Привет девочки,хочу узнать у вас возможные прогнозы. Дело в том, что две недели назад у меня появилось уплотнение в груди, ребенок рас цедить не с мог, муж тоже, я побежала к гинекологу, диагноз лактостаз, ходила на физио, регулярно сцеживалась. После двух процедур улучшения не наступило, отправили на узи, диагноз очаговый мастит, но сказали нагноения нет, нужно пить антибиотики амоксиклав и одить на консультацию к маммологу. Сходила, пощупала, диагноз галактоцеле, кормить нельзя, нужна пункция под контролем узи и антибиотики метронидацол, ципрофлоксацин и немисил 5 дней, пила, пошла опять к гинекологу, ему не понравилось, что будут брать пункцию, послала в больницу к хирургу., хирург пощупал, диагноз галактоцеле,опасности не представляет, допивать антибиотики и начинать кормить,закончила пить антибиотики, началась температура, побежала к гинекологу со слезами, что ничего не помогает,сцеживать все больнее и больнее, самочувствие ужасное, сил нет, решила, что иду в онкологический диспансер к маммологу, она написала направление, приехала в диспансер,диагноз лактационный мастит. Сделала сразу мне прокол без узи,выкачала 14 мл гноя. Прописала азитромицин, нимесил, линекс, супрастин и превращать гв срочно достинексом, только так есть хоть какая то возможность обойтись без операции. И вот я с маститом с достинексом, с распертой грудью, несцеженая, в подавленом состоянии хожу второй день, мучаясь от прострелов. И боюсь как бы мастит еще не усугубился и очень боюсь операции. Так как будет ужасно, поражение очень большое. И из за того что не могли поставить диагноз время упущено, кто сталкивался с подобным? Как все разрешилось?
во первых я вам хочу пожелать удачи
во вторых найти врача гв-френдли
я знаю реальный случай когда у мамочки была похожая ситуация, и ей сделали операцию, и она сохранила гв
врачи конечно вам уже накосячили, но не все потеряно
а первую ошибку вы совершили когда попросили мужа рассосать
дело в том что взрослые не умеют правильно брать грудь, они сосут как из трубочки, а детки массируют грудь язычком. Поэтому взрослый не может рассосать застой, но при этом во рту у взрослого полно бактерий, а на груди могут быть трещинки — и вот вам ваш инфицированный мастит
ищите консультанта который поможет лактацию сохранить, обычно у них есть и контакты таких врачей которые помогут
во вторых найти врача гв-френдли
я знаю реальный случай когда у мамочки была похожая ситуация, и ей сделали операцию, и она сохранила гв
врачи конечно вам уже накосячили, но не все потеряно
а первую ошибку вы совершили когда попросили мужа рассосать
дело в том что взрослые не умеют правильно брать грудь, они сосут как из трубочки, а детки массируют грудь язычком. Поэтому взрослый не может рассосать застой, но при этом во рту у взрослого полно бактерий, а на груди могут быть трещинки — и вот вам ваш инфицированный мастит
ищите консультанта который поможет лактацию сохранить, обычно у них есть и контакты таких врачей которые помогут
0
04.10.2014
Ответить
Ну вы даете, тут бы грудь сохранить какое уж гв.. Автор, держись, когда то будешь просто вспоминать этот этап, все будет хорошо!!
0
04.10.2014
Ответить
что я даю?
я описала реальную ситуацию когда у мамы и со здоровьем в порядке и кормила долго потом
я описала реальную ситуацию когда у мамы и со здоровьем в порядке и кормила долго потом
0
04.10.2014
Ответить
Я бы рада была кормить грудью, да и ребенок сейчас по 2 дня не какает из за смеси, переживаю очень,как то капризнее стала, колики правда ушли, постоянная стерилизация бутылок, к воде мы не приучены, плюем ее, а без нее никак не покакать. Да состояние не на что не годное. Шишка такая, что в руку вмещается, если обхватить грудь снизу, и боюсь что просто если вырезать, то нижней полно ты груди не будет и впадина будет((((
0
04.10.2014
Ответить
ищите врача, спасти все можно и грудь и гв
можете даже в этом сообществе сделать пост
на акеве спросите — там консультанты со всех городов, вам дадут контакты
можете даже в этом сообществе сделать пост
на акеве спросите — там консультанты со всех городов, вам дадут контакты
0
04.10.2014
Ответить
кстати, меня кормили в процессе. две операции, мастит, и после меня сестру.
0
04.10.2014
Ответить
и подруга кормила после больницы. правда, докармливала и все равно на ив перешла(
0
04.10.2014
Ответить
У меня прооперировали мастит гнойный, когда дочке месяц был. До сих пор полностью на гв. Временно не кормила этой грудью, потому что просто больно было, но сцеживала молокоотсосом регулярно. Когда турунды вытащили, и разрез начал затягиваться, тогда начали кушать и больную грудь. С разрешения врача. Хирург грамотный попался, сразу сказал, что гв будем сохранять. Здоровья Вам!
0
04.10.2014
Ответить
ищите врача, компетентного в вопросвх ГВ. Кормить можно даже при гнойном абсцессе на операционном столе (прямо до и сразу после операции).
0
04.10.2014
Ответить