Войти

завершение ГВ и прикорм

Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

не, не начнет. Это я про старшую. Начнет есть тогда, когда будет надо. В год весила 7900. Вообще как мама тощего и крупного ребенка могу сказать,что тощий — лучше. Старшая у меня такая сильная обезьянка! а младший до сих пор даже не перевернулся

0
01.07.2014
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

и да, ГВ — ваше единственное спасение. Свернете — ничего есть не будет.

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Спасибо. То что я и хотела услышать, реальный опыт мамы. Буду значит ждать и надеяться. Грустно конечно готовить все унитазу и покупать баночки и коробочки, а потом их выбрасывать. А стоит ли предлагать еду? Или может отстать пока вообще и просто кормить грудью?

0
01.07.2014
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

если вообще не ест — то пару недель не предлагайте. потом предлагайте понемногу. но не настаивайте, не расстраивайтесь.Я вам больше скажу, даже если начнет есть прикорм, далеко не факт, что начнет набирать. Это ее конституция, это ее метаболизм.

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Спасибо, Анна. Чего я забеспокоились, она похудела на 200гр за 2 нед. Вот и печально стало. Нам просто некуда худеть уже

0
01.07.2014
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

а есть понимание, почему похудела? может, весы разные? или в разных условиях взвешивались? вот моя тощая, бывало и грамма не набирала, но она не худела... не болела детка ваша?

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Взвешивали в поликлинике,  и на домашних электронных так же. Нет, не болела. Может из-за зубов, их у нас нету еще?

0
01.07.2014
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

теоретически  - может. моя кстати на зубы всегда отказывалась от еды. есть какие то сигналы, что они рядом?

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Сигналов как таковых нет, и в рот толком заглянуть не могу. Таа на ощупь не чувствуются

0
01.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

зубы, прививки, массаж, новые умелки (как например научилась вставать или ходить), болезнь — это все может сказаться на весе в сторону его уменьшения. мы в 5 месяцев из за болезни похудели на 400 г. 

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Все это понимаю, но нам просто куда еще худеть?

0
01.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

ну раз похудела — значит было куда))) а рост какой? телосложение в общем — ребра прям торчат или?

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

да нормальная, кости не точат, складок нету. Размерами выглядит на мес 5-6, развитие на свои почти 10

0
01.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

наш тоже по размеру никак не вырастет из одежды на 12 месяцев) но выражение  лица отличается конечно)) если тело пропорционально, значит все норм. просто дюймовочка. 

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск
Моя любимая лысая беззубая дюймовочка)
сама не растет, еще зубки и волосики не хотят рости(
0
01.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

волосы расти начинают к году. не отрастают, а начинают! это нормальные, которые как у взрослых. 

зубки тоже в норме даже после года не иметь ни одного. знаю многих деток, у которых первые прорезались в год и два аж))) зато у нас зубастик, но уже четыре пломбы!!!

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Маленький герой! Как пережил поход к стоматологу? Жалко..

0
02.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Орал конечно, но при этом не особо сопротивлялся)) управились за три посещения. Теперь правда не любит входить в стеклянные двери, как в стоматологии))

0
02.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

До скольки гв было у вас? или до их пор

0
01.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

до сих пор, очень активное. раньше чем прорежутся все зубы и заговорит отлучать не планирую, да и вообще, надеюсь меня хватит до самоотлучения. даже если оно произойдет лет в пять-шесть)))) главное, чтобы здоровья мне хватило)))

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Вы молодец! Я пока не знаю сколько буду кормить, все зависит от дочки. Если я увижу что она готова и начнет кушать, то думаю долго тянуть не буду. До самоотлучения я уж точно не готова. Максимум до 2ух

0
02.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Пока лезут зубки и ребенок не говорит, грудь - это палочка-выручалочка. Ничто так не успокаивает ребенка, у которого что то болит. 

И когда малыш болеет, он может отказаться от еды и воды, а грудь берет безотказно. Поэтому минимальный срок у меня такой. Через месяц сыну два, а все еще нет пяти зубов и лексикон из трех слов) какой тут отлучать?)))

0
02.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Возможно и я так буду говорить и готова буду кормить долго, но пока я не настроено. Время покажет)

0
02.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

65-66

0
01.07.2014

а вы попробуйте педприкорм, мой с моей тарелки ест все, что угодно.

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Пробовала, не хочет

0
01.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

я с 10 месяцев стала предлагать только из своей тарелки. с тех пор детскую еду покупаем исключительно в походных условиях — в мягких упаковках пюре фруктовое, для перекуса на прогулке) но и оно пошло после полутора лет только)

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Чувствую и у нас так будет

0
01.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

это очень удобно, между прочим))) 

0
01.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

и не бойтесь специй! главное, чтобы дочке нравилось))

0
01.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

не факт что начнет питаться. факт что испортите жкт. 

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Что посоветуете? 

0
01.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
кормите и дальше грудью. ждите пищевого интереса. у нас сын только в год и четыре проявил. тоже маловесный, хоть и потяжелее вашей был. а в остальном у вашей девочки все со здоровьем хорошо?
0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Спасибо. Да остальное все ок

0
01.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

может наследственность?

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Скорее нет. Мы с мужем средние, я 160см и 50кг, муж 176 и 70кг. Родились с нормальным весом. В родне худых и низких нету.

0
01.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

у меня муж 176 и 85 кг. а в год весил 8 кг. и до седьмого класса был самым маленьким в классе. так что конечный результат не всегда имеет значение))) поэтому я и за сына не волнуюсь, он в почти два весит 9400.

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Миниатюрный мальчик) Старшая столько в годик весила) 

0
01.07.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Вес ниже нормы, обысно естт какая-то причина.Отменив гв, вы должны будете ввести смесь, так как дети в жтом возрасте не могут питаться сос стола, а смесь по калоражу соответствует молоку, но при этом это питание куда более низкого качества, чем ваше молоко.То есть,вы не выиграете ничено (Но потеряете (Я ьы пошла другим путем:убрать пустышку и волу-чай, ввести педагогический прикорм, стараясь не овощи, а каши и

Фрукты предлагать,проконсултироваться еще с педиатром, давать элькар например, сдать кровь, может гемоглоьин низковат и пр.

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Спасибо. Все верно вы пишете. Гемоглобин нормальный 117, элькар давала, эффекта не было. Каши предлагаю преимущественно, но отказ

0
01.07.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Эхо-экг делали?

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Делали, но уже давно. Тогда было все ок

0
01.07.2014
Елена
Даниэль, 13 лет 2 месяцаАдам, 13 лет 2 месяцапока без имени, 11 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

У вас ребенок не крупный. Лучше смесь введите.

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Смесь не хочет

0
01.07.2014
Елена
Даниэль, 13 лет 2 месяцаАдам, 13 лет 2 месяцапока без имени, 11 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

У меня сестра кормила грудью до двух лет и до двух лет племяшка практически ничего со стола не ела.

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Как обстояли дела с весом у племяшки?

0
01.07.2014
Елена
Даниэль, 13 лет 2 месяцаАдам, 13 лет 2 месяцапока без имени, 11 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

Пухляшка была!  вся в складочках. 

0
01.07.2014

у знакомой дочка столько весит в год. и если ребенок по природе малоежка, питаться лучше он не станет скорее всего. придет время и все будет есть, а вес индивидуален, все люди разные, и дети тоже.

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Да, все детки разные. Но так хочется чтобы ребенок кушал, а не что бы висел полдня на груди

0
01.07.2014

вы знаете, у меня на глазах куча примеров, когда ребенок кушает больше папы, и при этом висит на груди. дети возраста примерно как мой сын, около года, плюс-минус два месяца.

0
01.07.2014
Натали
Артёмка, 15 лет 11 месяцевАнастасия, 12 лет 7 месяцевСвятослав, 5 лет 8 месяцев Раменское
нам завтра восемь, прикорм не едим, 2 ложки и истерика..но я по этому поводу не парюсь. думаю значит ее время не пришло. делаю перерыв в неделю и пробую заново предлогать прикорм. весим 9780. а гв нельзя убирать ни в коем случаи. 1.психологический стрес.2.испортите жкт
0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Спасибо

0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Был бы у нас такой вес и я бы не парилась)

Буду значить дальше кормить!

0
01.07.2014

У нас было так, кроме груди от всего отказывался. Зубы стискивает и ложку не пропихнуть. Тогда я перестала кормить по требованию. Сначала еда, потом грудь. В перерывах вода или чай. Тогда к следующему кормлению он был голодный. Теперь ест намного активнее. На кашу даже сам рот открывает. Овощи с мясом вяло, но ест! Потом грудь. Вошли в режим и все наладилось. Вес набирает. Попробуйте, может, на режим перейти, а не по требовпнию.

0
07.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Да, надо попробовать и нам так. Раньше как-то пробовала, не вышло, нужно еще раз. Спасибо. 

0
07.07.2014
Анна
Настёна, 15 лет 8 месяцевПланирую Батайск
а с чего начали вводить прикорм? если с овощей, попробуйте дать кашу, если с каши, попробуйте дать овощи=)) предлагайте каждый день что то новенькой, но без напора! Нет так нет! Всему свое время.
0
01.07.2014
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

Уже перепробовали все и понесколько кругов. Значит будем ждать. Спасибо

0
01.07.2014
Ранний выход на работу :( Завершение гв

Похожие записи