Девочки, я опять к вам
Нам 1,5 месяца. С роддома правильно берем грудь и хорошо пьем
Молоко льется сильно, много мелких струй, ребенок часто заглебывается
Я стала сцеживаться немного перед кормлением, чтобы снижать напор
НО! В последнюю неделю появилась проблема- стала чмокать при сосании. Как я поняла - она видит, что можно особо не сосать и что оно льется само. и обхватывает не сильно
На левой груди 80% времени сосет верно, а правую почти всегда чмокает.
Я забираю ее, даю заново, стараюсь пальчиками губу верхнюю поправить. Шире ротик открыть ей не могу - берет вроде весь ореол, но сползает.
Как быть? Как уменьшить напор чтобы она именно понимала, что надо трудиться и сосать?
Если много сцедить, то пропадает жидкое молоко и она будет питаться только жирным
Вот жеж - что не неделя, то новый квест