Войти

Ох уж эта аллергия!

Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
ого...у вас классические места покраснения( молоко сильный аллерген...уж лучше бы вы овощи ели...кто такую диету составляет? почти одно молочное и сладкое.....
чтобы не высыпало надо не есть магазинную всякую химическую еду....готовить себе крупы, мясо, овощи...хлеб самой печь...тогда можно говорить о какой-никакой диете....
0
01.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

никто не составлял. И это не диета вовсе...Я просто исключила стандартные аллергены. Молочное, правда, оставила...

0
01.08.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
вот я говорю....если есть желание — исключите все аллергены...посмотрите, будут ли изменения, конечно хочется слушать тех, кто говорит, что питание не при чем...но тут уже выбор ваш....
0
01.08.2014

Если смотреть на вашу еду то велика вероятность что на белок коровьего молока. Надо исключить все молочное. Это и сыр и масло. 

Еще подумайте о стиральном порошке и средствах гигиены. 

Кушайте рис, гречку, макароны, капусту любую, мясо нежирное, бананы, яблоки зеленые, чай, хлеб черный, галеты, сушки простые, картофель вымоченный

0
01.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Спасибо, попробуем...Стиральный порошок Ушастый Нянь. Но им редко пользуюсь...Описяные пеленки просто замачиваю в воде с мылом а потом полощу-выжимаю в машине. Из средств гигиены  - вазелиновое масло и бепантен +присыпка Бюбхен...Может она? Черт, я щас на все думаю...

0
01.08.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
а что вы мажете вазелином и бепантеном?
0
01.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

бепантеном мазала шелушение, но как-то совсем не помог. А вазелиновым масло раньше складочки смазывала.Теперь уже нет.




0
01.08.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

это все очень жирные, трудносмывающиеся субстанции, которые провоцируют потницу, а вслед за ней и грибок поселяется с удовольствием. сушите пятнышки, можно фуркоцином намазать — он не щипет и отлично борется с любыми кожными грибами.

0
01.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Просто думала — раз сухо и шелушится, то нужно смазать! Мне еще советовали мазь адвантан...Не стоит? Или крахмал?

0
01.08.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

адвантан — гормональная мазь, начните с чего нибудь более безопасного)))

0
01.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Врач говорила, но не назначила. Мол это крайняя мера...

0
01.08.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

вот вот, когда уже ничего не помогает. а вы еще только ухудшали условия бепантеном)))

0
01.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

кто ж знал...думала бепантен как универсальное заживляющее. А с каждым прыщиком к врачу не набегаешься..




0
02.08.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

если прыщик ребенка не беспокоит, то мама тоже должна успокоится)) у грудничков кожа так же как и кишечник, привыкает к новым условиям и может раздражаться. это проходит со временем)

0
02.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Спасибо большое, оч помогли! Я кстати ходила к зав пед. отделением. Дерматолога и аллерголога детского у нас нет в городе...Так вот она ничего нового мне не сказала!!! Завязка с питанием! +назначила примочки лавровым листом и аллергозан. А, еще и уголь попить дать Ване, 1 табл на три части разделить в день. Три дня. Сижу и думаю...




0
03.08.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
а если он этим углем подавится????? уголь не растворяется до состояния воды! да и если вы только на ГВ, то ничего ребенку не надо давать внутрь! мало вам проблем с кожей, так еще и жкт можно покалечить... врачи вообще умачи! *ребенок какает часто? — давайте смекту! не какает? давайте дюфалакт! пошли зеленые какашки? — ну наконецто у вас дисбактериоз, теперь то мы вас полечим!*
вмешательства должно быть как можно меньше, особенно если РЕБЕНКА ничего не беспокоит. 
0
03.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

сначала лечили беременность,  а теперь грудничка полечим...Нет слов. Согласна с Вами. Спасибо!




0
04.08.2014

На ушастый нянь у каждого второго аллергия! Присыпка тоже может быть. Но скорее всего молочные продукты. У вас их и правда перебор. 

0
01.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

ОК, спасибо!

0
01.08.2014
а вы не читали, что вероятность аллергиии в последующзем выше, если мама диетничает? да и диета какая-то непонятная: масло, сыр, молоко, мороженое, йогурт — лучше арбуз съешьте! молоко самый сильный аллерген. овсянка также. зефир и активия с фиг знает какими добавками(на хим. добавки с больше вероятностью высыпет, чем на вишню). а лучше — порошок, вода, крем, влажность — а потом диета. 
у подруги аллергия не на хлеб, а на глютен, который есть в гречке, муке, кашах многих, макаронах....
0
01.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Я в список написала то, что подозреваю. Арбуз уж точно есть не буду, он весь на нитратах, самой отравиться можно! А про молоко спасибо, попробую отказаться.

0
01.08.2014
попробуйте отказаться от купания и купить увлажнитель. если пятна не чешутся, ищите другую причину, несъедобную..
0
01.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

а вместо купания как? он же потеет? просто влажной тряпочкой протирать?




0
01.08.2014
попробуйте недолго протирать, а купать реже. может, что-то в воду добавлять?(масло, соль, средства гипоаллергенные для смягчения) у моей подруги такое у ребенка от воды.
0
01.08.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Про активию девушка права. На химию в ней вероятнее. Если уж употреблять молочку, то с коротким сроком. "Простоквашино" вообще не известно из чего делают. Я доверяю только тому, что не более 10 суток храниться. Активия месяц. Продукты с коротким сроком надо искать среди местных производителей.

0
01.08.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

а ребенка эти пятна беспокоят?

0
01.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

я если честно не могу даже сказать да или нет. Но у них такой вид, мне кажется они чешутся...такое шелушение сильное. Сам он их не трогает




0
01.08.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
аллергия чешется и ребенок не может не трогать пятна, если в состоянии до них достать. но в любом случае появляется нервозность, нарушается сон, хотя в вашем возрасте и эти критерии довольно сложно установить...
а вообще, ваши пятна могут быть следствием грибкового поражения а не аллергии. они так же выглядят, шелушаться и даже чесаться могут. так что лучше поищите хорошего дерматолога и сдайте анализы (кстати косвенным признаком аллергии являются еще повышенные эозинофилы в общем анализе крови, который из пальца. косвенными — потому что если эозинофилы в норме то это точно НЕ аллергия, а если повышены, то или аллергия или паразиты в организме), исключите инфекционный фактор и только после этого думайте про аллергию. да и то, сначала контактную (порошок, состав ткани на одежде, моющие средства) и только потом пищевой фактор. настоящая аллергия встречается очень редко, а педиатры, по моему личному опыту, аллергией и акне называют и лишай)
0
01.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Спасибо большое за ответ! Получается, нам сейчас нужно кровь с пальца сдать? И дерматолога найти? Наша участковая, поглядев на пятнышки, сказала: даааааа, это аллергия, ну смотрите тогда, что едите....фенистил подавайте...фот и все! big_smiles_156.gif

0
01.08.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

чуть ниже я написала свое мнение о врачах)))

0
01.08.2014

Вы не правы. Мой ребенок истинный аллергик. Иммуноглобулин аж 350. Но вот эозинофилы в норме всегда. 

0
01.08.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
некачественно проведенные анализы исключаете?
0
01.08.2014

Конечно )) 5 лет ребенку, сто раз сдавали

0
01.08.2014
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
на молочное вполне может быть аллергия, попробуйте исключите
0
01.08.2014
Оля
Ванечка, 12 лет 2 месяцаРита, 10 лет 3 месяца Полоцк

Спасибо, попробуем...




0
01.08.2014
Юля
Ярослав, 16 лет 5 месяцевНаталья, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

так же само думаю.Молочку лучше убрать.Зефир тоже.

0
01.08.2014
Maria
Москва

Контактную аллергию не рассматриваете? Исключите пока всю детскую косметику, стирайте чем-нибудь экологичным. 

Из продуктов — я бы первым делом исключила молочное, если не помогает — глютеносодержащее.

0
01.08.2014
соевое молоко Белые комочки в кале

Похожие записи