Диета при ГВ

У меня муж пожиратель овсяного печенья)) никогда раньше не думала, что позарюсь на него)))) но вот момент, когда оно мне показалось адски вкусным настал))) прочитала состав, смутил маргарин, яблочное повидло и сахар, пришлось раз влечься печеньем Мария....
05.10.2014
Я без маргарина нашла. Маргарин я тоже не ем :) И тоже это овсяное обычно не больно то ела, но сейчас для меня это прям райское наслаждение!  ))) Марию я тоже ела, кстати состав там тоже не ахти.А печенье без сахара не найти... :( И оно не будет вкусным! :)А сахар тоже нельзя, что ли? 
05.10.2014
Низзя.....)))
05.10.2014
у моей дочери дикая аллергия была на молочку,так что вполне может быть. мне все сказали как вам в назначении,месяц чистила организм(чтоб окончательно токсины вышли),со следующего начала по немного вводить продукты. кстати еще у нас реакция была на курицу и яйца. вам лактофильтрум не выписали?
05.10.2014
Нет, пока ничего не выписывали. А курицу и яйца с самого начала запретили, т.к. могут быть гормоны в них. Яйца ем крайне редко, 1 в две недели, и то деревенские домашние.
05.10.2014
Я тоже ела только домашние,и курицу так же домашнюю,но на птицу оказалось аллергия была(( Мне лактофильтрум выписывали,чтобы токсины вывести поскорее из моего организма,после него ребенка реально стало меньше сыпать. Кстати у нас помимо сыпи были запоры,боли в животе и шелушения на коленочках. Так что то,что вы приняли на колики на опред продукты скорее всего так же была аллергическая реакция у малыша. 
05.10.2014
У нас была похожая ситуация.Я села на рис,гречку,воду.Дочке давала сорбент Энтерос гель.Как только у неё сошло все,начала вводить по одному продукту.Аллергия у неё была на молоко,йогурт
05.10.2014
В среду мы к педиатру, буду обсуждать такой вариант,  вводить продукты по одному.
05.10.2014
Сорбент дайте ребенку
05.10.2014
у нас была кровь в кале после молока. не пью молоко. больше ни от чего не отказывалась. молочку ем всю, кроме молока в чистом виде, так сказать. 
05.10.2014
А что на всю остальную молочку аллергии нет как установили? Опытным путем? Пробовали понемногу?
05.10.2014
я сразу ела всё. реакция только на молоко. 
05.10.2014
Так вы определитесь на что аллергия, и это убирайте. При чем картошка,фрукты? А если глютен, то и овсянку и всю выпечку. Уберите молочко на месяц и посмотрите.возможно, это временно. Тем не менее аллергия не значит всю жизнь есть вареного кролика 
04.10.2014
Фрукты пока ограничили, т к. слизь в кале, иногда с зеленью. Поэтому копрограмму и сдавали. А от картшки явные колики, несколько раз пробовала.
05.10.2014
слизь с питанием не связана) вы определитесь, есть ли аллергия и на что. потому что так — можно все
05.10.2014
А с чем связана слизь? Бактериальное инфицирование?
05.10.2014
ни с чем. вы же свой стул не разглядываете. у детей на гв сегодня какашки такие, завтра другие, придавать им особого значения нет смысла. вы кормите часто? не держите перерывы?
05.10.2014
Специально не выдерживаю ничего, даю как просит, но ребенок сам установил график где-то раз в 3 часа кушать. Ночью даже 3.5-4, последние 2 ночи до 5 часов дошла. Пробовала подкармливать сонную - не хочет, рот не открывает, спит. Мне слизь не кажется нормой. Вот убрала молочку, сыпь прошла - и слизи не стало. Может, совпадение, конечно, потихоньку совершенствуется кишечник. 
05.10.2014
вот от этого и слизь — за столько времени у вас может расслаиваться молоко, в итоге ребенок больше кушает переднего. попробуйте кормить почаще. пустышку не сосете? слизь в кале ни о чем не говорит, не пугайтесь. настораживать должна только кровь. если у вас реакция на бкм, нет смысла ограничиваться в другом.п.с. я сама страдаю аллергией, употреблять можно все в меру 
05.10.2014
кстати по поводу ешьте на гв все — это совет про колики. на них питание мамы не влияета вот аллергия может быть. но пока не попробуешь не узнаешь
04.10.2014
Вы знаете, не соглашусь. У моего  ребенка были явно выраженные колики, когда я ела картошку и яблочое повидло. Пробовала несколько раз, эффект один и тот же.Про фрукты выше написала, запрет временный.
05.10.2014
Вот вот. А у нас колики были когда я говядину в чистом виде поем. меня всегда поражает, когда тут на бб бьют себя в грудь и утверждают, что диета не нужна и тот, кто ее соблюдает - идиотки
05.10.2014
я что то не поняла — даже если аллергия на белок КМ, то почему нельзя картошку и фрукты?если вы сейчас ничего этого не едите, и аллергии нет, то вводите по одному продукту и смотрите реакциюне бывает чтоб все нельзякстати в мясе и в молоке принципиально разные белки
04.10.2014
Именно говядину нельзя применять аллергии на бкм
04.10.2014
не знала)
05.10.2014
Мария, иногда лучше вообще об этом ничего не знать)) у меня друзья хихикают, но я даже в гости не могу ходить, убираюсь постоянно, фрукты щеткой мою и тд. шоколад съела в 16 лет!
05.10.2014
это точно
05.10.2014
А почему? С чем связано? И можно ли печень и продукты из нее (паштет)?
05.10.2014
не знаю, я говяжью печень не ем. говядина содержит молочный белок, это аллергенное мясо, и если у вас аллергия на бкм, говядину нельзя
05.10.2014
Спасибо, тоже не знала.
05.10.2014
Они первым делом говорят-молоку убрать! Такое ощущение, что сейчас у каждого второго ребенка реакция на белок коровьего молока. У нас до 4-х мес были частенько зеленые каки и жидковатый стул. Меня тоже сажали на диету безмолочную и без углеводную. Я 3 недели продержалась, а какахи все равно зеленые и жидкие. В 5 мес все окончательно прошло одним днем. Считаю, что чтобы говорить что это реакция на молоко, нужно доказать что это реакция именно на белок коровьего молока. А не просто автоматом сажать на диету.Кушайте все что хочется, но явные аллергены в меру. Не пейте молоко в чтстом виде, но кисломолочка тут непричем. 
04.10.2014
Я думаю, буду вводить кисломолочку, но попозже. Подрастет ребенок немножечко. 
05.10.2014
У нас аллергия на молочные продукты, особенно творог, ряженка и т.п. Хотя, если чуть-чуть, то может ничего и не случиться. Исключение сыр, его ем в любых кол-вах ( сейчас уже и сын его ест, в отличии от других молочных продуктов). Уже писали, пробуйте, вводите осторожно. Можете попробовать вести дневник (аллергия может на 3 день проявиться, а еще бывает накопительная, когда ничего, ничего, а потом новых продуктов не ели, а начало сыпать)Осторожнее с печеньками, от большого кол-ва может пучить малыша ( и яблоки). На печенье тоже м.б. аллергия, там же много всего в составе. А еще потом с килограммами бороться. Это я по своему опыту говорю. Понимаю, кушать хочется, но надо перетерпеть и аккуратно вводить новые продукты. Сил вам!
04.10.2014
Т.е.если ребенок сейчас не переносит белок коровьего молока, он его и потом переносить не будет?  Или это явление временное?Про печеньки с яблоками 100%, пучит если печенек переем :) А килограммы мне не страшны, с этими ограничениями я от 200 до 500гр в сутки сейчас теряю, сейчас вешу как в десятом классе :)
05.10.2014
может временно. мы только вот-вот перестали реагировать... а то газовая атака у ребенка с криками, если я молока напьюсь. пробовала с интервалами в месяц. реакция не сразу. пик на 3й день, и если убираешь молоко, то через 3 дня всё проходит... 
05.10.2014
Насколько я поняла, аллергия на молоко у детишек часто проходит после 2-3лет. У нас пока не прошла(1.8). Кисломолочку не даю совсем. Начинала вводить после года и приблизительно через месяц! появились пятна. Очень жаль, ребенку так нравится йогурт и творожок ( да и я почти ничего такого не ем). Буду пробовать после 2хЕще раз про печеньки, там же и яйца и молоко бывает и сахар (насколько понимаю, сахара усиливают аллергию??). Но кушать конечно надо. Я просто к тому, что враг таинственный может быть где угодно, читала, у малыша аллергия на витамины мамины была. А так сама помню, как сына обсыпало в 3месяца и я рыдала, что опять ничего есть нельзя и непонятно, на что.
05.10.2014
Вот-вот, у меня из-за всех этих "нельзя" состояние, близкое к депрессивному. Ну не могу я есть одну гречу и кипятком запивать (чай мне тоже сказали после 14 часов не пить, т.к.там кофеин и ребенок спать не будет). Пью все равно. Т.к.что бы ни говорили, что от рациона количество молока не меняется, по себе вижу, что это не так, а если я еще пить перестану, то ГВ наше свернется, толком не успев начаться.
05.10.2014
Печеньки стараюсь выбирать с максимально хорошим составом, кстати. Если мне еще и печеньки запретят, то совсем печальбеда :( 
05.10.2014
То есть вы не прививок, ни лекарст не давали? На ровном месте все? Акне и 3 недели может держаться.И вот чисто технический вопрос. Какой коровий белок в молоке в пачках? И как этот белок сохраняется в молоке женщины в первоначальном виде?
04.10.2014
Прививки в РД только, БЦЖ-гепатит. Лекарств не давала, т.е.сыпануло на фоне полного благополучия. Если бы акне, я думаю, от фенистила бы толку не было.  А эффект был очень видимый!Как коровий белок в молоко попадает я не знаю. Но, судя по ответам, если у многих была (и есть) такая аллергия, как-то попадает.  Теоретически могу предположить, что если белок - цепочка аминокислот, из которых потом организм синтезтрует свои белки, то, может, в коровьем другие аминокислоты, которые оказываются все-таки в молоке. Не знаю, правда, но то, что аллергия такая есть -это точно.
05.10.2014
То есть получается у вас акне не было? А аллергия только на лице была?
05.10.2014
Получается я так и не поняла!  :) склоняюсь к аллергии.
05.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Урра! Можно пить молоко! крапива и гв