Всем здравствуйте. Прошу помочь советом. Дочери 9 мес., 4 зуба, стала очень сильно кусаться. Оба соска в трещинах, кровоточат, боль непередаваемая, мне даже на руках больно держать ребенка, т.к. касается груди.
А ещё после укусов поднимается температура - где-то 37,2-37,5 и держится сутки!!! С Нового года у меня так уже 3 раза было, была у хирурга, она сказала, что дочь свои бактерии мне через трещины заносит, ну и вроде как такая инфекция получается. Сказала опрыскивать мирамистином и бепантеном мазать. Так и делаю, только бепантен с пуреланом чередую. Конечно эффект маленький, ну и как только заживать начинает, моя Настя опять кусается. Ругаю её, по попе слегка шлёпаю..
Что вообще с этим делать???
Я сама не против ГВ свернуть, но все отговаривают, да и Настя ночью кушает до сих пор 3-4 раза. Я вот думаю, если на смесь перевести, то может реже станет кушать, или нет?
И что в таком случае с грудью делать, молока ещё достаточно приходит к ночи (днем грудь пустая). Перегорит? И ещё, кто в таком возрасте отучал, как долго процесс занял?
Заранее всем спасибо.
Ребенок кусает грудь
У меня тоже так было,ближе к году,только моя не кусала,а как натирала зубами,температуры не было,но я вас понимаю,тоже хотела и свернуть и всякие мысли!
Как?! Я терпела,мазала бепантеном,обычно кормила,например левой на левом боку,а тут кормила левой на правом или правой на левом,немного изогнуться надо,но так не очень больно было,потому что зубы не попадали в то место,где натерто! Как то так;))))
Заживало пару недель!
В итоге все равно начала сокращать дневные кормления,сейчас нам 1.2 днем кормимся 1-2 раза,это мы сократили,было больше!;)))
2
13.01.2015
Ответить
Вы собираетесь лечить головную боль гильотиной.
Днём грудь не пустая, а мягкая. Если ребенок начнет сосать нём и днём себе молоко добудет.
Детей можно (и нужно!) воспитывать: укусила — грудь забираете тут же (всунув палец, чтобы разжать челюсти), объясняее, что так нельзя и маме больно. Через энное количество поворений ребенок перестанет кусаться. Все дети на некотором этапе развития пробуют кусаться, что же, всех отлучатбь в 6-9 мес?
0
14.01.2015
Ответить
У меня у сына совсем не давно прорезали два нижних зуба,и видимо идут следущие,т.к. грызет и чешет десенки постоянно.И тоже иногда при кормлении,когда уже насытится-кусает сосок(Глаза из орбит вылазиют...Я в момент прикусывания,дую ему в лицо-ему это явно не нравится и он бросает сосок.Попытки засунуть ему палец между десен приводят к стискиванию ещё больше.Вот так и воюем)))
0
14.01.2015
Ответить
Мой тоже кусается, если захват глубокий, то не сильно чувствительно, а за сосок очень больно. Ранки (полгода назад последний раз) я обрабатываю левомиколью. Грудь достаю с помощью пальца.
0
13.01.2015
Ответить
Забирать,когда кусает сразу же. И не давать какое-то время
0
13.01.2015
Ответить
Может накрадки на соски попробовать. Попсихует немного, потом привыкнет
0
13.01.2015
Ответить