Войти

Завершение ГВ

Inna
Сыночек, 12 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Ой, Таечка! Поздравляю с таким важным событием! Как у вас все легко прошло! Молодцы! Ты так трогательно написала про последний раз, у меня аж сердце сжалось, как прощание с чем-то очень дорогим... Не могу даже думать что нам тоже скоро предстоит отлучение, мне очень нравится гв, это такие блаженные минуты единения с ребенком, я даже не представляю как мы сможем отлучиться.
Вот это у вас прорыв с зубами! 8 зубов за 2 недели — это так много!!!
0
17.01.2015
Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва

Спасибо, Иннусь! ГВ для меня было правда чем-то дорогим, не просто кормлением. Несколько дней рыдала ночью в подушку, что все закончилось. Возможно, это гормоны просто так резко меняют настроение, не знаю... 

Зубки, да, бешеный темп! Когда прорезались нижние моляры, у Коли даже десна кровила, а ему хоть бы что. Мне иногда кажется, что у него с болевым порогом что-то не то. Пальцы прищемит ящиком и сидит молча с открытым ртом, я несусь к нему, освобождаю пальчики, он хоть бы пискнул, нет, дальше играется и смеется.

0
17.01.2015
Inna
Сыночек, 12 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Может и гормоны, я как вспомню каким настроение было в беременные времена... Хотя мне кажется что дело тут не в гормонах, а в привязанности к ребенку. У нас вот буквально месяц Коля начал очень требовать грудь, прям трясет меня за халат, лезет к груди — раньше такого не было, как будь-то чувствует что недолго кормится осталось, и я на этой волне уже переживаю, я бы эдак лет до 3-х, наверное, кормила, но понимаю что так тоже нельзя, до 1,5 лет нужно отлучить.
Молодец ваш Коля — очень мужественно переживает прорезывание зубов, да и вообще уже совсем самостоятельны стал! а у нас сейчас начался кошмар — у нас 8 зубов уже есть, но кажется лезут еще, ночью Коля очень беспокоится, часто просыпается, кричит, днем тоже часто недовольный ходит, ходит постоянно за мной и грудь просит. Уже жду когда вылезут у него зубы, надеюсь дальше будет легче.

0
17.01.2015
Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва

Вот все, как ты про Колю пишешь, наш стал выделывать в год с небольшим, как подменили ребенка. Переждали этот период и вот как удачно остановились. Я думаю, ты сама поймешь, когда придет время сворачивать, независимо от возраста Коли, а вдруг и до 3х докормишь, если вам двоим в удовольствие будет!

мы с Коляшей желаем вам легких зубиков! 

0
17.01.2015
Inna
Сыночек, 12 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Спасибо вам с Коляшей (я еще так нашего Колю не называла — так классно, надо попробовать)))! Надеюсь скоро эти бессонные ночи у нас закончатся. Пусть и у вас все будет замечательно — у вас уже скоро первый скрининг с новым членом семьи))) 
0
17.01.2015
Наташа
Бусинка, 12 лет 6 месяцевБоровичок, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Боже звучит как сказка .. мы завершили на НГ каникулах .. нам год было. Завершили сейчас т.к. приехала бабушка и смогла мне помочь ... поукачивать. В общем все 2 недели, что была бабуля — ребенок засыпал быстро, ночью после смеси тоже засыпала. Но бабуля уехала — и с ней наш сон ( Папа быстро укачивает на ночь, но часа в 4 мы просыпаемся и тут я начинаю качать ... часа 1,5 минимум .. печаль. А я так надеялась на этот чудный крепкий сон.
0
18.01.2015
Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва

Ох, как... Так у вас малышка ночью просит грудь и не может успокоится или что? Почему не спит? У нас тоже иногда такие ночи бывают, но без капризов и слез, просто так мелкий просыпается и бесится, на голове стоит, смеется, играется в общем. 

0
18.01.2015
Наташа
Бусинка, 12 лет 6 месяцевБоровичок, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ну в общем то она сперва просит поесть, а после опустошения бутылочки — просто не хочет спать ... я иногда просто на пол ложусь, как бы сплю ... так она вокруг меня ползает-ползает — потом через часик в итоге засыпает, а может и играть начать ...
0
19.01.2015
Nadia
Ярослав, 12 лет 8 месяцевМира, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Я прямо заплакала, как вы трогательно написали :) поздравляю вас, хорошо, что так легко все прошло. Нам скоро это предстоит, но честно, после ваших слов совсем грустно стало :(
0
18.01.2015
Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва

Да грустно, но это только мне, а главное, что ребенку не грустно и без стресса :) больше всего боялась варианта, если нужно будет его отдавать на укладывание спать папе или вызывать на помощь бабушку. Он у меня такой ручной, без меня плачет всегда

0
18.01.2015
Nadia
Ярослав, 12 лет 8 месяцевМира, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Хорошо у вас все получилось, малыш молодец! Ой, я даже не знаю как у нас пройдет. Начинать страшно))
0
19.01.2015
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Поздравляю, что все так гладко прошло! Поспишь наконец)
0
19.01.2015
Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва

Спасибо!!! Как вы с Ромой? Вернулись на ГВ?

0
19.01.2015
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
Еще как вернулись, лезут зубы и висит на груди как в младенчестве
0
19.01.2015
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)
Молодцы! Отлично справились! моя старшая дочка потом еще долго просила: " дай покодаю ( потрогаю)"  но я ее кормила до трех лет. Хотя  ночью она вообще не просила. А мелкая уже задолбала, всю ночь висит. Пораньше буду сворачивать наверное. 
0
18.01.2015
Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва

Дай потрогаю )))))) смешная ))) ну младшая у вас еще совсем малышка, все еще впереди! 

0
18.01.2015
Ника
Екатеринбург

прям слезы наворачиваются. С новым жизненным этапом вас.

0
18.01.2015
Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва

Спасибо :( У меня уже слезы прошли, осталась светлая грусть при мысли о ГВ 

0
18.01.2015
2-ая беременность и тандем Про нас и про врачей

Похожие записи