Войти

Как мы гв свернули

Ura6ka
Ра, 13 лет Томск

Скажите, не было моментов неврологического плана? Я как-то ночью на стопятидесятое просыпание озверела и не дала грудь, дочь поплакала и уснула, а потом во сне зубами скрипела >< ужасно боюсь теперь отлучения через пару месяцев:/ 

0
19.10.2014
Swan
Мирослава, 15 лет 6 месяцевУльяна, 12 лет Москва

У меня не было. Все отлично прошло, хотя я думала это будет ппц. Доче 4 г. Она до сих пор засовывает мне руку в лифчик)))

Кстати, скрипение зубами во сне это еще признак глистов. 

0
19.10.2014
Ura6ka
Ра, 13 лет Томск

Ну что Вы, какие глисты! То, что это миф, даже наш районный педиатр сказала, а она тот еще ретроград! Бруксизм - это признак напряжения нервной системы. Анализы на глистов чистые, планово сдавали не так давно) а в лифчик руку - это знаю, практикуют детки. У сестры дочки через два года после отлучения ангельским голоском спрашивала - мама, я только подержу чуть-чуть, можно?) 

0
19.10.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
зубками от перевозбуждения скрипит мне кажется, может активничала на ночь?
0
19.10.2014
Ura6ka
Ра, 13 лет Томск

Она у меня всегда очень-очень активная, в любое время суток, эмоционально лабильна, но такое впервые было 

0
19.10.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
у нас тоже скрипел одно время зубками,но как бы проверял их предназначение.Перестали заострять на этом внимание(ругать или говорить-не делай так)-он сам скрипеть перестал.Но это было днем и при гв.После завершения таких проблем не было.Может вы зря тревожитесь.
0
19.10.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
нет,ничего подобного не было
0
19.10.2014
Ura6ka
Ра, 13 лет Томск

Я тоже буду одним днем отлучать. Иначе это будет мучением, требовать и требовать, типа, тогда дала, и сейчас давай... 

0
19.10.2014
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Какая вы молодец! Тоже хочу уже отлучать, но боюсь засыпаний и истерик (пробую иногда не давать грудь, сразу в слезы).

0
19.10.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
спасибо. Я прочитала здесь,на ББ неписанную истину- чтобы отлучить-готова должна быть прежде всего мама.Дадите слабину- ребенок чувствует и "перетягивает одеяло" на себя.Реально слезы у нас были только в первый день, истерика одна или две в первую неделю.И все...ТТТ,я сама не ожидала.Ребенок был очень сисечный, т к бабы-деды наши далеко и он привык,что мама его всё
0
19.10.2014
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Решиться то я решилась, но мы сейчас болеем, как выздоровеем начну. Но вот не знаю, говорят же постепенно лучше....днем в принципе можно в коляске укачивать первое время (хотя по такой погоде гулять то еще удовольствие), а вот с ночным сном сложнее. Дочка кроме йогурта никакую молочку не пьет.

0
20.10.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
мой ребенок абсолютно такой же. Только кушает творожки и все. Никакую молочку больше не признает. И то все обошлось big_smiles_166.gif И да, я выбрала период для отлучения,когда не было болячек и зубы не беспокоили. Выздоравливайте и удачи вам!
0
20.10.2014
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Спасибо! Ваш опыт мне придал уверенности.

0
20.10.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
super_smilies086.gif 
0
20.10.2014
Swan
Мирослава, 15 лет 6 месяцевУльяна, 12 лет Москва

Я тоже резко отлучила, а не постепенно. На 3-4 дн ребенок почти уже не вспоминал сисю) 

0
19.10.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
просто,в моем случае-постепенно было бы намного тяжелее для ребенка))) ИМХО
0
19.10.2014
Swan
Мирослава, 15 лет 6 месяцевУльяна, 12 лет Москва

Мне тоже так кажется. Хотя я недельку сама в депрессии была. Так жалко было, что отлучала. В 1,5 г. С зубами начались проблемы так как дочка спала только с грудью во рту. 

0
19.10.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
у нас тоже грудь была уже вместо пустышки.Поэтому решила-сейчас или никогда)
0
19.10.2014
Swan
Мирослава, 15 лет 6 месяцевУльяна, 12 лет Москва

В вашем положении конечно надо было заканчивать гв, так как гв провоцирует тонус матки 

0
20.10.2014
Юлечка
Костик, 13 лет 8 месяцев Москва

Как здорово, что все так гладко прошло! Я отучала в 1,2 (пришлось...). Убирала постепенно по одному и поняла, что ребёнку нужна была не грудь, а именно телесный контакт, прежние амины нежности - он просил не грудь, а на ручках полежать, пообниматься.. Это очень надо ребёнку! Поздравляю! Здоровья Вам, деткам, и лёгкой беременности!

0
19.10.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
большое спасибо! я тоже самое заметила по своему ребенку, поэтому стала его целовать,обнимать и жалеть в два раза больше на момент отлучения от груди.Может поэтому все прошло легче,чем я представляла себе...
0
19.10.2014
Юлечка
Костик, 13 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется, да. Мне кажется, когда мамы для отлучения уезжают на несколько дней - это такой стресс для ребёнка! Ему наоборот в такие моменты нужна мама и ещё тепло.

0
20.10.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
clap.gifподдерживаю
0
20.10.2014
К кому обратитья? Наше завершение... и вопрос в конце

Похожие записи