Белый и черный списки

Казахстан, г.Костанай, Перинатальный центр (бывший городской роддом): пребывание совместное, к груди в род зале прикладывают, соски-бутылки запрещены категорически, смесь выдают только во флакончиках пенициллиновых, в крайнем случае в шприцах, и ОЧЕНЬ ограничено, лишнюю порцию не выпросишь, говорят "давайте грудь". В общем мне наш роддом очень нравится!!!
13.11.2014
Роддом при ГКБ #20, МоскваИ педиатры и гинекологи и акушеры пропагандируют ГВ. Докорм строго по мед.показниям. За пустышку получила от них нагоняй:) За нытье о треснувших сосках тоже выслушала пару ласковых:) Там воспринимала все остро. Сейчас очень благодарна им за прописанные мне люля
11.11.2014
ЦПСиР Москва тоже не славится особо настроем на ГВ. Памятки про кормление раз в три часа в палатах, няни предлагают смесь и воду. Настаивают на пустышке. Зато при выписке дают контакты специалистов по ГВ при центре.
11.11.2014
17 рд Москва. После родов выложили на живот, к груди не прикладывали, но после уже оч внимательно и долго медсестра возилась со мной отдельно и показывала учила прикладыванию, пока доча не присосалась — меня не бросили) смесь не дают, правда водичку видела..
11.11.2014
Странно! Я рожала там же в обсервации, но о воде речь не шла...у меня было экс , но к груди приложили. Настрой на гв у всех, молокоотсос в случае чего есть меделовский, огромный. Акушерка Лена просто отлично все показывает, а прикладывание сам зав отделением по несколько раз проверял и взял обещание кормить минимум год.
11.11.2014
Речь не шла, но я видела в детском отд на каталке бутылочки с водой. С прикладыванием Вам больше повезло)) у кого вы делали кс? У меня кровотечение было после родов, видимо было не до прикладывания..
11.11.2014
У Сиднева, по контракту. Вообще нацеливались на ер. А вы у кого рожали?! Вспоминаю всех докторов и персонал с большим теплом, очень психологически комфортно было. ( неделю лежала в патологии еще)
12.11.2014
Согласна с вами, про обстановку. Я у Марченко рожала. А почему вам кс делали?
12.11.2014
роддом сеченовки (клиника акушерства и гинекологии Снегирева)- срауз после родов на долю секудны приложили к груди...а дальше- ребенка забрали (был абсолютно здоров, мама вполне бодра после ЕР), всех без исключения деток подкармливают смесью с самого начала, наладить лактацию не помогают и более того, говорят: "зачем вы берете к себе ребенка ,если вам кормить нечем- молоко еще не пришло?" Отдайте в детскую, там покормят
11.11.2014
+1. В обсервационке там отдельное пребывание. Многие попадают в это отделение т.к. есть договоренность с врачом, кот там работает.
11.11.2014
25 РД Москва. На животик выложили, а к груди приложили только минут через 20 и то лишь лизнуть дали. Совместное пребывание, никаких смесей, сосок. Рассказали про правильный захват, показали как пеленать и менять памперс, но рассказывали сразу всей палате и без особого энтузиазма. По отзывам о роддоме я, честно говоря, ждала большего. Но, насколько я поняла, мы в какой-то пик попали, очень много рожениц было. Мы даже лежали в какой-то двух (реально + доп. койка) местной палате то ли в другом отделении, то ли платной (должны были в 5ти)
11.11.2014
Тоже рожала в 25 РД, очень советую его всем, кто хочет кормить грудью! К груди положили сразу, потом каждый обход проверяли захват, научили сцеживаться руками на всякий случай и делать массаж груди!Я рожала по контракту, и мои ожидания роддом оправдал, даже, если честно, думала что будет хуже, а оказалось просто замечательно! 
13.11.2014
Роддом г. Красногорск моск. обл.Приложили сразу после родов, совместное пребывание, докорм смесью только в крайних случаях, пока не пришло молоко ( дочь не набирала, только скидывала, несмотря на постоянное прикладывание). В палате со мной лежала после кс девочка, ей тоже малыша приносили постоянно на покормить сисей, хотя малыш лежал отдельно, так как маловесный родился и слабый.
11.11.2014
Так в первые сутки все теряют вес.
11.11.2014
Скажу про роддом по опыту подружки — ей дочку принесли на след день после родов, успели накормить смесью, никто не показал как прикладывать, и вообще по ее словам всем фиолетово было, что там у них с ормлением. ребенок от груди отказался в итоге. Сейчас дочке годик, а мамаша до сих пор сокрушается что так сглупила и не нашла у кого в этом роддоме помощи попросить.
13.11.2014
Видимо все зависит от конкретных врачей, и с 1-м и со 2-м ребенком мне и расцедиться помогли и с прикладыванием. 
13.11.2014
В медгородке г. Тольятти приложили ребенка к груди сразу, показали как кормить. Совместное пребывание мамы и малыша, СС никто не осуждал, смесь не предлагали.О детских врачах даже говорить не хочется(( прикормы в три месяца, отлучение к году...брр
11.11.2014
У нас в Беларуси я за двое родов услышала только один! более-менее адекватный комментарий по поводу гв от медсестры или кто она, которая разносила смесь!!! в роддоме после вторых родов. Состоял он типа из того, что мол девочки, старайтесь почаще кормить грудью, уходите от смеси. Даже зав. род.домом, когда на третьи сутки молоко еще не прибыло сказал, что долго что-то его нетДа и все остальные советовали кормить по часам, докармливать, допаивать и т.д.
11.11.2014
тоже из Беларуси, аналогично! раздельное пребывание было и приносили накормленных смесью детей на кормление. помощи по гв не было абсолютно! лично просила несколько раз, ответ- почитайте в папочке на окне, молодая неопытная смолчала, сейчас бы по-другому бы отнеслась к этому!
11.11.2014
у нас то совместное пребывание было, но помощи в гв действительно никакой. неонатолог прописала смесь, а когда я сказала, что не беру ее, отругала и сказала, что я виновата в том, что ребенок теряет вес.
11.11.2014
4 РД в Москве. Помогают наладить ГВ. Докорм только по мед.показаниям
11.11.2014
+1
11.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Группа поддержки грудного вскармливания! "Это ребенок такой..."