Войти
Мама мальчика (8 дней), планирую беременность Москва

температура при ГВ

Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Разминать грудь при лактостазе (да и без него тоже) нельзя, вы травмируете протоки и альвеолы. Какие изверги вам это посоветовали - не представляю. Застои должен рассасывать ребенок подбородком в сторону уплотнения.

0
02.07.2014
Мама девочки (12 лет) Самара
Поддерживаю. Также желательно перед кормлением, если температура не шкалит, залезть под теплый душ и ЛЕГКИМИ растирающими (а ни в коим случае не разминающими! если вам больно, значит вы делаете неправильно) движениями минут 5 погладить грудь от периферии по направлению к соску, предварительно нанеся на руки детский крем. Потом смойте крем и минуты 2 полейте на грудь теплой водички из душа. После выхода из ванной сразу кормите ребенка. Если температура сильно высокая, то замените теплый душ теплой пеленкой на грудь перед кормлением (поглаживания делайте все равно).
Температура у вас, кстати, поднялась именно из-за разминания груди. Если бы не мяли, могли и не затемпературить, если во время бы приняли меры.
0
03.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

температура может быть из-за груди,сцедитесь до облегчения и чаще предлагайте грудь,которая с уплотнением,ребеночек рассосет.Болезненность может сохранятся пару дней.Будьте внимательны к себе эти дни.Здоровья вам и малышу!

0
02.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Курск
Похоже на лактостаз. Чаще прикладывайте ребенка к больной груди, под теплым душем помассируйте грудь, попробуйте сцедить до облегчения, но не увлекайтесь сцеживанием. От температуры можно принять парацетамол. Через 2-3 дня пройдет
0
02.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

И еще,когда будет кушать грудь,подбородочек ребёночка желательно направить в сторону уплотнения-покраснения.

0
02.07.2014
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Надо сцедить грудь!

0
02.07.2014
Приплыли Болит и чешется сосок!!

Похожие записи