Войти
Ольга
52 года Барнаул, Россия
На сайте с 29.04.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
116
записей
66
друзей
12
подписчиков
Мама троих (25 лет, 12 лет, 30 лет) Барнаул
Краснодар
Закуски на Новый год

Хочется поставить на новогодний стол все самое вкусное и красивое!

Вот, что я нашла в интернете на тему закусок:


Бутерброды с красной рыбкой

(далее под кат)

Мама троих (25 лет, 12 лет, 30 лет) Барнаул
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва
Аленкины рецепты.

Уже давно я готовлю по Аленкиным рецептам.

И если уж я, знающая ее дневник как свой, иногда не могу найти что-то, то как же другие ищут???


И вот решила я сделать ей (и всем вам!))) подарок))) А именно КАТАЛОГ!!!

ДАРЮ! super_smilies086.gif )))

P.S Сюда же добавлю


Каталог Яюшки
Каталог Марины-Мандарины

Мама троих (25 лет, 12 лет, 30 лет) Барнаул
Москва
CINNABON, мать их! (фоторецепт). Опять стащила

imageimage
С того момента, как вы увидели эти картинки, ваша диета уже должна жалобно попискивать из дальнего уголка животика. А что, если попытаться передать вам запах свежей выпечки, невероятно мягкой нежной, таящей во рту булочки с корицей, растаявшем коричневым сахаром и густой мягкой сырной глазурью...
Ну что? Устроим поминальный жор по фигуре?

...Вот, готовили с муже на выходные, решили и вам фигуру испортить... Очень уж нам нравятся эти булочки, искали "как приготовить" на русских сайтах - не нашли =(
Рецепт взят с зарубежного сайта и переведен специально для вас!

Не могу не предупредить: 1 CINNABON = 1000 каллорий

Что нам понадобиться:

Для теста:
1 кружка молока (200 мл.)
1,25 унции активных сухих дрожжей
1 чайная ложка соли
2 яйца
1/3 стакана размягченного масла
4 стакана муки
1/2 стакана сахара
1 столовая ложка клейковины
1 чайная ложка экстракта ванили (мы заменили порошком)


На тесто:
1/3 стакана/чашки размягченного масла
1 стакан/чашка коричневого сахара
4+ столовые ложки корицы (желательно сорта Циннамон)


Для сырной глазури:
7-8 столовых ложек размягченного масла
1,5 стакана/чашки сахарной пудры
1/2 чайной ложечки экстракта ванили
1/4 стакана/чашки кремового сыра (Филадельфия или любой другой похожий сливочный сыр)


image
(Если объединить, то на всё ушла 1 пачка сливочного масла, 2 пакетика корицы по 10 гр. и такой же пакетик ванили, остальное - согласно списку выше).

Смешиваем до однородной массы молоко, дрожжи, яйца, сахар, масло и ваниль. При этом: дрожжи по нашим расчетам получилось около 35 гр., но сейчас могу сказать, что надо точно меньше, я бы вообще 7 гр. положила, думаю было бы достаточно - так что, переводите унции и на ваше усмотрение.

imageimage

Яйца должны быть тёплыми! (не из холодильника!) Предварительно взбиваем в отдельной ёмкости.


imageimage

Вливаем взбитые яйца в общую кастрюлю, добавляем размягченное масло (обычное ставит в микроволновку на 3-17 секунд, что бы стало мягким, но не растопилось, не было жидко жёлтым/ или просто ставим под солнце и ждём, ждём, ждём...) и сахар. Доводим до однородности.


imageimage

В отдельной посудине смешиваем муку с солью.

imageimage

Добавляем муку в общую кастрюлю с однородной массой. Делаем клейковину (немного муки, воды и вымываем до получения клейкой массы - или посмотрите в интернете, как делается клейковина) и кидаем её в тесто.

imageimage

Добавляя ещё муки замешиваем тесто (самое моё нелюбимое! меня всегда мучает вопрос - сколько точно муки! ответа нет).

imageimage

Замесили, чтоб к рукам не очень липло, накрываем полотенцем и идём "курить бамбук" где-то на час, я вам пока анекдот расскажу:

Очень толстый человек встречается на улице с очень худым человеком.
Толстый говорит худому:
- Глядя на тебя, мне кажется, что еды в мире совсем нет!
Худой говорит толстому: - Глядя на тебя, я понимаю, почему!


... БДЗИНЬК! Время вышло! Раскатываем на столе, предварительно усыпанном мукой (мы слишком усыпали, делайте поменьше, что бы булочки небыли в муке все). Скалки не было, Хиппом катаем, зацените)))

imageimage

Раскатываем приблизительно до вот такого размера (где-то 41 см. на 55 см.):

imageimage

Размазываем по нему размягченное масло.

imageimage

Готовим присыпку из корицы и коричневого сахара (мы ещё ваниль добавили, т.к. в тесто забыли)

imageimage

imageimage

Присыпку распределяем по пласту, смазанному маслом.

imageimage

Теперь скручиваем рулет и чем плотнее/ туже и ровнее у вас это получится, тем больше ваши изделия будут похожи на продаваемые Синнабоны.

imageimage

Делить рулет на булочки лучше ниткой/леской (если до конца не выходит, дорезать ножом).

imageimage

Получившиеся булочки раскладываем на противень (мы ещё бумажку пищевую подложили). Если хотите максимальной идентичности с CINNABON, то делайте не на противне, а в квадратной ёмкости и почти в плотную друг к другу. Убираем в духовку, нагретую до 160 градусов, минут на 20 (техника у всех разная, поэтому смотрите, как подрумянятся как на фото ниже, можно вытаскивать).

imageimage

Для сырной глазури перемешиваем сахарную пудру, ваниль, размягченное масло и сыр в однородную массу. ОСТОРОЖНО! Очень вкусно! НЕ СЪЕДАЙТЕ МАССУ ДО ГОТОВНОСТИ БУЛОЧЕК!


imageimage

imageimage

imageimage

Опять БДЗЫНЬК! Запах чувствуете? Даааааааааа, это они!!!

imageimage

У нас они в муке получились, потому что мы муки переборщили... Теперь, прямо горяченькие, смазываем чудо- глазурью!

imageimage

imageimage
ОСТОРОЖНО! НЕРЕАЛЬНО ВКУСНО!!!
Приятного аппетита!

P.S.: выкладывайте, у кого что получилось (если решитесь конечно =))


Клейковина: берется горсточка муки в ладошку и промывается водой, до образования клейкой массы)
Мама троих (25 лет, 12 лет, 30 лет) Барнаул
Мама двоих (14 лет, 27 лет) Екатеринбург
Как воспитать девочку....

Перепост. Понравилось. Согласна с каждым пунктиком)))

Украла у девочки, а она тоже где то украла) 

Мама троих (25 лет, 12 лет, 30 лет) Барнаул
Мама троих (31 год, 20 лет, 17 лет) Нижний Новгород
УРОКИ ЖИЗНИ:)

Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо: "Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:


1. Жизнь несправедлива, но все же хороша. 
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед. 
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть. 
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения. 
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам. 
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись. 
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве. 
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет. 
9. Копи на пенсию с первой зарплаты. 
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно. 
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее. 
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей. 
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле. 
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать. 
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает. 
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли. 
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным. 
18. Что не убивает, делает тебя сильнее. 
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя.. 
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори "нет". 
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня. 
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет. 
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду. 
24. Самый важный орган в сексе - это мозги. 
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье. 
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: "Будет ли это важно через пять лет?" 
27. Всегда выбирай жизнь. 
28. Прощай всё и всем. 
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать. 
30. Время лечит почти всё. Дай времени время. 
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится. 
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает. 
33. Верь в чудеса. 
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет. 
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в н
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои. 
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно. 
42. Однако самое лучшее ждет впереди: 
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди. 
44. Уступай. 
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

 

Мама троих (25 лет, 12 лет, 30 лет) Барнаул
Сашуле полторагода!!!!! :)))))

Очень давно я не писала про Сашулю, а девушка растет потихоньку:))

Становится очень забавной и смышленой!!!

Вот наши умелки и достижения:

4
Мама троих (25 лет, 12 лет, 30 лет) Барнаул
Тегусигальпа
Овсяный хлеб с творогом и отрубями

Давайте ка я "разбавлю" куличный марафон хлебом.

Обалденным хлебом, я вам скажу! Вкусным, полезным, низко-калорийным и высоко-белковым!

Сегодня в "Корпорации Мам" http://momscorp.ru/blog/post/1/154

Мама троих (25 лет, 12 лет, 30 лет) Барнаул
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Рязань
Кэти Смит: Пилатес для снижения веса!Действующая методика!!

3 части на русском языке.

Для кого железо-это "не моё", у кого нет времени и средств на тренажёрку, кому надоели Джилианы,Шоны и пр. интервальные ,пробуем!

У меня есть отзыв моей подруги, тело у нее просто секси, до родов она занималась, и после родов восстановилась за 2 мес!

Я начинаю. 3 раза в неделю оставляю за Татьяной Чабанец,ей не изменю))) другие 3 дня отдаюсь пилатесу,и 1 выходной. Далее видео.

Мама троих (25 лет, 12 лет, 30 лет) Барнаул
Тегусигальпа
Морковные блинчики

или как мне тут подсказали - оладушки

....это не просто морковные блины, а нереальные морковные блины с нутом и луком.

Это то, что вы просто обязаны приготовить!!!! Увидите, случится любовь на всю жизнь. Я вам обещаю!!!!!

С тех пор как я нашла консерворованный нут, эти блины стали самой любимой и вкусной выручалочкой на завтраки.

А какая это обалденная закуска с моим соусом йогуртовым (тот, что был постами ниже).

Если у вас нет консерворованного нута, то сварите сухой или заменяйте на фасоль!!!!

Пальчики оближешь!!!!

Кто не готов на блины, заглядывайте в нашу корпорацию мам за кое чем вкусным http://momscorp.ru/blog/post/1/88

Даниил
25 лет 1 месяц
Александра
12 лет 7 месяцев
Корней
30 лет 11 месяцев