Когда родился мой ребенок, молока у меня не было где-то 2 дня плюс к этому были плоские соски - так вот - ребенок еще в роддоме мне сильно рассосал соски (были трещины) и кормить было очень больно где-то первый месяц. Сейчас уже все ок, соски вытянулись, жизнь наладилась. Вот интересно - со вторым ребенком уже будет полегче с сосками - или опять будет период вытягивания соска и неприятных ощущений (при условии правильного прикладывания)?
просто интересно
У меня были не то что плоские соски, а даже втянутые. При набухании груди соски "уходили" внутрь. С первым сыном несколько месяцев кормились с помощью накладок
, потом смог брать грудь без них. А дочка сразу в роддоме легко присосалась
. Конечно поначалу была болезненность, но бепантен и проветривания помогли.
, потом смог брать грудь без них. А дочка сразу в роддоме легко присосалась
. Конечно поначалу была болезненность, но бепантен и проветривания помогли.
0
14.11.2014
Ответить
Я сейчас беременна. Кормить закончила год назад. Грудь начала увеличиваться и опять у меня плоские соски стали блин(
0
14.11.2014
Ответить
может в этот раз соски уже быстрее адаптируются и все будет нормально
0
14.11.2014
Ответить
скажу по своему опыту, что уже намного легче кормить второго! Получать удовольствие от гв я стала с дочкой, хотя вначале были небольшие проблемки, пока учились правильно грудь захватывать. С сыном, как вспомню, так вздрогну — плакала и кормила (буквально). Зато он рассосал грудь так, что соски больше не прячутся.
0
14.11.2014
Ответить
