Опытные мамы! Мы родились вчера, находимся на раздельном пребывании. Детей кормят смесью. Но мамам приносят каждые 3 часа. Вчера молозива не было совсем, ребенка прикладывала к груди, но он не мог полностью захватить сосок, т. к. сосок очень крупный. Сегодня молозиво появилось, но ребенок, только утром чуть пососал грудь, а в остальные часы прикладывала, но он ее отталкивал и плакал, у соседки ребенок все время сосет грудь. Хотя кормят всех одинаково. Что делать? Молоко пока не пришло. Как заставить ребенка сосать грудь? Я уже сегодня вся на слезах...
У меня огромные груди и огромные ореолы... и сосок туой.. молозивом клрмила с ложки.. не рассасывал..акак пришо молоко деть сразу накинулся на грудь...
Придёт молочко,будет сосать,не переживайте.он уже привык,что из бутылочки фонтаном льется,а из тити сейчас по капелькам.пусть вам медсестры или соседки по палате помогут приложить правильно.если никак не получится,пусть родные привезут вам накладки силиконовые,соседку по палате они выручили.скажу про себя-у меня почти такая же ситуация была,малыш хоть и правильно брал грудь,но потом вскоре бросал и кричал реально от голода,ему не хватало молозива.я проревела вместе с ним первые двое суток, потом плюнула и стала кормить смесью.малыш успокоился,на 5 сутки пришло молоко,хоть залейся,и все стало хорошо.
Вот вы правы, он прямо не хочет сосать, только 2 раза пососет и все дальше ему лень. Сегодня медсестра сказала надо сосок руками как бы сложить и воткнуть глубоко в ротик. Наверное действительно накладки купить надо. А ими же постоянно нельзя пользоваться? Все равно надо учиться есть тот сосок, который у меня
накладки это конечно на крайний случай,если так и не возьмет грудь,когда молоко придет. но и в них ничего криминального нет. я кормила с ними 2 где-то недели после роддома, потому что соски были разгрызаны вкровь за те первые двое суток ,когда я пыталась давать ему, бедному, грудь круглосуточно.)))ну и ничего, потом от накладок отучился быстро. вы главное НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! спокойна мама, спокоен ребенок и быстрее придет молочко! Дома все точно наладится!
ребенок не возьмет всю ареоолу , если она большая.но большую ее часть,особенно снизу. удобно сядьте на кровати,под спину подушку. ребенка положите на противоположную груди,которой кормитть будете,руку(головка на ладошке),другой рукой возьмите грудь. и соском поводите вверх-вниз от носика малыша к подбородкку. и когда ротик широко откроется вкатите грудь . ппри этом двигайте ребенка к груди,а не грудь к ребенку. сосок должен упираться в верхнее небо. и главное без паники.если не получится в роддоме,все наладится дома!
Просить не докармливать. Пусть вам правильный захват покажут. И в первые дни ребенку тех капель хватает. Я лежала с совместным пребыванием с дочерью. Молоко пришло на 5 сутки. А так целыми днями насасывали молозиво по капле.
Пытаться пытаться и пытаться! Это еще не срок! Обязательно возьмет. Поговорите с врачами, пусть помогут! И чтоб приносили голодного!