Войти

Как долго можно жить без прикорма?

Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Вроде как до 1.5 лет,  но опасно,  что у ребенка истощаются запасы железа.  Если ест прикорм плохо,  то лучше давать железо для профилактики.  Моя вот не ест,  и железо не затолкаешь в нее,  беда. 

0
06.10.2014

Вон даже как...

0
06.10.2014

как то сомнительно про запасы железа

0
06.10.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Почитайте на сайте русмедсервера. Там есть ссылки на исследования,  если интересно. 

0
06.10.2014
не очень люблю РМС)
0
06.10.2014
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Можно долго, но нужно ли? Ведь ребёнок видит, что вы кушаете, и в среднем около полугода у него проявляется пищевой интерес к тому, что кушает мама. Зачем его лишать этого. Это и развитие пищеварительной системы малыша, и развитие в целом. В это же время начинает активно формироваться прикус. Получая что то из пищи, малыш учится пережевывать это сначала без зубов, потом зубками. 

Плюс учитывайте, что вводить прикорм желателтно в комфортное время, когда его не беспокоят зубы. Это тоже в среднем выпадает примерно на полгода. 

Почитайте про педагогический прикорм, там дают совсем крохи, без цели накормить. Возможно это ваш вариант.

0
06.10.2014

Спасибо за ответ! Про педприкорм в интернете непонятно написано, поэтому и обратилась сюда))

0
06.10.2014

В смысле я по поводу педприкорма тут тоже спрашивала, но это уже другой пост)

0
06.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
До года спокойно можно. Но прикорм все-таки стоит предлагать. Если ребенок не будет его есть, то ничего страшного. Многие и в полтора и в два года едят буквально крошки, а основное — материнское молоко. Главное — не лишать ребенка возможности есть что-то другое — после шести месяцев, разумеется.
0
06.10.2014
когда ребенкин организм затребует чего то помимо ГМ, то ребенок сам затребует, вы точно не пропустите))))
0
06.10.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

Мамина знакомая говорит что до двух лет кормила практически только грудью.не знаю на сколько это правда)

0
05.10.2014
я не знаю точного ответа, но глядя на свою дочь могу сказать, что прикорм ест плохо. С 8 до 9 мес. вообще не ела, болела розеолой и лезли зубы. Растет и развивается хорошо.
0
05.10.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов
до года точно. у меня есть знакомая семья такая, они начали только в год) малыш весил 14 кг в год)
0
05.10.2014
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Мы начали почти в восемь, но очень мало ест(

0
06.10.2014
LOLA
Волжский
начали около 7 мес, но есть более менее нормально стал после года
0
06.10.2014
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
Есть исследования, что до года вполне можно без прикорма обойтись,
0
05.10.2014
Расскажите про педприкорм! прикорм вытесняет грудь!(

Похожие записи