Мы свернули ГВ. Ровно в 1 год и 3 месяца. Из-за беспокойных ночей я все-таки решилась. Дело даже не в том, что я не высыпалась, дело в Коле!!! Он крутился всю ночь, ненасытно сосал грудь и не засыпал, стоял на ушах, в итоге нормально засыпал часам к 6:00 и просыпался ближе к 11:00. Кстати, такая картина с беспокойством началась ровно с начала моей беременности. Я ожидала, что Коля в связи с этим сам откажется от груди, но он стал просить еще чаще прежнего.
Завершение ГВ
Спасибо, Иннусь! ГВ для меня было правда чем-то дорогим, не просто кормлением. Несколько дней рыдала ночью в подушку, что все закончилось. Возможно, это гормоны просто так резко меняют настроение, не знаю...
Зубки, да, бешеный темп! Когда прорезались нижние моляры, у Коли даже десна кровила, а ему хоть бы что. Мне иногда кажется, что у него с болевым порогом что-то не то. Пальцы прищемит ящиком и сидит молча с открытым ртом, я несусь к нему, освобождаю пальчики, он хоть бы пискнул, нет, дальше играется и смеется.
Вот все, как ты про Колю пишешь, наш стал выделывать в год с небольшим, как подменили ребенка. Переждали этот период и вот как удачно остановились. Я думаю, ты сама поймешь, когда придет время сворачивать, независимо от возраста Коли, а вдруг и до 3х докормишь, если вам двоим в удовольствие будет!
мы с Коляшей желаем вам легких зубиков!
Ох, как... Так у вас малышка ночью просит грудь и не может успокоится или что? Почему не спит? У нас тоже иногда такие ночи бывают, но без капризов и слез, просто так мелкий просыпается и бесится, на голове стоит, смеется, играется в общем.
Да грустно, но это только мне, а главное, что ребенку не грустно и без стресса :) больше всего боялась варианта, если нужно будет его отдавать на укладывание спать папе или вызывать на помощь бабушку. Он у меня такой ручной, без меня плачет всегда
Дай потрогаю )))))) смешная ))) ну младшая у вас еще совсем малышка, все еще впереди!