Войти

Сильные приливы!

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 7 месяцевМальчик, 14 лет 3 месяца Краснодар
Пробуйте такую позу, где ребенок будет на вас.
с сайта АКЕВ

Расслабленное кормление

Одно из замечательных положений, помогающих и маме, и малышу максимально расслабиться и отдохнуть во время кормления. Мама располагается полулежа, с чуть приподнятой головой и плечами, окружив себя удобной опорой из подушек и обеспечивая себе полный комфорт. Ребенок лежит на маме, которая помогает ему найти грудь и приложиться. Кроме того, что расслаблена сама мама, в этом положении прекрасно успокаивается и сам малыш: оно особенно хорошо для беспокойных деток, мамы которых рассказывают, что ребенок машет ручками и ножками и крутит головкой. Находясь при таком кормлении у мамы на животе, малыш не мешает самому себе хаотичными движениями ручек и ножек, а либо ползет к груди, либо спокойно сосет, повороты головки влево-вправо здесь превращаются в движения вверх-вниз, помогающие лучше захватить грудь. В итоге часто ребенок берет грудь глубже и язычок при сосании работает активнее, чем в других позициях. Также это положение позволяет ребенку самому хорошо регулировать поток молока, что особенно актуально при сильном рефлексе молокоотделения, когда при кормлении в обычном положении малыш может захлебываться.
0
02.07.2014
Татьянка
Максимка, 17 лет 4 месяцаДимуля, 12 лет 6 месяцевНазарик, 10 лет 5 месяцев Вешенская

Спасибо за совет, попробуем обязательно!

0
02.07.2014
Елена
Арина, 10 лет 1 месяцАлиса, 12 лет 10 месяцевЮрий, 7 лет 1 месяцМария, 7 лет 1 месяц Саратов

У нас и сейчас почти в 7 месяцев бывает захлебывается) а раньше вообще жуть, задыхалась аж. Сейчас уже сама откашливает легко. помогает если кормлю лежа, тогда отток молока не такой резкий

0
02.07.2014
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Москва
Только к 6 мес молокообразование стало адекватным, до этого как у вас, у меня еще когда он плакал сумашедшие приливы были. Просто он сам отворачивался, когда не мог одалеть молочную реку.
0
02.07.2014
Argina
Илона, 15 лет 5 месяцевАлина, 12 лет 9 месяцев Ереван

У нас до сих пор так же) я тоже пальцем затыкаю)

0
02.07.2014
Сцеживать? и ни туда и ни сюда.

Похожие записи