Войти
Мама двоих (4 года, 6 месяцев), планирую беременность Харьков

Вопрос о прекращении ГВ:(

Мама девочки (17 лет) Харьков

Во первых - пусть сделает анализ крови клинику. Если гемоглобин низкий - будут лезть, хоть тресни.Норма 120, но проблемы с волосами будут если ниже 115-112...

Во вторых - есть мясо. Железо на 80 % усваивается только из животных белков.

В третьих - витрум пренатал. 1 табсут + творог,яйца.

Покупаешь в фитоаптеке ( арка Палац труда) сбор от выпадения волос - корень лопуха, ромашка и т.д.Стоит дешево.Заваривать, голову ополаскивать после каждого мытья. Феном не сушить, мокрыми не расчесывать. В идеале - подстричься.

Ампулы Виши ( Надька моя пользовалась)

Жидкий вит Е в шампунь ( 2-3 колпачка от витаминов)

Маски любые питательные под шапочку чз день хотя бы на полчасика.

От перцовых настоек и всяческих масел - никакого толку.Лезут также, а волосы грязные и слипаются, так еше голова чешется.

Вообще через пару месяцев процесс должен остановиться ( просто когда "довылазит" что не вылезло за беременность.

Если этого не произошло:

Проверить, может есть хроническая кровопотеря ( напр. после родов трещина прямой кишки, или язва или швы после кесарева и т.д.подкравливают) Если есть - устранить.

По поводу хны - как потом начнешь ее вычесывать из волос - вылезут и остатки, так что не советую:)

 

0
23.12.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

Сразу видно доктор:) Буду теперь у тебя консультироваться:) На маски у нее вообще времени нет, все занимает сцеживание молока:) Так что гормите грудью из груди:)

0
23.12.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

А еще Аня, расскажи, как похудеть:)))))))))))

0
23.12.2008
Мама девочки (17 лет) Харьков

На фига тебе, Катя ,худеть?

Ты отлично выглядишь.

Или это тоже сестре?

0
23.12.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

ты не видела меня голой:) я наоборот, хочу быть как своя сестра, у нее нигде ничего лишнего. Я с первой бер-ти поправилась на 10 кг и не скинула ничего, но т.к. я была до этого очень худой, то это не отразилось на моей внешней привелекательности. А сейчас снова эти бешеные кг...И если не похудею сейчас, то уже никогда...Так что рассказывай!

0
24.12.2008
Мама девочки (17 лет) Харьков

 

По поводу похудения.

 Не парься пока кормишь. Начнешь извращаться - уйдет молоко.

И мне кажется, что тебе нечего маятся дурью. Ты отлично выглядишь.

Если все-таки " идея фикс" присутствует...

 Единственная возможность похудеть - меньше жрать.

 Причем, в принципе пофиг ( несмотря на общепринятое мнение)

во сколько ты ешь, как часто, какими порциями - если будешь есть все то же что сейчас , только меньше - похудеешь.

 По поводу пользы частого дробного питания, вареных овощей и т.д.

Хочешь испортить себе настроение - начинай эту бодягу.

После мерзкого шпинатного супчика побродив по дому в печали, все равно съешь заветную шоколадку.

Поэтому единственное правило - не есть невкусного.  Не есть много.

От физической нагрузки конечно польза будет... У некоторых...Но дело хлопотное и утомительное. К тому же проще с коляской побегать или с ребенком на руках, чем переться в спортзал, тратить время,деньги и т.д.

( Но это мое субъективное мнение) Ну и летом конечно бассейн хорошо, но  на фигуре это особо не отражается.

Еще.  В принципе с определенного возраста  приходится выбирать между фигурой и лицом. Чем толще попа, тем меньше морщин.

 Такая же, к сожалению, прямая зависимость и с волосами - часто чем толще попа, тем толще коса ( исключение - редкие от природы волосы и эндокринные нарушения )

Не в коем случае не худей сразу много - испортишь и волосы и зубы.

 

 

 

0
24.12.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

Ань, ну у меня прям таже позиция. Я с Глебом и недоедала и недосыпала, и бегала как ошпаренная. Но на моей фигуре это отразилось однажды, когда мы в первый раз вывезли Глеба в Турцию на море, ему было 1,5. При "все включено" я похудела на 5 кг! И все. Очень люблю сладкое, вообще могу ничего не есть, кроме сластены:) Вчера взяла и слопала сама коробку рафаэлло, очень их люблю. В Минске ходила на аквааэробику и ела банками сгущенку с цикорием...ням-ням...результат, после родов сбросила 7 кг, сразу же их набрала!...Так что мне нужна уникальная система похудания:)

0
24.12.2008
Мама девочки (17 лет) Харьков

Ага, не худеть:)

Я сгущенку тоже люблю... Щас сижу и мету все что есть в холодильнике.

Хочу-у-у в Ту-у-урцию, или хоть куда - нибудь....

Но не получится

У меня отпуск ( новогодний) не совпадает с отпуском мужа...

Как назло. Я 2 недели дома - он работает. Потом он 2 недели дома -

а я дорабатываю как раз их до декрета:(((

И все равно он никуда не хочет ехать, типа - ты с ума сошла, куда тебе и т.д. и т.п.:(

0
24.12.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

Я с первой беременностью была такой...даже не знаю, как и назвать себя правильно..в Египет с мужем поехали, а с Полиной я себя так берегла, что нам пришлось отказаться от зимнего отдыха в египте, там много травятся, к тому же мне тяжело из жары в холод, очень плохо себя чувствую, неделю отлеживаюсь, а еще беременной...

Аня, пойдем другим путем. Какие продукты увеличивают/нормализуют обмен веществ?

0
24.12.2008
Мама девочки (17 лет) Харьков

Чем меньше поступает питательных веществ в организм, тем выше метаболизм...Т.е. меньше съела - больше сгорело.У меня так по крайней мере...

Естессна углеводы больше откладываются... Ты это все сама знаешь:)

Но в принципе нет такого " Что съесть, чтоб похудеть" Чтоб похудеть нужно не съесть...

Правда вот все о пользе ананасов говорят ( вроде помогает расщеплять жиры содержащийся в них бромелайн) но они же сильный аллерген...Нельзя при ГВ...

Я бы в Египет поехала бы...(

Мы с Надькой весь август ( она уже конкретно пузатая была ) в Аркаде купались...

И все ОК...

 

 

 

0
24.12.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

да, это ужасно, когда отпуски не совпадают. У нас с мужем вообще проблема выехать, потому что у него всегда лежат больные и их не бросишь...

0
24.12.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

после родов они у всех лезут. Все дело в том, что беременность поддерживает гормон, который отвечает и за состояние волос. Поэтому у всех беременных волосы перестают выпадать.

А когда организм перестроился и гормон перестал вырабатываться - стали выпадать волосы, которые и так выпали бы за 9 месяцев, если бы не беременность. Поэтому и создается впечатление, что они безбожно лезут. У всех так. Вне зависимости от ГВ

Так что прекращать ГВ из-за волос просто глупо

0
23.12.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

Я тоже так думаю, объясняю ей, но сестра у меня человек специфический, к тому же ГВ у нее процесс непростой, малыш грудь не берет, и она днями сцеживается...вся грудь в комках, которые расцедить нереально ничем. Даже моя Полина пробовала:)

0
23.12.2008
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Вологда

ну вот в этом и причина сворачивания ГВ. И нечего тогда волосами прикрываться. Дело в том, что волосы у нее лезть не перестанут

0
23.12.2008
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

Жанна, у нас малыш родился на 28 неделе. Он уже 2 месяца кашляет. Ему ГВ необходимо...И сестра это понимает, но глядя на свои волосы дуреет...

0
24.12.2008
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

1200...Жанна, вся наша семья чуть с ума не сошла. Когда раньше с этим не сталкивался, думаешь, ну раньше и раньше...А тут столько проблем оказывается...

0
24.12.2008
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Это не от ГВ. Это гормоны. Они придут в норму только в 4-6 мес. Если она бросит кормить, ничего не изменится.

Мне от выпадения волос в свое время очень помогла хна. Если у нее волосы темные, то лучше взять хну красящую. Намешать с кипятком 4-7 пачек( в зависимости от длины волос)+ 1 ст.л. масла(оливкового или репейного). Нанести на вымытые подсушенные волосы и корни. Сверку пакет с проколотыми дырочки, потом платок тонкий.Минимум на 3 часа. Я делала на ночь раз в неделю.

Если волосы светлые, то подойдет бесцветная хна.

0
23.12.2008
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

У меня сейчас таже самая проблема. Волосы лезут ужасно, боюсь остаться лысой(((, также мы на ГВ, но....... я не могу понять, а что нельзя лечить волосы во время ГВ? Я делаю всякие разные маски из трав и ничего, все в норме с ГВ. Кормить прекращять не собираюсь.

Сначало использовала масло репейное, пью кальций и витамины. После буду втирать соль в корни волос, говорят помагает.

0
23.12.2008
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

У меня в 1,5 года стали выпадать, но не много. Купила шампуть + маску Керанова против выпадения волос - очень помогло! А у подруги сын искусственник, а волосы вылезли до лысины. Она лечилась в АМД лаборатории. Зато после этого волосы у нее виться стали! Но ГВ тут скорее всего не при чем!

0
23.12.2008
Мама троих (31 год, 24 года, 17 лет) Железнодорожный

Странно.У меня волосы как раз начали лезть когда я перестала грудью кормить,но малышу уже было 1,6 года.В этот раз буду долше кормить охорта при волосах остаться.

Это скорее всего в чем то другом причина но не в ГВ

0
23.12.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

У меня сын искуственник с 2х месяцев, в 3 его месяцев начали лезть волосы. Лезли до года. ГВ не при чём.

0
23.12.2008
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Томск
В магазин профессиональной косметики сходить и оставить там много денег.:) и не лишать ребенка сиси!
0
23.12.2008
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа

блин у меня тажа проблемка начали лезьдь я опять стала пить витамины и кальций вродебы ничего! прошло не лезут пучками!

0
23.12.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

я пью витамины и еще у меня щитовидка. из=за нее тоже лезут. после года все перестало.

0
23.12.2008
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

5 месяцев. Витамины пила и пьет постоянно. А что анализ должен показать? Жанна, помнишь, ты тоже писала в волосах? Что делала?

0
23.12.2008
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

:))) прелестно:)))))))))))))))

0
23.12.2008
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

вырастут!волосы не дороже гв!

0
23.12.2008
Комментарий удален
0
29.09.2009
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

она связывает с ГВ, и у меня жутко лезут волосы, но все равно не так как у нее...

0
23.12.2008
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа
Комментарий удален
0
23.12.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 10 лет) Харьков

пьет витамины, причем много, может это от гиперавитаминоза?

0
23.12.2008
грудь после кормления Про море??

Похожие записи