Войти

Мой опыт от бутылок до полного ГВ

Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
у нас та же беда была. Только дочка была переношенная,реанимация,больница. В месяц мы оказались дома,все это время я кормила ее сцеженным молоком. Дома просто не хватало времени на это. я просто решила кормить только грудью и больше никаких бутылок. Дочь сначала ленилась,но потом начала брать грудь.
0
10.07.2014
Анна
Тимошечка, 13 лет 11 месяцевТанюша, 12 лет 2 месяца Электросталь
Вот вот дети ленятся, но если все исключить начинают работать, я вот с первым это упустила, сама заменила, но ночь всегда была грудь, а тут все исключила и получилось
0
10.07.2014
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
главное,как можно раньше начать налаживать гв. Надеюсь во второй раз без чп все обойдется
0
10.07.2014
Анна
Тимошечка, 13 лет 11 месяцевТанюша, 12 лет 2 месяца Электросталь
Желаю вам тоже удачи)))
0
10.07.2014
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
спасибо)
0
10.07.2014

Как я Вас понимаю, у  самой подобная история, только у меня было ЭКС и я искусственно расцеживалась. Тоже каждые 1.5 часа молокоотсосм.  Писать много, нет сейчас времени. Напишу чуть позже. Вы молодец? !!

0
10.07.2014
Анна
Тимошечка, 13 лет 11 месяцевТанюша, 12 лет 2 месяца Электросталь
Спасибо. Тоже было ЭКС.
0
10.07.2014

Вот нашла время написать! У меня было, как я уже писала экстренное кесарево, за 2 недели до родов. Молоко пришло только через три недели,а через 2 месяца начало пропадать. В результате ребёнок отказался брать грудь, потому что молока было мало, а точнее его почти не было. Переводить на смеси не хотела, она и так её ела первые три недели своей жизни. Я стала бороться. Пришлось купить электрический молокоотсос и постоянно сцеживаться. Получалось сцедить всего лишь по 10-20 грамм, процедуру повторяла через каждые 1.5-2 часа, все честно отдавала своей крохе в бутылочке. Ночью обязательно два раза. В таком режиме, я была ровно 3месяца. Потом молока стало гораздо больше и малышка стала охотно брать грудь, на этом мои мучения с цеживанием закончились. Но осталась старая привычка, кушать за одно кормление сразу две груди, причём пару минут сосём одну сисю, потом просим другую и так раза 3-4 надо менять, пока наестся. Из-за этого грудь разного размера. Но и это ещё не всё, очень любит кушать в позе нависания (она лежит на спине, а я над ней с верху). Что такое соска и спать отдельно в кроватке, мы тоже не знаем. В период гнездования, была постоянно под грудью, укачивала её, она и привыкла засыпать , так и спит днём три раза и ночью с сиськой во рту, а попробуй забери, ору на весь дом.

0
10.07.2014
Анна
Тимошечка, 13 лет 11 месяцевТанюша, 12 лет 2 месяца Электросталь
Ох как у вас было, даже тяжелее чем у нас. У меня молоко после Экс пришло на третий день. Молодец что не сдавались. А я вот с первым проворонила, точней заленилась.
0
10.07.2014

Вам конечно повезло больше! Грудь не подпортилась из-за сцеживаний? 

0
11.07.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

молодец  что не сдались!!!

0
10.07.2014
Максимальный перерыв для груди ГВ с имплантами

Похожие записи