ГВ и угроза прерывания беременности

Наталья, прочитала ваш пост, вы все еще кормите старшую грудью?
26.08.2015
Кормлю) Правда сейчас у нас только 2-3 прикладывания по минутке в день, кормить стало неприятно, но на беременности никак не отразилось)
26.08.2015
Спасибо большое за ответ! Просто в планах новая бер., а сына еще хочу кормить, вот и взвешиваю в своей голове все "за и против":)
26.08.2015
Ох, честно говоря я бы не советовала совсем маленькую разницу, и дело не в ГВ, а в наличии малыша, который еще очень нуждается в неразделимом мамином внимании, которого и на ручках приходится частенько поносить и объяснить что-то сложно. К сожалению, у меня был печальный опыт прервавшейся беременности год назад, и конечно, скорее всего в той ситуации много факторов сложилось, но мне та Б давалась очень тяжело. Снова забеременела через полгода, когда дочке было 2,3 и ощущения были несравнимые, ребенок уже совершенно другой и многое понимает, а теперь почти трехлетка - это вообще взрослый человечек) Хотя, конечно, полно и положительных примеров погодок)) Но что касается ГВ, в середине беременности молоко у большинства пропадает, ребенок прикладывается только для успокоения и полезные вещества уже вряд ли получает, плюс грудь становится очень чувствительной, кормить больно и психологически неприятно, даже раздражительно, я бы сказала, многие ГВ все-таки сворачивают, я бы может тоже свернула, но дочь не готова еще совсем. В начале Б было еще много прикладываний, потом я начала понемногу сокращать, но она стала сосать пальцы, пришлось давать чаще, а потом она как-то сама перешла на коротенькие прикладывания на сон, иногда под утро на полминутки. Сейчас и без груди периодически засыпает на ночь. В таком режиме я могу и потерпеть)). Но в более раннем возрасте не представляю, как бы с ней договориться смогла, думаю пришлось бы все-таки сворачивать ГВ совсем, что для нее было бы травматично, и я бы тоже переживала. Но дети, безусловно, все разные, кто-то легче с грудью расстается, но все равно после двух лет в основном. Поэтому решать только Вам, конечно, но по моему опыту ГВ при беременности не простая штука все-таки))
26.08.2015
Ну мы хотим начать планировать, когда сыну будет 1,4 в ноябре где-то, в принципе, если получится, то разница будет как минимум 2 года, не считаю такую разницу маленькой:) Ну и у меня пунктик есть, считаю лучшее время для бер. это осень, когда организм полон витаминов, а еще целый год ждать не хочу, возраст все-таки идет:) Понимаю, что легко не будет, но все-равно хочу, первая Б. была легкой, очень надеюсь, что и 2 будет такой же!
26.08.2015
 думаю, врачи настаивают на завершении ГВ просто потому, что ничего не знают про ГВ и беременность "в одном флаконе". Им просто хочется вылить воду из чайника. Оговорка "если нет угрозы" представляется мне компромиссом с врачами, которых стращно пугает ГВ даже при идеальной беременнности.
20.01.2015
Мне тоже так видится, про воду из чайника вообще очень точно!)
20.01.2015
Просто раздрожение сосков приводит к тонусу матки
20.01.2015
Ну вот на всем ли сроке, вопрос. Или только ближе к родам. То, что во время беременности они становятся очень чувствительными точно. С другой стороны во время кормления, конкретно соски не очень-то раздражаются, при правильном захвате)
20.01.2015
В начале тонус, а на на последних сроках вообще преждевременные ролы провоцирует. Мне врач говорила, не желательно даже, что бы вообще муж грудь трогал.
20.01.2015
Я читала исследование как раз пр провоцирование родов с помощью троганья сосков. Так вот, при доношенной беременности надо было несколько часов к ряду тереть оба соска, чтобы вызвать роды, и то не всем помогало. Так что пусть муж не прикасается к груди и носит вас на руках с первых недель беременности, даже если вы на первом этаже живете. А то, знаете ли, хождение по лестнице тоже провоцирует преждевременные роды.
20.01.2015
Долго приходит Кормления и беременность