Войти

Как здорово быть млекопитающим!

а вот правда,  почему когда малыш сосет грудь спать хочется? 

у меня каждое кормление так:) 

0
07.11.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 3 месяцаАлиса, 1 год 10 месяцев Тюмень

В процессе лактации выделяются гормоны, которые действуют как релаксанты, отсюда и желание спать))

0
08.11.2014

спасибо за обьяснение :) 

0
08.11.2014
Вероника
Федор, 13 лет 5 месяцевМария, 11 лет 5 месяцев Москва

У меня первые месяцы так было тоже, прям вырубалась. Мне кажется это еще оттого, что организм привыкает "отдавать еду" ))) потому что если я сама во время кормления ела или чай пила, то сонливость исчезала тут же. Значит дело не только в "релаксантах" ))) а потом организм привык и месяцев после пяти спать уже не хотелось.

0
09.11.2014

это точно,  первые месяца я на каждом кормлении засыпала. 

а ночью тем более. 

сейчас уже и ночью не сплю,  когда кормлю :)  привык организм уже.  Вы правильно подметили :) 

0
09.11.2014
Вероника
Федор, 13 лет 5 месяцевМария, 11 лет 5 месяцев Москва

Не, ночью я обычно спала всегда ))

0
09.11.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 7 месяцевВалентина, 8 лет 3 месяца Иваново
Да, это здорово!
Я помню, как меня в роддоме "накрыло", когда у меня первый раз получилось удобно улечься и кормить Тимошку лежа. Просто эйфория была от понимания того, что я кормлю этого маленького, совсем нового человека сама, не чем-то там купленным в магазине, а своим молоком, и на нем он будет расти и крепнуть :-)
0
07.11.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 3 месяцаАлиса, 1 год 10 месяцев Тюмень

Тоже не видела ни капли, а на вторые сутки дочь стала срыгивать обильно взвесями, я перепугалась, а меня успокоили что так чистится желудок. Она действительно писала и какала, а я не видела ни капли.

0
08.11.2014

Я недавно сильно порезалась,было больно,сижу страдаю.Малыш подошел утешить. не знал,что делать и попросил грудь пососать) это было так мило)

0
07.11.2014
Диана
Сыночек, 12 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 10 месяцевБратишка, 17 лет 9 месяцев Краснодар
Всегда такие приятные чувства и ощущения когда кормлю. Как будто у нас с малышом какая-то особая связь, доступная только нам. Здорово, что довелось испытать.
0
07.11.2014
Мама-защитная лаборатория!))) Новый год и ГВ!

Похожие записи