Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Не много ли раз ребенке просит грудь, ведь есть прикорм?!

Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Так грудь - не только еда. Это и обезболивающее, если зубы, например, лезут, и успокоительное. Прикорма у вас на мой взгляд ооочень много. У меня сын к полутора годам только стал есть такие объемы. Конечно, она вцепилась намертво, если мама попыталась лишить груди! это очень логично и нормально, когда у такой малышки пытаются ограничить грудь. Обычно это начинают делать уже после года. Все-таки еще слишком маленькая для таких ограничений. И для такого кол-ва прикорма, ИМХО. Это, думаю, любой консультант по ГВ скажет.

0
30.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну количество это норма для данного возраста, посоветовал наш педиатрами.

0
30.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

А еще педиатры советуют кормить до года, проводить контрольные взвешивания и допаивать водой:) В любом случае даже если он съедает это кол-во прикорма, то грудь ограничивать еще очень-очень рано.

0
30.06.2014
ага-ага, а еще смесью кормит до 3 лет, вот логика где у наших врачей?
0
30.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
30.06.2014

я не знаю тех, у кого грудь не ели в таком возрасте днем, только ив)) у вас много еды и мало груди, и это нормально, что ребенок ее просит. поесть, попить, побыть с мамой, скучно, зуб чешется и тд. вот вы уже и качаете, потом так и будете качать. а зубы полезут будет вешалка без груди. больше даете днем — лучше спит ночью, проверено)

0
30.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Самара

Нам 9,5 мес и тоже частенько грудь сосет. Хотя у нас и завтрак, и обед, и полдник, и ужин! Все это мы запиваем любимой титей!) Ничего другого не пьет-только титю! Ну и засыпаем мы на тите)))

0
30.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мне прям легче стало, что не одни мы такие))))

0
30.06.2014
Мама девочки (13 лет)
Конечно, нормально. Вы же не планируете сейчас отлучать. Вот когда начнете плавное отлучение, тогда будете постепенно уменьшать количество кормлений днем. А потом и ночью.
0
30.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо:)

0
30.06.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Дочке 10 месяцев,  ест в основном грудь.  Прикорма почти не ест.

0
30.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

0
30.06.2014
прикорм... Еда в 1,8

Похожие записи