Как не "убить" ГВ и не приучить к соске в РД?

Родила 16го,молозива не было,так еще и соски не вытягиваются...купила накладки в панику не впадала,докармливали смесью..вчера решила попробывать с накладкой,и полилось нормально,сосет,еще как сосет..вся ночная рубашка в молоке,колом стоит...так что подождите,все наладится...главное,не унывать
19.07.2014
Ну и медсестра... Кошмар! Зачем таким малышам смесь-то? Да еще и с бутылочки? Вам правильно написали, не давайте ничего в рот, кроме груди. Проверьте правильность захвата, чтобы ореола была во рту. У меня дочь вечером как родилась устроила истерику у груди, вроде и хочет есть, а грудь не берет. Я ее запеленала, чтобы руками не мешала себе, приложила. Она наверное час орала дуром, всех перебудила, поздно было, но у меня даже мысли не возникло дать что-то, кроме груди. Прикладывала, прикладывала, в итоге грудь взяла (ну у нее просто других вариантов не было). Удачи вам! Прикладывайте как можно чаще и ничего кроме груди не давайте. 
19.07.2014
Ох, что за медсестра такая..поувольнять таких!Дело не в объеме докорма, а методе вливания в дитё - в данном случае это бутылка с соской, что убийственно для груди. Будете так делать скажете прощай гв.Стати, сколько же смеси Вам предлагают влить в 3дневных крошек? Мне все консультанты говррили, что смесь попав в стерильный желудок новорожденного, вызывает изменения во флоре жкт (((Дети с рождения испытывают сильнейшую потребность сосать, меня смущает их крик. Даже к пустой груди они присасываются намертво. Моя дочь и все, кого я помню с роддома, сосали часами. Вы уверены, что у деток правильный захват? Есть кому показать? Если захват неверный они либо не могут присосаться либо раскусают Вам соскИ. Потому что вопреки расхожему мнению, что дитё само все знает и научится - ничего подобного, сосать - это у них инстинкт с рождения, а правильно они захватили грудь или нет - они не понимают.Они вообще только капельки молозива должны получать в это время, кормите молозивом обязательно!!! Оно бесценно полезное. И у груди, у груди, у груди.
19.07.2014
Медсестра так сказала думаю из гуманности к соседкам. Нас четверо в палате,  5 детей, и мои двле орали.Буду пробовать только грудь.Вопрос сразу. Если ребенок спит его как часто будить для прикладывания?
19.07.2014
Ах ты Боже гуманная какая..дура. Вы не в спа-санатории, а в роддоме.Сразу ответ - часа два максимум. Не будите полностью, дождитесь фазы поверхностного сна (дергаются губки, носик, двигаются глазные яблоки под веками) и вложите грудь деткам в рот. Вполне возможно, они и не проснутся. Сон не мешает сосанию.Насчет только грудь. Тема скользкая. Вы на данный момент на св. Лактация могла дать сбой, детки могли привыкнуть к бутылке, им мгого не надо, некоторые за один раз смекают, что к чему.. Поэтому. Грудь даете обязательно, но учитывая риск нераздаивания груди из-за неверного захвата, контролируете вес и пописы малышей по схеме: до 10го дня жизни пописов в сутки сколько ребенку дней, цвет не должен быть насыщенным. После 10го дня 12 пописов минимум. Вес после выписки, на крайняк к 5-6 дню (тем более у Вас близнецы и маловесные) должен перестать уменьшаться и начаться привес. Если этого не произойдет, тем паче Вы не дай Бог увидите, что детки слабые, вялые, сонные, губки сухие - докорм вводим обязательно.Но я Вам это говорю грубо, на пальцах, для Вашего понимания, а объяснять все и вести Вас должен консультант. А так, как сейчас ироды в роддоме делают - это путь к ив ((((
19.07.2014
Спасибо большое!  Мои вроде присосались. Сегодня смесь вообще не брала.  Интересно доживем без скандалов до утра? 
19.07.2014
Я скандалов не боялась, мой в роддоме дурниной орал, но я кормила только грудью. У нас хопоший роддом был, все дети орали, но никому смесь не предлагали.
20.07.2014
Дочь на груди висела первые 3 дня. И истерика тоже была на 2 день (Продолжительностью в 3 часа). Но нам смесь не давали, пустышек тоже. Хоть уже ходила просить со слезами. Грудь вся в отеке и трещинах была. Здесь только чаще прикладывать. Удачи в становлении лактации.
19.07.2014
У нас деток шприцом без иглы докармливали,потом все взяли грудь, важно, чтоб это была не соска, а так у них будет сосательный рефлекс и они будут сосать грудь
19.07.2014
Им не нужен докорм первые дни,важно,чтобы они прикладывались к груди,хоть каждые пять минут.Нам на курсах говорили,что на груди должны висеть 20-25раз в сутки.Они и будут кричать,ведь у них стресс.Почитайте здесь: http://am-am.info/voz-yunisef-rekomendacii-voz-po-grudnomu-vskarmlivaniyu/.Будут вопросы-пишите!!!
19.07.2014
Только прикладывать, больше никак! К соске быстро приучаются, попросите может чтоб вам шприц принесли для докорма, если уж прям совсем без смеси не обходится! 
19.07.2014
У меня молоко появилось на 3 день, молозива много не было, но я не докармливала в эти дни, просто прикладывала постоянно к груди. Если хотите сохранить ГВ постоянно прикладывайте детей, походу завтра придет молоко у вас, тогда уже смесь отменяйте.
19.07.2014
Грудь расцеживать в любом случае!!!! У нас было похожее....детки плачут от голода! Им не хватает молозива...я тоже докорм давала пока грудь не расцедила и молоко пришло! Прикладывайте как можно чаще
19.07.2014
Соски-тряпочки и протекающая грудь - что делать? Кормление сцеженным молочком! За и против?!