Войти

Бромокриптин для лечения лактостаза.

Кристина
Лев Евгенич, 11 лет 8 месяцевСофьюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Прям так выпили 1 таблеточку и всё???? Врач прописала? У меня вот уже полтора месяца лактостазы не прекращаются, меня сынок спасает! Просто доктор лучший мой! И сейчас лучше стало, понимаю, что это из-за того, что сынок сильнее стал, лучше у него насосик работает))))) Зачем же так сразу таблетку?! Я жду созревания лактации, надеюсь, что тогда лактостазы кончатся...
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
У меня ребенок очень плохо берет грудь, соски в кровь, еще и застой. Прикоснуться не могу к груди, а ребенку дать ее вообще не возможно. Боль дикая. Врач очень хороший, я ей доверяю.
0
26.12.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва
Зря((( это все делается без таблетки, останавливающей лактацию( Она ва помогла научить ребенка брать грудь правильно? Как рекомендовала заживлять соски пока учите дитя брать грудь как надо?
0
26.12.2014
Кристина
Лев Евгенич, 11 лет 8 месяцевСофьюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Согласна! Если бы таблетками такие проблемы решались, никто б дольше 2-3 мес не кормил бы))))
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
Ну наверное ситуация серьезная, раз врач назначил такое лечение. Правильно брать грудь, будем учится после лечения лактостаза.
0
26.12.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва
Это вы говорите женщине, пережившей в первое гв 8 месяцев лактостазов каждую неделю? Руку даю на отсечение, что варианты были. Врач не потрудилась их найти и применить - ибо ей плевать будет у вас с ребенком гв или нет.
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
Ужас! Ну может посоветуете тогда что-нибудь дельное. Как бороться с через мерными приливами, отеком сосков и трещинами.
0
26.12.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва
Льдом. Выше описала как. Это меня спасло во второе гв - покормила и тут же хваталась за леденелку первые дней 15
0
26.12.2014
Кристина
Лев Евгенич, 11 лет 8 месяцевСофьюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Почему плохо берет? Родился вовремя? У меня висит на груди, так к вечеру тоже все соски разодраны - терплю, знаю, что все устаканится))) держитесь!!! Первые месяцы лактации у всех тяжелые((( я на самом деле не раз собиралась выпить таблетку, но что-то останавливает, а сейчас вроде и полегче стало...
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
Родился в 38 недель КС. Очень хочу кормить ребенка.
0
26.12.2014
Кристина
Лев Евгенич, 11 лет 8 месяцевСофьюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А на ультразвуковую терапию врач не направила???
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
Да, направила. Сегодня, завтра пойду.
0
26.12.2014
Кристина
Лев Евгенич, 11 лет 8 месяцевСофьюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
О!!!! Суперрррр!!! Сразу должно полегчать!!! Держитесь!!! Всё будет отлично!!!
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
Спасибо! Я очень на это надеюсь. Спасибо за поддержку.
0
26.12.2014
Кристина
Лев Евгенич, 11 лет 8 месяцевСофьюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Так не за что сама недавно ночами кричала, плакала от отчаяния((( один застой рассосет сынок, тутже два в других местах появляются((( уже и в разных позах, что говорится, попой кверху и всячески кормлю... Поэтому Вас прекрасно понимаю!
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
Спасибо за поддержку еще раз.
0
26.12.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва
Опишите мне как часто вы кормили пока давали грудь. Как долго держали у груди? Как и чем кормите сейчас?
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
Кормила раз в два часа, тк высасывает не много. Мы лечили желтуху и нам сказали, что из-за болезни у ребенка слабость, поэтому кормить почаще. Кушает от 30 мин до часа. Сейчас даю одну грудь, которая не больна, во второе кормление смесь. Больную грудь сцеживаю.
0
26.12.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва
Зачем смесь если вы топитесь в молоке? Из чего даете молоко? Нужно убрать бутылку - бутылка очень мешает наладить правильный захват.Почему не даете сцеженное молоко? Зайдите в частые вопросы сообщества посмотрите все про правильное прикладывание. Вам по возможности нужно найти кого то, кто сможет вживую показать как правильно прикладывать. Именно правильное прикладывание спасет от трещин. Давайте кормить так: каждые два часа давать обе груди. Меняя их каждые 5 минут или как только у ребенка портится захват. Все кормление как только захват испортился - вынимаем и снова даем грудь как надо - ту же или другую. Между кормлениями как только чувствуете прилив и сразу после прикладывайте к груди лед в пеленку завернутый на 5-10 минут. Это снизит объем прилива. Одновременно можно начать пить лецетин - это снизит вязкость молока и лактостазы не будут идти один за одним. Чтобы грудь быстрее зажила: ходить топлес, смазывать соски молоком своим, можно пуреланом, облепиховым маслом, бепантеном. При правильном захвате и проветривании на заживление уйдет 2-3 дня, ну 5 - это предел.
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва

Лена, я не могу дать больную грудь. Мне очень-очень больно. Сейчас молока не много, но приливы есть. Снизилось поступление видимо не только от таблетки, но и от того, что ничего не ела сегодня. У меня была температура с лихорадкой. Грудь болела очень сильно, даже рука не поднималась. Утром сделала ультразвук, потом сцедилась с помощью специалиста до суха. Соски мажу пуреланом. А к бутылке мы и так привыкли в больнице. У нас была желтуха и молоко мое не давали ребенку, я съеживалась, молоко пастеризовали и я кормила его из бутылки. Может поэтому теперь проблемы с правильным захватом. 

0
26.12.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва
Железно именно поэтому((( у меня тоже были кормления из бутылки в роддоме, которые привели к точно таким же проблемам. Вторую грудь реально давать правильно? Если да - надо каждое кормление кормить ею сейчас хоть по несколько минут. То что с вами сделала врач - это путь к завершению гв((( От температуры пить ибупрофен или парацетамол - не терпеть. Область лактостаза смазывать траумелем. На сосок его не наносить. Он поможет быстрее убрать отеки лактостазные. Нужно обратиться в роддом и найти кого то кто научит двум вещам: Правильно прикладывать и Кормить из несосательных предметов - шприц, ложка. И то и то можно сделать самостоятельно, но лучше все же найти помощь. Или найти в городе консультанта по гв. Если не начать после бромкоептина срочно кормить или хотя бы регулярно сцеживать - есть шанс остаться без молока. Ультразвук если даст эффект - ходите.
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Завтра в роддоме возьму зонд, буду с ним кормить. Из шприца и ложки не реально. Ребенку 2 недели, должен съедать по 90 мл уже. Я и так, круглые сутки либо кормлю, либо сцеживаюсь. Молоко не ушло, приливы есть, но гораздо меньше. 

0
26.12.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва
Возьмите в роддом ребенка - пусть учат прикладывать. И не важно сколько съест в мл - главное сейчас наладить захват,после этого пройдут трещины и все устаканится. Мл еды не важны особенно как только можно будет грудь давать постоянно.
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
Да кому мы там в роддоме нужны?
0
26.12.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва
До месяца обязаны помочь по всем вопросам. Аурика права - нужен хороший консультант. Чем быстрее вы исправите захват - тем быстрее справитесь со всеми вытекшими проблемами...
0
26.12.2014
А почему нужно сбивать температуру и не терпеть?
0
26.12.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва
При лактостазе от температуры сильно ломит все тело - нет смысла это терпеть, ведь даже встать трудно и руки поднять, а уж ребенка тем более брать страшно при такой ломоте, а выбора как правило нет.
0
26.12.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва
Эх((( а вы кормите грудью?
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
Ну конечно. Сейчас вот только после таблетки молока нет.
0
26.12.2014
Бромокриптин противопоказан при кормлении грудью насколько помню. Кормите в разных положениях.
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
Врач сказала, что можно.
0
26.12.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва
Все равно надо давать ее ребенку. Учить правильно сосать.
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
Пока могла, я давала. Сейчас не могу, ооооочень больно. Да и не берет он толком.
0
26.12.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва
Как вы планируете учить ребенка сосать грудь правильно?
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва
Вот это вопрос, всем вопросам вопрос. Вы можете что-то предложить?
0
26.12.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Бромкриптин-это сильный гормональный препарат (Это такой...порочный метод "лечения"-нет молока=нет проблем (Это я от огорчения, что эта хрень неисправимо (Восстановить лактацию возможно получится.Надо:исправочть зазват груди, добиться эффективного сосания, часто прикладывать, часто менять грудь, по неск раз за кормление.Посчитать пописы, если их меньше 12, то вволить докорм из шприца, смесью, пытаясь паралельно расцедить грудь.В общем, надо активно и уже теперь грамотно спасать вашу лактацию (Оптимально сейчас-вызвать ОПЫТНОГО консультанта.Расписать поан действий по-шагово.Вы в каком городе?

0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва

Я в Нижневартовске. Лактация никуда не делась слава богу! Просто приливов стало меньше. 

0
26.12.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
http://gvinfo.ru/hmao
Звоните, я думаю, вам нужна очная консультация
0
26.12.2014
Бромокриптин — таблетки подавляющие лактацию. Вполне логично, что молока стало меньше.
Если у вас малыш прикладывается так, что причиняет боль и не может высосать достаточно молока, так надо решать именно эту проблему. Видели такие картинки о прикладывании: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
0
26.12.2014
Наталья
Семён, 15 лет 1 месяцГриша, 11 лет 6 месяцев Москва

Да, видела. Ребенок не может ореолу захватить как надо. Она очень сильно отечная. 

0
26.12.2014
посмотрите еще сюда в таком случае http://www.llli.org/russian/faq/engorgement.html
0
27.12.2014
У меня трже был отечный сосок и ареола, сын брал грудь с трудом! Захват из за этого был неправильный, итог трещины, кормила через боль, когда стало совсем не выносимо, кормила одной грудью. Больную сцеживала. При стимуляции груди, отек стал спадать. Грудь зажила. Теперь едим обе груди!
0
27.12.2014
Долгий комок Борьба с лактостазом

Похожие записи