Я запуталась с прикормом

У нас была похожая история, ходили даже к гастроэнтерологу. Сказал, добиваться стула каждый день.... спасались дюфалаком. И прикорм стала давать интуитивно...... сейчас хорошо есть каши нестле помогайка, фрукты, творог и йогурты. Мясо как не пыталась-деть не берет и все(( овощи тоже стали есть через раз. Но стул наладился)))))  может это и педприкорм, но я теперь не особо схемы придерживаюсь... просто знакомлю с продуктами. И мы все так же на ГВ активно. Если нет возможности можем весь день есть грудь. И деть не страдает от этого. 
25.08.2014
Спасибо за ответ. А я не знаю, правильно ли делаю, но вернулись полностью к ГВ. Жду, пока стул нормализуется, а потом буду интуитивно действовать — либо фрукты, либо кефир. Каши и овощи пока убираем.
26.08.2014
Если ребенку хватает, то кормите грудью)))) удачи вам!!! Мы тоже день ГВ, день все едим))) попробуйте помогайка каша от нестле. Мы с них какаем)))
26.08.2014
Недавно здесь обсуждали тему педагогического прикорма — почитайте. Это более полезно и удобно (и, как правило, не вызывает проблем с жкт), нежели "классический" прикорм, который исходит не из реальных потребностей малыша, а из схемы.
25.08.2014
Спасибо. С темой ознакомилась. Буду пробовать. Сама вижу, что по схеме — это не наш случай.
25.08.2014
У меня у дочки были постоянные проблемы со стулом (бывало и 5 дней), да и до сих пор какает раз в 2 дня. Ставила ей свечки через дней 5, и искала те продукты, которые она бы ела. А почему вы овсянку не вводили? Мне кажется от нее лучше в туалет ходят дети. Каши моя тоже плохо ела, пока я не нашла "ее" каши  - едим Нестеле молочные на ура. Я как-то пожаловалась педиатру, что моя дочка плохо ест прикорм и она мне сказала ищите мамочка те продукты, которые будет есть ваш ребенок. Мне очень помог этот совет. Пробуйте понемногу все. И слушайте только свою интуицию) И не переживайте, что мало ест, что совсем не хочет кушать — вы предлагайте и когда-нибудь ребенок согласится. Еще не время просто. ГВ это все скорректирует. 
25.08.2014
Спасибо. А искать те продукты, что будет есть — это я так понимаю уже педприкорм, да?Овсянку боюсь вводить. Удивительно, но именно только от скушанной мною овсянки и овсяного печенья я всегда видела отрицательную реакцию на дочке — обильное образование газов и трудность с походами в туалет. Не могу обьяснить. Но проверяла множество раз. 
25.08.2014
Я вводила все обычным прикормом (педприкорм не понимаю), просто не считала граммы, ложки, а давала ей столько, сколько она ела (бывало и не ела вообще). Не ест до сих пор всю молочку, вот не нравится ей и все). 
25.08.2014
Попробуйте тыкву, нам помогала для походов в туалет. baby.gif
25.08.2014
У нас такаяже проблема! Едим все- овощи,фрукты,каши,мясо! Проблемы со стулом,раньше мог и 6 дней не ходить,щас стал чаще раз в 2-3 дня,иногда ставлю микроклизьму! Врач говорит наладиться,ждём(!!!
25.08.2014
А я не хочу ждать. за 2 мес.так и недождалась нормального стула. Я в дневнике своем похожую тему подымала, одна девочка написала, что тоже ждали покаков по 2-3 дня, педиатр говорил — адаптация, а там в кишечнике за это время у ребенка какой-то "карман" образовался, куда всё и собиралось. Ребенок уже постарше, а запоры так и остались. 
25.08.2014
2 мес это много,у нас меньше!Если у вас молока достаточно,то попробуйте убрать прикорм! У меня уже не очень много,да и прикорм ест хорошо,боюсь голодать будет(((  по наблюдаю ещё!
25.08.2014
Введите фрукты, и чернослив. Варите компоты-должно наладиться. Мясо я бы тоже отложила.
25.08.2014
Спасибо. Буду пробовать. Но пока только ГВ, пока не наладится ежедневный стул. Чтоб можно было реакцию отслеживать.
25.08.2014
Что делать дальше? — возможно отложить прикорм, каши уж точно. Пусть нормализуется стул и можно попробовать дальше. когда ребенок к прикорму готов, у него обычно не бывает каких то таких изменений
25.08.2014
Я вот тоже читала, что запор — это неготовность к прикорму. Но неприятно то, что за 2 мес так и не адаприровалась, и что нам уже 8 мес, и мы опять только на ГВ.
25.08.2014
и что? а кто сказал что в 6 надо обязательно начать и в 7 уже банками лопать? мы вообще прикорм в 9 начали, и то в микродозах. есть нормально она стала в 1,5. гв было до 2,7. у ребенка отменный аппетит, ест все.смотрите на ребенка а не на нормы которые придуманы тем кто вашего ребенка даже в глаза не видел
25.08.2014
Педприкорм, что и как? Первый прикорм