Сын родился 3650. В роддоме сразу приложили, смесью ни разу не докармливала. В месяц на взвешивание пошли, набор 2450!!!!врач только сказал,что мы молодцы, кормИте как кОрмите. После взвешивания прошла неделя,я его взвесила опять +300 гр. Почему так много набирает? Я боюсь,что если так дпльше будет приьавлять,то ему будет сложно переворачиваться,вставать на четвереньки,ползти, ну в общем развиапться активно физически. Боюсь,что будет лежать лениво из-за веса своего.
ребёнок много набирает
Залин, а почему не допаиваете, если не секрет? У меня сынок декабрьский, воздух зимой пересушенный был в квартире. Я тоже была противница допаивания, но пару раз случились истерики, когда он грудь брать не хотел, а опытный педиатр сказала, что можно дать чуток водички. И действительно, оказалось, что он пить хочет, а не есть. Но я не настаиваю, может это и не Ваш случай)
На гв ж не рекомендуют допаивать. В квартире не жарко, истерик нет, грудь просит не часто, просто так не сосет, со стулом все отлично. Не вижу причин давать воду, если только набить желудок, чтоб меньше молока получил, но я так не хочу.
Ох, эта тема про допаивание — палка о двух концах. Я не сторонник допаивания, просто иногда для этого есть объективные причины. Жара дома и низкая влажность — это немного разные понятия. Зимой воздух пересушенный и в квартире, и на улице, а детки теряют много влаги через кожу и дыхание, поэтому при определенных условиях допаивание может быть не во вред. Да и сколько он там выпьет: 20-30 мл? Желудок этим не забьешь. Но, думаю, это не Ваш вариант. Ведь от груди не отказывается и со стулом (главный признак обезвоживания) всё в порядке. Значит, просто такая особенность набора веса. Богатырь растет!)
Мой сынок тлже много набирал сначала. Первый месяц 1800, 2 — 1600, а потом набор веса пошел на спад, а когда ввели прикорм — овощи- один месяц вообще даже скинул 100 грамм. Но к году вес выровнялся. И сейчас он средненький: ни худой, не толстый.
Дочь у меня тоже хорошо набирала, но когда пошла,то тоже скинула даже 100гр. Сейчас в свои 2 года обычная девочка)) но братец все её рекорды побил!
Вот уж точно все дети индивидуальны!
родились 3860- чуть больше вас, прибавляли живенько так, не все цифры помню, в 2.5 мес. 7600-тогда же начал "садиться" из положения лежа, в 3- 8100- динамика в целом понятна, по кило в месяц так и шли до года, сейчас думаю 16 килограмм. все начал делать в возрастных нормах, по средним срокам, даже не по верхней границе. переворачивания не отмечала, сел и пополз в 7 мес-до этого активно ползал по пластунски, в 7.5 встал и пошел приставным шагом. до года носился с опорой- пылесосом,табуреткой,машиной. в год как то резко начал сам бегать. с 2 мес. наши врачи активно чем только не стращали. на приемах не могли поверить что он уже все умеет:"переворачиваться хоть пытается?-уже ходит. — ОООО!" для такого веса даже рановато встал, нормальный врач, не районный, невропатолог, "ругала", что так рано, может тяжело быть для опорно-двигательного аппарата. но мы никак его не стимулировали. никаких проф. массажей (ну конечно мамин массаж и гимнастика), никаких присаживаний, никаких хождений за ручку. все сам. еще есть пример крестника. пухликом как мы был до 2 лет-на ГВ. сейчас шкет. спортивный и высокий- в родителей.
Хорошо,что вес не мешает)
Я надеюсь,что все-таки это первый месяц у нас такой рекорд набора веса, а дальше будет меньше все-таки.
ну а что вы сделаете? не дадите грудь?
кормите. и делайте массажик и побольше выкладывайте на животик и лежать бревном не будет.\
мы тоже много набираем. по таблице — немного избыточный вес. но это не мешает ребенку активничать.
если будет лежать бревном — значит нужен массаж(это я теперь точно знаю)
Мы каждый месяц набираем по 2 кг)) гв по требованию. Пустышек, бутылочек не знает.
Ох, если мы такими темпами пойдём,то спина отвалится его поднимать
Не переживай, Залин. Это вы в первые месяцы набираете помногу, а потом прибавка меньше будет. Реже кормить то все равно не удастся. Не голодом же морить малыша)
Ну понятно,что я не буду голодом его морить, просто мне удивительно,что вообще так много можно набрать!
зря переживаете, мы тоже крупные, пополз позднее тех, кто полегче, но обо ровесника наших, которые были легче нас, и в 5-6 мес уде сидели и вставали, пошли только в 1,3 сами, а мы в 11 мес. все детки разные, не только вес на все это влияет. ла и что страшного, что позже пойдет или что-то ещ, меньше парьтесь.
у моей сестры ребенок так прибавлял, к 6 мес весил уже около 10 кг, развивался отлично, пошел в 9 мес, ползал с 6 примерно) сейчас ему 10 лет, скажем так он крупный парень, но не толстый) это он в папу) не переживайте, все будет вовремя)
прибавка впечатляющая, конечно) но в нормы укладывается, не переживайте) крупные дети обычно позже начинают активно двигаться. но вы же не в гонках участвуете) вас неожиданно не пугают и не ругают на приеме) поэтому не придумывайте проблемы самостоятельно)
Кровь на сахар можно сдать. А вообще понаблюдать. В первые месяцы может набирать очень много, потом очень мало. Выровняется.
Не переживайте, мы тоже много прибавляли, с полугода стали мало. Шли по верхней границе веса-роста. Перевернулись в 4,5, сели только в 8, на четвереньках попозли в 7. Зато в 9 пошли, сейчас 10 малыш уверенно ходит. На гв малыш съедает столько сколько ему нужно, не голодом же его морить, ну и пусть перевернется на пару недель позже) каждый развивается по своему
Спасибо!)