Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Полоцк

Ох уж эта аллергия!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов
ого...у вас классические места покраснения( молоко сильный аллерген...уж лучше бы вы овощи ели...кто такую диету составляет? почти одно молочное и сладкое.....чтобы не высыпало надо не есть магазинную всякую химическую еду....готовить себе крупы, мясо, овощи...хлеб самой печь...тогда можно говорить о какой-никакой диете....
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
никто не составлял. И это не диета вовсе...Я просто исключила стандартные аллергены. Молочное, правда, оставила...
0
01.08.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов
вот я говорю....если есть желание — исключите все аллергены...посмотрите, будут ли изменения, конечно хочется слушать тех, кто говорит, что питание не при чем...но тут уже выбор ваш....
0
01.08.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет) Москва
Если смотреть на вашу еду то велика вероятность что на белок коровьего молока. Надо исключить все молочное. Это и сыр и масло. Еще подумайте о стиральном порошке и средствах гигиены. Кушайте рис, гречку, макароны, капусту любую, мясо нежирное, бананы, яблоки зеленые, чай, хлеб черный, галеты, сушки простые, картофель вымоченный
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
Спасибо, попробуем...Стиральный порошок Ушастый Нянь. Но им редко пользуюсь...Описяные пеленки просто замачиваю в воде с мылом а потом полощу-выжимаю в машине. Из средств гигиены  - вазелиновое масло и бепантен +присыпка Бюбхен...Может она? Черт, я щас на все думаю...
0
01.08.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
а что вы мажете вазелином и бепантеном?
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
бепантеном мазала шелушение, но как-то совсем не помог. А вазелиновым масло раньше складочки смазывала.Теперь уже нет.
0
01.08.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
это все очень жирные, трудносмывающиеся субстанции, которые провоцируют потницу, а вслед за ней и грибок поселяется с удовольствием. сушите пятнышки, можно фуркоцином намазать — он не щипет и отлично борется с любыми кожными грибами.
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
Просто думала — раз сухо и шелушится, то нужно смазать! Мне еще советовали мазь адвантан...Не стоит? Или крахмал?
0
01.08.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
адвантан — гормональная мазь, начните с чего нибудь более безопасного)))
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
Врач говорила, но не назначила. Мол это крайняя мера...
0
01.08.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
вот вот, когда уже ничего не помогает. а вы еще только ухудшали условия бепантеном)))
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
кто ж знал...думала бепантен как универсальное заживляющее. А с каждым прыщиком к врачу не набегаешься..
0
02.08.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
если прыщик ребенка не беспокоит, то мама тоже должна успокоится)) у грудничков кожа так же как и кишечник, привыкает к новым условиям и может раздражаться. это проходит со временем)
0
02.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
Спасибо большое, оч помогли! Я кстати ходила к зав пед. отделением. Дерматолога и аллерголога детского у нас нет в городе...Так вот она ничего нового мне не сказала!!! Завязка с питанием! +назначила примочки лавровым листом и аллергозан. А, еще и уголь попить дать Ване, 1 табл на три части разделить в день. Три дня. Сижу и думаю...
0
03.08.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
а если он этим углем подавится????? уголь не растворяется до состояния воды! да и если вы только на ГВ, то ничего ребенку не надо давать внутрь! мало вам проблем с кожей, так еще и жкт можно покалечить... врачи вообще умачи! *ребенок какает часто? — давайте смекту! не какает? давайте дюфалакт! пошли зеленые какашки? — ну наконецто у вас дисбактериоз, теперь то мы вас полечим!*вмешательства должно быть как можно меньше, особенно если РЕБЕНКА ничего не беспокоит. 
0
03.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
сначала лечили беременность,  а теперь грудничка полечим...Нет слов. Согласна с Вами. Спасибо!
0
04.08.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет) Москва
На ушастый нянь у каждого второго аллергия! Присыпка тоже может быть. Но скорее всего молочные продукты. У вас их и правда перебор. 
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
ОК, спасибо!
0
01.08.2014
а вы не читали, что вероятность аллергиии в последующзем выше, если мама диетничает? да и диета какая-то непонятная: масло, сыр, молоко, мороженое, йогурт — лучше арбуз съешьте! молоко самый сильный аллерген. овсянка также. зефир и активия с фиг знает какими добавками(на хим. добавки с больше вероятностью высыпет, чем на вишню). а лучше — порошок, вода, крем, влажность — а потом диета. у подруги аллергия не на хлеб, а на глютен, который есть в гречке, муке, кашах многих, макаронах....
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
Я в список написала то, что подозреваю. Арбуз уж точно есть не буду, он весь на нитратах, самой отравиться можно! А про молоко спасибо, попробую отказаться.
0
01.08.2014
попробуйте отказаться от купания и купить увлажнитель. если пятна не чешутся, ищите другую причину, несъедобную..
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
а вместо купания как? он же потеет? просто влажной тряпочкой протирать?
0
01.08.2014
попробуйте недолго протирать, а купать реже. может, что-то в воду добавлять?(масло, соль, средства гипоаллергенные для смягчения) у моей подруги такое у ребенка от воды.
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень
Про активию девушка права. На химию в ней вероятнее. Если уж употреблять молочку, то с коротким сроком. "Простоквашино" вообще не известно из чего делают. Я доверяю только тому, что не более 10 суток храниться. Активия месяц. Продукты с коротким сроком надо искать среди местных производителей.
0
01.08.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
а ребенка эти пятна беспокоят?
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
я если честно не могу даже сказать да или нет. Но у них такой вид, мне кажется они чешутся...такое шелушение сильное. Сам он их не трогает
0
01.08.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
аллергия чешется и ребенок не может не трогать пятна, если в состоянии до них достать. но в любом случае появляется нервозность, нарушается сон, хотя в вашем возрасте и эти критерии довольно сложно установить...а вообще, ваши пятна могут быть следствием грибкового поражения а не аллергии. они так же выглядят, шелушаться и даже чесаться могут. так что лучше поищите хорошего дерматолога и сдайте анализы (кстати косвенным признаком аллергии являются еще повышенные эозинофилы в общем анализе крови, который из пальца. косвенными — потому что если эозинофилы в норме то это точно НЕ аллергия, а если повышены, то или аллергия или паразиты в организме), исключите инфекционный фактор и только после этого думайте про аллергию. да и то, сначала контактную (порошок, состав ткани на одежде, моющие средства) и только потом пищевой фактор. настоящая аллергия встречается очень редко, а педиатры, по моему личному опыту, аллергией и акне называют и лишай)
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
Спасибо большое за ответ! Получается, нам сейчас нужно кровь с пальца сдать? И дерматолога найти? Наша участковая, поглядев на пятнышки, сказала: даааааа, это аллергия, ну смотрите тогда, что едите....фенистил подавайте...фот и все! big_smiles_156.gif
0
01.08.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
чуть ниже я написала свое мнение о врачах)))
0
01.08.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет) Москва
Вы не правы. Мой ребенок истинный аллергик. Иммуноглобулин аж 350. Но вот эозинофилы в норме всегда. 
0
01.08.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
некачественно проведенные анализы исключаете?
0
01.08.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет) Москва
Конечно )) 5 лет ребенку, сто раз сдавали
0
01.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Липецк
на молочное вполне может быть аллергия, попробуйте исключите
0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Полоцк
Спасибо, попробуем...
0
01.08.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Днепр (Днепропетровск)
так же само думаю.Молочку лучше убрать.Зефир тоже.
0
01.08.2014
Москва
Контактную аллергию не рассматриваете? Исключите пока всю детскую косметику, стирайте чем-нибудь экологичным. Из продуктов — я бы первым делом исключила молочное, если не помогает — глютеносодержащее.
0
01.08.2014
соевое молоко Белые комочки в кале

Похожие записи