и не знаю, как угораздило меня заболеть((( темпа 38 и кости ломит( дорогие девочки, вопросы - чем можно мне сбить темпу на ГВ и какие профилактические методы для малышки?
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность
Мытищи
заболела(((
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет)
Москва
Парацетамол вам. Малютке можно мазь оксолиновую в носик. И маску носите.
0
01.08.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
не поможет маска)) и оксолин тоже, ведь ребенок на ГВ, а стало быть мама с деткой, куда уж непосредственнее, общаются. ) Да и в грудном молоке иммуных факторов от маминой болезни полно.
0
01.08.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет)
Москва
Да понятно это все, но стараешься все равно перестраховаться. Детки и на гв заболевают как то, даже самые маленькие. С маской хоть зараза в лицо не летит ребенку
0
01.08.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Так а разница где? И в таком случае где смысл в перестраховке? Если по вашей логике — то нужно костюм хим-защиты надевать, чтобы ребенок с заразой не контактировал...
0
01.08.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет)
Москва
Когда ребенку нет и месяца и костюм можно надеть ))) не хочется заразить кроху
0
01.08.2014
Ответить
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
Москва
У малышки уже все вирусы с вами общие, продолжайте кормить и не парьтесь. Детки до 6 месяцев редко болеют вирусами... Температуру сбивать, только если очень плохо переносите, если терпимо, то лучше просто постельный режим, побольше питья.
0
01.08.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Мытищи
спасибо)))вот постельный режим — никак, я с малышкой одна, а она требует внимания...
0
01.08.2014
Ответить
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
Москва
Тогда частично постельный ))) Спите вместе )))
И выздоравливайте!
И выздоравливайте!
0
01.08.2014
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Для малышки ГВ и только ГВ в качестве профилактики (в нем иммунные факторы от вашей заразы), а для вас — детские жаропонижающие или любимый парацетомол))
0
01.08.2014
Ответить
Мама троих (27 лет, 13 лет, 11 лет)
Иркутск
температуры у меня не было, а когда болела ОРВИ пару раз, просто продолжала кормить сына, сын, кстати, один раз болел легко, а один раз вообще не заболел. Масками и прочей ерундой я не заморачивалась.
0
01.08.2014
Ответить