Я уже вся извелась. То можно залиться этим молочком. По 150 мл только из одной груди можно нацедить. А то 120 из обеих давлю так, что синяки остаются. А несколько раз и по 60 мл не набиралось. Я даже на такой случай смесь маленькой прикупила, чтобы не оставить голодненькой. И ведь что интересное, все эти народные и научные способы, типа чая с молочком, покупных чаев для лактации и медитации в совокупности с массажем, мои "титьки" игнорируют. Мне интересно, это только я испытываю такие кризисы такого жанра, или не только я? Не значит ли, что оно у меня скоро совершенно "уйдет в неизвестном направлении"?
Молочко то появляется, то пропадает, прямо беда какая-то........
А зачем сцеживаешь? Ты сцеженным кормишь?
Чтобы молоко не перегорало. Сцеженное я выливаю.
А грудью не кормишь, что ли? Почему оно перегорит?
Почему это я не кормлю? Я сцеживаю лишнее молочко. То, которое остается.
гы-гы, откуда такие познания? с прошлого века? ты по требованию кормишь? если да, то все ок. Ты сцеживаешь для того, чтобы сцедить опять же лишнее молочко, а это витамины, минералы из твоей крови. Тебе не жалко все это в раковину сливать? Кормлю почти 8 мес., не сцеживала никогда и молоко не перегорело еще.
молоко не перегорает :)
вот 1,5 года кормлю и ни разу не перегорело но и не разу не сцеживала, кроме вот анализа и для кашие например в 8 месяцев ;)
Может быть и не нужно сцеживать. Спорить не буду. И все-же, то что я сцеживаю, не влияет же на то, что молоко неустойчиво в своем постоянстве...
именно это и влияет :)
ты ж не знаешь сколько съедает ребенок? молоко продуцируется по запросу. ты долго и упорно сцеживала до синяков через день примерно у тебя молока - хоть залейся, сцедила, ребенок высосал достаточное количество и опять грудь не понимает - чего за фигня :) - так короче до лактостаза досцеживаться просто. просто почитай чего-нить о ГВ. вот хоть тут в сообществе статьи хорошие есть, если уж нам не веришь ;)
а можно для начала вопрос - а зачем столько сцеживать???
и сколько помню - хотя может путаю - в месяц на одно кормление что-то порядка 70-90 мл...
из опыта :) ну как-то задалась я этой целью сцедить (уже не первый месяц точно был - второй-третий) из одной некормленной 30 мл, из другой кормленной 10 мл - это на посев сдавала. и вот хорошо паниковать и мерить не начала :) нормально всё. ребенка хорошо прибавляла. и была на одном молоке до 6 месяцев. и до сих пор на молоке ;) так что...
молоко с чаем да и просто чай и чай для лактации - пить надо за 15-20 минут до кормления (ну или сцеживания) тогда молоко активно прибывает. выпиваемая жидкость должна быть очень тёплой - от этого эффект, а не от смеси чая и молока.
ещё есть гранулы Млекоин. но это и правда когда уже точно ясно что молока мало.
а у тебя - неустановившаяся лактация на лицо. то густо то пусто. и ещё сцеживаниями только сбиваешь груди с толку %) не поймут никак сколько надо вырабатывать. устанавливается лактация месяцам к 3-4. приходит ровно столько сколько нужно малышу (ну это если не цедить)
Поддерживаю полностью. Сама наладила ГВ только тем, что первые полтора месяца держала дочь у груди по 15 часов в сутки (грудь меняла каждые 2 часа непрерывного сосания, для удобства завела блокнот, где писала во сколько и какой грудью кормлю).
+1 В месяц мы ели 60-80 мл. И сцедить столько я не могла. Объем сцеженного- еще не показатель того, что столько же съедает ребенок. Обычно ребенок съедает больше.
О, у меня ТОЧНО так же. Не сдавайся. У меня последний кризис был такой, что я думала, что накрылось мое ГВ медным тазом. Я сцеживала после каждого кормления (пусть даже 2-3 капли только), либо сцеживала каждые 3-4 часа и давала ребенку молоко из бутылки, для того, что грудь чаще стимулировалась, а потом когда молоко возвращалось, вновь давала грудь ребенку. Мне еще помогает пить МНОГО и соленая еда (соль задерживает воду в организме). Держись! Я тоже приобрела смесь на всякий пожарный, но у меня потом молоко вернулось, так я запасы своего молока в морозилке сделала.
Если уж сцеживаешь, то замораживай - будет чем докормить, если возникнет необходимость ( не смесью)
это нормальное состояние, устанавливается лактация, я вообще могу сцедить только 20, максимум 60 грамм с обеих грудей, а кормлю 6 месяц.