Девочки! Опытные мамы, мой ребенок не любит водичку пить , очень редко, мы на гв, нужно ли заставлять его , ведь в гр. Молоке хватает воды, а в последнее время жидковатый стул как с водой чтоли, правильно ли я делаю все?
не нужна она ему — это 100%. Пользы от этого точно нет, а вот вред может быть и не маленький.
Мне детский педиатр доказывает обратное, с мамой ругаемся по этому поводу, а из за чего может быть жидкий стул с водой? Может я нетак питаюсь? Позволяю себе чай со сгущенкой, печенье, черную смородину, может это нельзя, ребенку почти 3 месяца.
последнее время это сколько? началось до того как воду стали давать? давали какие-нибудь лекарства? что-то ещё постороннее?
Впринципе на ГВ любой стул считается нормой.
У него в принципе всегда был жидковатый стул, желтый, но 2 дня с водой и даже ночью какает , в 6 утра и днем раза 2 , вес набирает хорошо , родились мы 3400, в 3 мес весим 6800.
Какашки вообще не лечат. А вода хуже на пищевариение такого малыша действует.
Мой ребенок до сих пор пьет крайне мало, на ГВ, 1.5 года. Не парьтесь насчет воды.
У нас тоже бывает с водичкой, а бывает и без. Не вижу ничего страшного в этом. Водичку даю летом, когда очень жарко или в машине, но она очень любит попить, если бы не хотела, я бы не стала давать. Некоторые такую панику наводят с этой водой, по-моему это все чушь. Главное, чтобы мама питалась правильно и разнообразно, тогда и ребенышу будет хорошо.
Моя тоже воду не пила,хотя врач говорила поить,ничего страшного в этом не вижу