всем привет! С утра болит грудь, почти подмышкой, там где болиь есть уплотнение, с утра было лучше, сейчас состояние стало болезненное - ломит кости, болят глаза. Мы на ГВ 9,5 мес., молоко есть, но не скажу что много, дочь сосет часто, последние дни практически каждый час висит на мне. Дома одна, поехаь к врачу нет возможности( сходили сейчас купили капусту, попробую приложить к груди. Общая слабость и ломота связаны с грудью? Или я еще и заболела? Кто сталкивался подскажите! Заранее спасибо! А и температура 37,4, кружится голова (
Мама девочки (9 месяцев)
Мытищи
Болит грудь и ломит тело
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
связано это все.
надо уплотнение размассировать легкими движениями, часто к больной груди ребёнка прикладывать. можно массировать в душе,например.
капуста помогает. ещё надрезать,чтоб сок выходил. но оч долго не держите.
можно немного легкими вибрирующими движениями уплотнение растрясти как бы.
потом возможна в этом месте краснота, пройдёт. главное,чтоб грудь мягкая была.
молоко желтое? кормите все равно.
0
31.01.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Мытищи
Спасибо! Кормлю, молоко вроде не желтое, обычное
0
31.01.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Тоже самое было,к вечеру 38 темпер поднялась, под горячий душ,массаж и реьенка к больной груди. У меня за ночь прошло!
0
31.01.2015
Ответить