Хочу свернуть гв, как правильно? Сыну уже почти 1,2 титя нужна только ночью и то редко, вот и решили закончить гв. Стоит ли перетягивать грудь, а если стоит то как долго? Или лучше таблетки? Пожалуйста поделитесь опытом. Заранее большое спасибо всем за ответы.
Пожалуйста подскажите как закончить гв
перетягивать уж точно не стоит. просто не кормите, раз у вас и так это редко случается. при наполнении груди до некомфортного — подсцедитесь до облегчения и все.
только зубы то у вас все 20 вылезли или как? у нас в полтора лез зуб просто ужасно, с температурой по три дня, в два захода, ребенок не ел не пил ничего кроме груди. если бы не гв, то не знаю чем бы все закончилось. остальные зубы по сравнению в этим просто незаметно вылезли)))
У нас сейчас 7 зубоев, все они вышли не заметно, никаких капризов, слюней, соплей и температуры. Врач сказала, что можно завершать гв. А как долго пропадает молоко?
нас проблемы настигли на 12 зубе))) до этого тоже незаметно вылезали, а вот с 12 начались то температура, то непомерная капризность. молоко перестает активно выделяться недели через две, а совсем может и года через два)) но то уже не совсем молоко)))
лично у нас сначала закруглились дневные кормления, потом редкие ночные, и так молоко ушло постепенно само собой. Никакого дискомфорта на момент полного завершения не было. Ничего не перетягивала и специально ничего не делала.
Если кормите около 2 раз в сутки — молоко уйдёт нормально само, если грудь сильно наполняется — немного сцеживать.
Перетягивание довольно опасная штука, да и таблетки тоже пить тут не нужно.