно сисю,теперь когда кушать хочет,сам в сисю начинает тыкаться

0
17.12.2008

а у меня вопрос.. а как увеличивать.. точнее как тогда спать укладывать.. она у меня так просто не заснет.... проснется сразу же.. во сне как раз и кушает.. сиську ищет.. в кроватке она у меня с рождения не спит... днем одна на большой, а ночью спим всей семьей вместе..

0
18.12.2008
Елена
Артём, 18 лет 1 месяц Москва

Ночью мы тоже вместе,а днём - 3,5 часа

0
18.12.2008

ночью.. тьфу тьфу.. спит хорошо, ложиться хуже, мы в 1,2 ночи укладываемся....  спит всю ночь почти не просыпаясь, во сне грудь берет очень хорошо, и кушает тоже... за ночь 120-160 гр..

0
18.12.2008
Елена
Артём, 18 лет 1 месяц Москва

Я насколько поняла,вы переживаете что от груди отказывается?Я пытаюсьвам сказать,что она кушать не хочет,а вы ей - грудь,а ей может быть играть охота или ещё что-то

0
18.12.2008

Лен.. я даже задумалась... я настолько зациклена на её весе, что опять у нас в этом месяце будет крошечная прибавка. я в её цифрах сколько она съедает. сколько положено в её возрасте, что у неё забыла спросить хочет она кушать или не хочет... при удобном случае... или сиську или бутылку, понимаю что она наверное и шарахается от меня, потому что я её задолбала.. этой едой)))

0
18.12.2008
Елена
Артём, 18 лет 1 месяц Москва

0
18.12.2008
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 11 месяцевСофочка, 14 лет 8 месяцев Апатиты

как я тебя понимаю, у нас аналогичная ситуация, также любит, когда носишь спиной к себе, как только кладешь в позу кормления, начинает выкручиваться. я с рождения боролась за ГВ, в роддоме кормили смесью из бутылочки, до месяца сама прикармливала по вечерам из соски (зачем сейчас думаю ?!), рузульата - отказ. я полтора месяца боролась за грудь, сто раз пыталась сойти с дистанции, но выдержала. во-первых, мы отказались от пустышки !!! было трудно, но ребенку некуда деваться, приходилось сосать грудь. примерно с 3-х месяцев сына удается накормить только перед сном, во время сна и бывают удачные моменты после сна (кормления так называемые "вокруг снов"). мне консультанты по гв сказали, что с 3-х месяцев многих детей сложно накормить, т.к. они познают мир и им не до еды, поэтому рекомендовали наладить прикладывания имеенно "вокруг снов", что мы и сделали. сейчас моя лялка опять плохо ест, но это связанно с проблемами с кишечником, может ее тоже что-нибудь беспокоит. конечно, прикладывание надо исправлять, понимаю, сложно, но ребеночек при нем не дополучает заднего молока... я такая же "запаренная" постоянно его взвешиваю, хотя понимю так нельзя!!! надо отпустить ситуацию. вы как прибавляете ? если хорошо, то не переживай, значит ребеночку хватает. еще мне консультант по гв, в таком возрасте надо предлагать грудь один раз в 1,5-2 часа, не чаще, т.к. можно вызвать обратную реакцию. выкладываю еще ссылки, присланные консультантами - http://eprudius.narod.ru/publ12.htm; http://www.forum.rostovmama.ru/index.php?topic=6997.0 -. мне очень помогли по вот этому телефону - круглосуточный телефон помощи кормящим мамам (495) 228-03-29.
а вот выдержка не помню из какого сайта о прикладыаниях по месяцам рождения ребеночка. может это у вас (как и у нас) связанно с возрастом ?!!
В три месяца у малыша 10-12 кормлений в течение дня и 2-4 ночью. Остаются частые прикладывания на непродолжительное время, но их число сокращается. Может появиться длительный ночной перерыв в кормлениях, примерно 5 часов, но это бывает очень редко. Гораздо чаще ночной перерыв составляет 2,5-3,5 часа. К этому возрасту тело младенца заметно округляется.
В четыре месяца малыш начинает заметно реже прикладываться к груди. Основные кормления связаны со сном: ребенок сосет перед сном, во время пробуждения и во время сна, как дневного, так и ночного. В связи с этим у него появляется довольно точный режим кормлений.
В пять месяцев у малыша бывает 8-10 дневных кормлений и 2-3 ночных, прикладывания также как и на четвертом месяце жизни, организуются около снов - малыш ест, укладываясь спать и во время пробуждения.
В шесть месяцев изменяется режим кормлений. Наиболее активное сосание смещается на последние 2-3 часа перед пробуждением после ночного сна. Период дневного бодрствования можно условно разделить на два периода: утренний, когда насосавшийся за ночь малыш редко прикладывается к груди, и вечер, когда прикладывания становятся очень частыми. В общей сложности может быть 7-10 дневных кормлений и 3-4 ночных. В этом возрасте у малыша начинается период знакомства с новой пищей - педагогический прикорм. Появляются прикладывания, связанные с введением прикорма, малыш "запивает"маминым молочком пробы новой пищи. Когда ребенку, кормящемуся по требованию, начинают вводить прикорм, никогда не имеется в виду замещение кормлений прикормами. Это невозможно практически, т.к. основные кормления у малыша связаны со сном, а мамины завтраки, обеды и ужины, во время которых малыш знакомится с новой пищей, располагаются между снами малыша, во время его бодрствования.
В семь месяцев частота прикладываний примерно такая же.
В восемь месяцев меняется режим кормлений. Поскольку малыш проявляет высокую двигательную активность и очень занят освоением окружающего пространства, в дневное время он забывает приложится к груди. В связи с этим число дневных кормлений может сократиться до 6-8 раз. Сокращение дневных кормлений малыш компенсирует за счет увеличения частоты и продолжительности ночных кормлений до 6 раз.
В девять- десять месяцев учащаются прикладывания к груди. В дневное время это 4-6 полноценных кормлений и примерно столько же прикладываний по разным поводам. У малыша появляются новые поводы для прикладывания. Если во время активных действий по освоению мира малыш набивает шишку или пугается, он успокаивается с маминой грудью. Могут быть ситуации, когда утешить малыша можно присев рядом с ним, и обняв. В ночное время сохраняется 4-6 кормлений, более активно малыш начинает сосать грудь под утро в период между 3 и 8 часами.
В одиннадцать месяцев у малыша уже может быть 2-3 полноценных прикорма. Приобщение к пище взрослых в сознании ребенка не связано с грудным вскармливанием: прикладывания к материнской груди это нечто иное, чем стремление насытиться понравившимся продуктом. Как правило, после того, как малыш поел, он испытывает необходимость приложиться к груди. Число дневных кормлений сохраняется у ребенка прежним, но увеличивается число кратковременных прикладываний. Сохраняются активные подутренние кормления между 4 и 8 часами утра.
В десять-двенадцать месяцев малыш, если он уже ходит, иногда может прикладываться к груди каждый раз, когда подходит к маме, т.е. примерно каждые 15-30 минут. Сохраняются прикладывания вокруг снов и ночное сосание. Поэтому, если мама говорит, что в год ребенок сосет один-два раза в сутки, это значит, что кормления по требованию ребенка там нет. Там есть введенные со стороны мамы ограничения, с которыми малыш смирился. Он относится к сосанию груди, как к еде, для засыпания или успокоения сосет пустышку или пальчик, или засыпает просто так, ничем не успокаиваясь.
В двенадцать месяцев малыш прикладывается примерно также.
В возрасте полутора лет может оставаться уже один дневной сон, поэтому прикладываний, связанных со сном становится меньше. Сохраняется под утреннее сосание. Малыш очень свободно обращается с маминой грудью. Иногда бывает, что он подходит пососать просто из удовольствия. Например, так это делает сын моей подруги: подходит, лезет на колени, заглядывает маме в лицо, улыбается, начинает копошиться в рубашке, получает грудь, улыбается груди, присасывается секунд на 30 и уходит.
Что касается числа кормлений в сутки при кормлении ребенка по требованию, то их число практически никогда не бывает меньше 12. У новорожденного прикладываний 12 и больше, в основном они все связаны со снами. А у ребенка, скажем 1,5-2 лет прикладываний может быть тоже примерно 12, только со сном связано 3-4, а остальные - кратковременные прикладывания по разным поводам.
Предлагаю всем мамам, читающим этот текст, - не считайте прикладывания, не замечайте их длительности. Прикладывайте ребенка, так часто, как он просит.
У мам, не представляющих грудное вскармливания без оглядки на часы, может создасться впечатление, что при кормлении по требованию мама ничем не может заниматься, а только кормит ребенка. Это не так. У мамы после рождения грудного малыша начинается другая жизнь, она называется жизнь с грудным ребенком. Вот и все. Ребенок находится при маме, а не мама при ребенке! Почувствуйте разницу J! Надо уметь организовать свой быт по-другому, в первые месяцы, конечно же, очень нужна помощь близких. В традиции всех народов был обычай первые 40 дней после родов отстранять женщину от любых работ по дому и хозяйству, она занималась только ребенком. У некоторых народов предметы, к которым прикасалась мама новорожденного, считались "нечистыми", поэтому маму предпочитали ограждать от остального хозяйства, выделяя ей отдельный "угол" дома, где ей никто не мешал и она никому не мешала. У славян такой ограничительный обычай назывался шестинеделькой. К 1,5-2 месяцам начинает формироваться ритм дневных снов, и у малыша появляется некое подобие "режима", мама становится более свободной.
УДАЧИ !!!

0
18.12.2008

Спасибо за помощь.. надоже мы не одни такие...

вес у нас набирается. меедленно.. за прошлый месяц набрали 300 грамм... за эти 2 недели... ой даже боюсь озвучивать.. 100 грамм.. т.е если так и пойдет.. то наберем за месяц 200 грамм что вообще ни в какие рамки не лезет.. с 5-ти месяцев начинать буду прикорм.. ибо что уже тянуть..

0
18.12.2008

и мы так же! орет-выгимбается, раньше приходилось укачивать, потому что явно есть хотел. сейчас просто ждем, пока не захочет конкретно и он ест.

а еще нам рахит поставили(((, думаю, он от этого может быть такой беспокойный(((

0
17.12.2008

нам тоже рахит ставят.. может действительно  с ним связано.. пьем сейчас аквадетрим.. по 4 капли.. затылок не зарастает..

0
18.12.2008

затылок - это не показатель. родничок зарастает?

0
18.12.2008

про него не слова не было сказано...  делаю выводы что все ок...

0
18.12.2008
Maverick
Лёвушка, 17 лет 7 месяцевСаввушка, 14 лет 3 месяцаХельга, 9 лет 7 месяцев Серпухов

Поскольку Вы находитесь в Москве, я бы посоветовала обратиться к консультанту по грудному вскармливанию - сначла посоветуйтесь по телефону, а потом решите, может стоит специалисту подъехать и посмотреть, что у вас. Личный опыт - это, безусловно, штука ценная, но он у каждого индивидуален. Лучше, когда данными вопросами занимаются знающие люди.

0
17.12.2008

очень хороший совет....  рассказываю.. об этом я заговорила месяц назад когда у нас начались эти манипуляции... с отказом от груди... по телефону (мне педиаторша дала с-та по ГВ) мне сразу сказали.. этого не может быть, ребенок всегда берет мамину грудь, приехала тетечка... а тут как раз Полина мне кузькину мать показывает.. орет... а я ношусь с ней по коридору... и таскаю её столбиком... тетка эта посмотрела что то там мне говорила, мне сама понимаешь в эту минутуи не до неё было, .. от того что увидела, сделала вывод, мол у вас захват неправильный, оставила кучу буклетиков, взяла денежки.. и ретировалась.. вот такая помощь... да я и сама знаю, что неправильный, только как его исправить... если Поля грудь не берет,шарахается как увидит..  а во сне когда кушает, то мне уже не до захвала, лишь бы не выпустила грудь...

0
18.12.2008
Maverick
Лёвушка, 17 лет 7 месяцевСаввушка, 14 лет 3 месяцаХельга, 9 лет 7 месяцев Серпухов

Очень жаль, что у Вас оказался такой неудачный опыт общения с консультантом :(

0
19.12.2008
♬ИринКа♬
Антоша, 18 лет 10 месяцевАнечка, 11 лет 8 месяцев Балашиха

Почитай записи Мариши (astalavista). Может, что нибудь полезное найдешь.Она тоже через многое прошла, но, в итоге, отстояла свое ГВ.

0
17.12.2008

спасибо, сейчас поищу её

0
18.12.2008
Наташа
Елизавета, 18 лет 10 месяцевАртёмка, 24 года 6 месяцев Новокуйбышевск

может ей достаточно 70 мл через 2 часа?

0
18.12.2008

да хорошо бы)) вид вроде довольный.. Детки её позраста должны в сутки съедать 900-1000 мл. у меня же максимум 600 мл. получается

0
18.12.2008
SOS!!! ПРОПАДАЕТ МОЛОКО!!!! 4 день с имитатором, уплотнение под грудью...болит..((((

Похожие записи