Наверное, уже можно с уверенностью сказать, что да - мы завершили ГВ. Сыну 2,3. Уже неделю живем без груди. Как-то не сказать, что я собиралась вот сию секунду бросать, просто неделю назад вечером решила, что хватит собираться, пора). Сын удивился поначалу, почему это нету любимой сиси, и как вообще без нее можно спать, покапризничал, но мама была скала в своем решении) Засыпал, конечно, долго, часа 1,5 вертелся, крутился, потом окончательно обиделся на меня, отвернулся и засопел) Ночью не просил, а я проснулась с уплотнением в груди, естественно. Немного сцедила, до облегчения, днем укладывались тоже без груди (я одновременно обрубила и дневные, и ночные кормления, чтоб ни себя, ни ребенка не мучить, заканчивать так заканчивать), тоже засыпал дольше обычного, но все-таки уснул. Ну, вот так и пошло у нас, с третьего дня сын окончательно смирился, не просил, под майку не лез, просто ложился на грудь, копошился и в конце концов засыпал. Несколько вечеров папа его спать укладывал, я не ложилась во избежание соблазна) С грудью все нормально, сегодня уже и сцеживать не понадобилось, грудь мягкая, не беспокоит, ребенок тоже вполне неплохо перенес расставание с любимой соской) А вообще, конечно, грустно...(
Мама мальчика (2 года)
Курск
Вроде всё, закончили сисечные дела)
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Мне кажется, что всегда будет грустно:)
Молодцы! Хорошо покормились!!!
Мне вот отлучать надо было по состоянию здоровья( 42 кг, плюс психологически уже устала кормить было 1,5 года, и то отлучились-я вроде и см облегчением вздохнула, но и скучала:)
Т
0
30.01.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Курск
да вот и во мне тоже борются два чувства — "наконец-то!)" и "ну как же мы теперь без этих совместных лежаний?(" )))
0
30.01.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Все повторится со вторым малышом:)))
А так-по мне лучше когда все заканчивается на приятной ноте:)
0
30.01.2015
Ответить
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет)
Иваново
как я тебя понимаю... немного грустно))) Мы сами совсем недавно закончили... дочке 3 исполнилось.
0
31.01.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Курск
вы еще дольше продержались, молодцы)) для меня главное, что ребенок легко перенес расставание с грудью, а я переживу))
0
31.01.2015
Ответить
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет)
Иваново
ну у вас вроде все благополучно завершилось.
Я бы с удовольствием пораньше закончила с этим делом, но никак не получалось)))
Я бы с удовольствием пораньше закончила с этим делом, но никак не получалось)))
0
31.01.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Курск
я как-то резко, одним днем решила, долгие проводы — лишние слезы))
0
31.01.2015
Ответить