ГВ и камни в почках

У меня сейчас 4 камня по 0,5 см, но я ничего не пью, узнала о них только в начале беременности... А так раньше когда то тоже были пара камней таких же и они удачно раскрошились от приема пролит за пару месяцев. Но вот можно ли его при гв или нет не знаю, наверно у врача надо спрашивать..
02.11.2014
А скажите, у вас поясница не болит? А то я не пойму, у меня это из-за камня, то из-за проблем с позвоночником (надо бы делать МРТ, но дорого).
02.11.2014
чтобы так постоянно не болит, иногда может быть, но я с камнями это не связываю, у меня и колики когда были с первыми камнями болело спереди, но может у всех по разному
02.11.2014
У меня МКБ, с периодическими приступами колик. Ни цистон, ни канефрон, кстати, не имеют доказанной эффективности в лечении . При ГВ , да и вообще- точно можно клюквенный сок . Он обладает антибактериальным действием на мочевыводящие пути , не дает развиватся инфекции. Большие камни то? Ультразвуком дробят . Правда столь же успешно образуются новые.
01.11.2014
Чего-то ваш пост заставил меня задуматься. У меня камни давно,и в период обострения пью только цистон. А у старшей дочери как раз проблемы с зубками. Хотя наш педиатр смотрела состав цистона и ничего опасного для дитя не увидела. Да у нас гипоплазия,вроде она внутриутробно развивается. А так мне цистон помог очень,выручал и при бер-ти и при гв. Кстати,если хотите вывести камни,то это может быть долго и бесполезно. Я с ними уже лет12. И лечила, но не помогло. Теперь просто знаю,как облегчить состояние при колике и все. Пейте больше сборов почечных,шиповника. 
01.11.2014
Я просто слышала,, что настой камнеломки надо пить через трубочку, иначе испортятся зубы. В цистоне камнеломка в таблетке, для мамы проблем не будет, а если в молоко попадает, то получается зубы ребенка обмываются эти молоком.. ну это так, мои рассуждения дилетантские...Что-то пессимистично всё как-то..,Очень хочется растворить камень и жить как раньше, без болей в пояснице.
01.11.2014
Какой размер камня? На одном аппарате узи смотрели или на разных? Колики бывают?
01.11.2014
0,5 см вроде, смотрели 2 раза - в платной не увидели ни камня, ни удвоения почки моего. В бесплатной увидели то и другое. Коликов острых нет, только по утрам ноет поясница, надоело уже. 
01.11.2014
Найдите хорошего уролога :) и спросите у него про литотрипсию - дробление камней http://mkb-net.ru/litotripsiya-pochek.html
01.11.2014
Мне помогает диета (например номер 5), следить за количестом и качеством выпитой жидкости, поменьше витаминок, движение, периодически канефрон, при первых признаках колики/воспаления при прохождении песка - какой-нибудь подходящий препарат (посоветуйтесь с врачом).
02.11.2014
от головной боли Аллергия на антибиотик и прививка