я в шоке. Итак не лучшее мнение у меня было о нашем педиатре, а тут я как-то вообще в осадок выпала.
Ситуация такая: ребенку 1,5 месяца. Третью неделю у нее жуткие запоры( по 6 дней). Сегодня на приеме врач прописала аципол.
Почитала инструкцию: для детей с 3-х месяцев. Ну как так можно? Не просто же так ограничение по возрасту есть.
И теперь не знаю что делать: ребенку реально нужна помощь, за две недели она ни разу сама не сходила, на 6-7 день я ей ставила свечи с глицерином, выходило стоооолько, что взрослый позавидует.
Все это метеоризмом сопровождается. Что делать? Самолечением заниматься страшно, но врач наш совдеповского образца (режим, водичка и тд) нет веры больше.
Чем лечить запор 1,5месячного ребенка?