Наткнулась на статью у одной девушки на ББ! Почему надо кормить ребёнка до года! Ну просто бред, приведены какие-то совсем необоснованные факты.
Вот letidor.livejournal.com/128897.html
Не могу сделать активной ссылку, т.к. пишу с телефона.
Наткнулась на статью у одной девушки на ББ! Почему надо кормить ребёнка до года! Ну просто бред, приведены какие-то совсем необоснованные факты.
Вот letidor.livejournal.com/128897.html
Не могу сделать активной ссылку, т.к. пишу с телефона.
ну конечно по каждому тезису там дискуссию можно устроить... на мой взгляд, ключ к этому собранию натянутых на тему речевых оборотов в Иные силачи в поисках утешения разрывают на маме халат. Яркие проявления детского экстремизма, думаю, знакомы всем, кто, как и я, продолжали кормить детей грудью после празднования первого дня рождения. автор проболталась) причина не в том что она перечисляет, а в том, что она оказалась не в состоянии организовать ГВ))) думаю многие тут кто кормит после года- а такой срок у нее критический-со мной согласятся.
а вы не знали? они манипуляторы с рождения (плачут чтобы из мамки веревки вить, сугубо из вредности), с года эстремисты уже. постарше-"маленькие тираны"(у Гонсалеса пример приведен другого "специалиста")
это было бы смешно если б не было так грустно....сколько деток отлучили от груди, только (только!!!!!!!!!) потому то ребенок лез под футболку.... причем знакомый ребенок до сих пор так и лезет и муслякает, хоть и полтора года как отлучили... и смысл был? а если ребенок будет кашу по столу размазывать, его вообще еды лишать что ли?
А в предисловии ситуация? Девочка подошла к маме и попросила ее выйти. Что здесь такого? Она же не срывала майку у всех на виду.
+1. Мне аж страшно становится, когда думаю, что через 3 месяца я могла бы свернуть гв.
Если изначально планируешь кормить до года, то с введением прикорма заменяешь кормления. У подруги ребёнок ел порциями по 200 гр, к 11 мес молоко "закончилось". Конечно, при таких обънмах места для гм как бы и не остаётся. Невестка также "безболезненно" закончила гв месяцев в 9, заменяя кормления смесью и прикормом. Только у ребёнка лакт.недостаточность и аллергия на глютен. Подошла смесь за 1800 р за банку.
Уж лучше так, чем когда до года кормят по требованию, а потом резко сворачивают через истерики %) Это я про первый ваш пример, конечно. Со смесью за 1800 рублей жесть, конечно.
Я думаю,что все имеют право на мнение)я хочу кормить,пока ребенок сам не откажется)))нас же никто не отлучает насильно от еды,интернета итд)зачем травмировать малыша
Это понятно, просто бы написала "хочу кормить до года", зачем писать просто такие смешные факты? Я тоже хочу кормить до самоотлучения, не представляю как бы я ее смогла ее отучить в год, с каждым месяцем для меня и дочке гв значимо все больше:)
Ну да,согласна)это очень удобно конечно)))но я еще фанатею от связи с малышом в моменты кормления)
Ну мысль то ясна,мне кажется)отлучить от того,что нравится насильно не совсем правильно)а так вместо интернета что угодно может быть,у всех свои потребности
В интернете полно всякого шлака :) я против того, чтобы рьяно защищать одну из позиций :) Я не понимала и не пойму мам, которые отказываются кормить грудью изначально, просто потому что мне кажется они а) лишают ребенка иммунитета б) лишают себя способа чувствовать и таким тоже образом единения с ребенком в) это тупо удобно, никаких тебе стерилизаторов, подогреваний бутылочек, поиска смеси. Еда нужной температуры и чистоты в любое время суток. Но это их выбор, уж ругаться с ними я точно не намерена, пусть своих детей воспитывают как считают нужным, вряд ли от этого эти малыши будут хуже или лучше тем, кого мама кормит.
А доводы, что у кормящей женщины мозг в сиськах (простите, что так грубо), меня вообще изумляют :) нет, они реально так думают? Как это вообще взаимосвязано?
Сегодня уже просто писала комментарий по поводу того, что мне смешно просто от таких позиций: до года и хватит! Не кормить вообще! Кормить до школы! Каждая мама сама решает, как удобно ей и ее ребенка, зачем кому-то что-то навязывать?)
Я поддерживаю автора этой статьи только в одном — если уж кормить до года, то надо к отлучению готовиться заранее. В том числе искать другие способы успокоить ребенка, учиться укладывать без груди, заменять кормления на прикорм и учить ребенка пить из бутылочки. А то докормят по требованию до 10-11 месяцев, а потом: ой, ребенку скоро год, я после года кормить не хочу, как же отлучить, ребенок без груди не засыпает, из бутылочки не пьет, соску не берет.
Про четырехлетнюю девочку в гостях — плохой аргумент. Во-первых, автор очень четко подразумевает, что это ужас-ужас. То есть одной фразы "Выяснилось, что в соседней комнате мать дала девочке грудь" должно быть достаточно, чтобы всех напугать. Ну, дала, и что теперь? Во-вторых, где-то после года, а уж в четыре года тем более, вполне можно установить ограничения и придерживаться их, если маме неудобно кормить на людях или на улице.
Про смысл жизни, который сводится к кормлению грудью, жертвы и т.п. — опять же бред. Автор не учитывает, что и дети разные, и воспитание разное, и отношение самих мам к ГВ.
Мне вот начало тоже понравилось, до сих пор непонятно к чему это? Ну покормились они в отдельной комнате, что не так? Девочка не стала ведь лезть к маме и снимать майку у всех на виду.