Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Ларнака

Ротавирус 1,2 года

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Только что переболели, в 10 месяцев. Правда, нам поставили диагноз энтеровирус, врач сказал, именно он со рвоты начинается. Рвота в любом случае может быть, даже не после еды. Очень удобно оказалось поить из шприца (смектой\биогайя), как раз маленькие порции получаются. И еще сильно спасало купание (длительное и неодноразовое   в течении дня). Кормления не контролировала, сосал часто, но у меня нет прилива во время частых кормлений, только после перерыва в пару часов.
0
30.01.2015
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ
Старшая болела в 1,4. Пришлось полежать в больнице под капельницей, т.к потеряла 2 кг веса(из13 имеющихся), а это очень много. Врач больнице сказала кормить грудью как можно чаще, т.к моя воду вообще не пила на тот, регидрон тем более. Тошнит ребенка не от того что он поел/попил, а потому что вирус уже в крови.
0
30.01.2015
Мама шестерых (от 3 года до 14 лет) Москва
Болели этой бякой два месяца назад. Трехлетка тяжело, годовасик висел на груди и даже без рвоты обошлось, только температура и понос пару дней. Вирусу не дает размножаться сорбент. Я давала разведенный в воде энтеросгель. Он безвкусный. Можно смекту или любой другой сорбент. Из еды: грудь и баранка.
0
30.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Мы переболели в 8 месяцев. С грудью не изголялись, только на ней и висел. Первый день темпа и ре как тряпочка, ночью два раза вырвало, температура сама тут же спала и на утро проснулся бодряк, правда понос еще дней пять сохранялся. Что б было без гм, не знаю. Больница, капельницы наверное.
0
30.01.2015
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Грудь в обычном режиме по требованию всегда. А вот при ротовирусе воду нурофеновским шприцом каждый час. И больше никакой еды пару дней, потом медленно вводите еду начиная с сухариков и риса на воде.
0
30.01.2015
Мама девочки (13 лет) Софрино
При ротовирусе лучше грудь давать почаще, но небольшими порциями. Т.е. Ограничивать время сосания. От больших объемов молока может сильно рвать.
0
30.01.2015
Мама девочки (12 лет) Стрежевой
У меня дочка переболела ротовирусом в 7 мес. Самое главное - поить. Воду, регидрон, неосмектин мы пили. А грудь я ей всегда давала в обычном режиме.
0
30.01.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сочи
Я давала по требованию, ничего не сцеживала. Малышка быстро поправилась.
0
30.01.2015
Ситуация SOS.Какие последствия от резкого отлучения от груди. Резкое отлучение из-за госпитализации с одним из детей

Похожие записи