Девочки, я вот мама второго ребенка уже, а то ли такая бестолковая, то ли забыла уже все про грудничков. Ситуация такая: доча иногда нервничает у груди: вся как змейка извивается, и то возьмет ее, но тут же бросает, ножками сучит, вся извивается, не орет правда и то слава Богу, терпеливая мадам у меня)))) но прям личико все съеживает, тужится,кряхтит. Это что колики ? И чем помочь то, как то опасаюсь пока давать что то. Есть плантекс и бэби калм. А вдруг это не колики...
Мама двоих (3 года, 18 дней)
Москва
Колики или что это такое???
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Саратов
зачем давать лекарства если не плачет а просто кряхтит?
0
09.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Тоже верно, вот и меня это останавливает. При чем она как только отрыгнет газики сразу успокаивается. Значит это наверное не совсем колики, а просто скопление газиков в животике. Много воздуха наверное заглатывает..... Вообщем спасибо, погожу пока с лекарствами
0
10.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Саратов
вы что то путаете понятия
воздуха в желудке
коликов
газиков
это все разное и причины разные
воздуха в желудке
коликов
газиков
это все разное и причины разные
0
10.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
ну колики и газики -это понятно, что разное. А если заглатывает с кормлением воздух, разве не образуются в желудке газики от этого?
0
10.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Саратов
ну как газики... отрыгнуть надо и все
эспумизан тут не поможет
эспумизан тут не поможет
0
10.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Да, так и делаем. После того как отрыгнет, успокаивается. Спасибо вам большое!!!!!
0
11.01.2015
Ответить
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет)
Фергана
Наверное газики мучают. Нам помог бэйби калм и сон на животе.
0
09.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
ну да, потом она отрыгнет и успокаивается. А нам можно бэби калм по возрасту?
0
09.01.2015
Ответить
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет)
Фергана
Ой, я не помню с какого возраста можно
0
09.01.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Нур-Султан (Астана)
массажик животика, поджимание ножик....
0
09.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Комаровский обычно советует подержать столбиким, или положить в кроватку. Если это истинные колики-туть хоть танцуй, хоть лекарства- будет орать 2 часа. Если газики или заглатывание воздуха-массажируйте животик, подержите столбиком, еспумизан. Может ей жарко.
0
09.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
в том то и дело, что моя НЕ орет...она только покорчится неск минут...и что странно у нее газики выходят лежа, т.е. я еще не успеваю ее столбиком поднять, как она уже отрыгнула...
0
09.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
А после этого нормально ест? Тогда вы сами ответили на свой вопрос.
0
09.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
да, как воздух отрыгнет, снова присасывается к тите или просто засыпает уже
0
09.01.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 11 лет)
Москва
Нам две недели, сказали давать Бейби калм, но малыша от него вырвало два раза, я даю саб симплекс.Надо подбирать что вам больше подходит.
0
09.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
большое спасибо. Сегодня тогда попробую бэби калм сначало
0
09.01.2015
Ответить